Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Укореняем черенки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои черенки фукс в этом году я укореняла в воде, предварительно обмакнув в корневине, результат отличный - мочка корней через неделю!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nito4ka
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО не уважаю корневин, у меня на нем часто черенки подгнивали, чаще всего укореняю в воде с углем, а если что-то ценное - торфтаблетки
_________________
люблю жизнь, и она отвечает мне взаимностью
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниточка, я так тоже раньше делала, но приходилось долго ждать корней, иногда растень подгнивала, а вот корневин процесс корнеобразования ускорил...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настасья
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом году при посадке черенков,макала в корневин-результат полностью отрицательный( ни один черенок не выжил). все черенки были весенние,корни пускали за 2-3 дня, имели хороший вид. раньше у меня всё прекрасно получалось,что такое корневин я вообще не знала.
что могло пойти не так?может корневин тут ни при чём?
вот теперь у меня много черенков стоят в воде,уже есть хорошие корешки и я боюсь сажать(т.к. жарко,могут пропасть). как быть-сажать,или ждать пока жара спадёт?
заметила,что те черенки,которые пускали корни под пакетом,при высадке в грунт очень капризные(чуть снял пакет-они листики повесили). те,что стояли открытыми-более живучие,хотя хуже пускают корни.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня
Созревший
Созревший


Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих укореняла в торфе, не укрывая. Результат мне понравился. Укоренились не быстро. Но растюхи крепкие получились. Стаканчики с черенками стояли в не очень светлом углу подоконника.
Пробовала укоренять в воде, под пакетом - не получается.Впрочем и фиалки я укореняю в грунте.

Цитата:
чуть снял пакет-они листики повесили). те,что стояли открытыми-более живучие,хотя хуже пускают корни.

Полностью согласна с Настасьей

_________________
я сама по себе.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катруся
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые фуксиеводы! Фуксиями я "заболела" недавно, и как следствие купила несколько укорененных черенков. Сейчас некоторые черенки не цветут и вымахали уже по 20-25 см. Вот думаю, что с ними делать: обстричь и укоренить верхушки? укоренятся ли они сейчас? или ждать весны? Очень надеюсь на вашу помощь Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катруся писал(а):
укоренятся ли они сейчас?

Укоренятся.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amalfeya16
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываем сезон по черенкованию фуксий.

14.02.12 почеренковала свои фуксии.
Есть одревесневные и зелёные промежуточные черенки, а так же макушки.
Черенки резала в основном на 2 междоузлия, нижние листики удалила, верхние подстригла, оставила 1/2 листа.
Нижнюю часть черенка обмакивала в корневин и высаживала в 100 граммовые стаканчики с различным субстратом.
В качестве субстрата: коко-грунт + вермикулит (1:1);
коко-грунт + перлит (1:1); верховой торф "Двина" + вермикулит (1:1).
Макушки в таблетки Juffi.

Теперь остаётся только ждать результатов по укоренению
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenOK
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои черенки посадила в верховой торф, в тепличку- и на стеллаж с фиалками. Надеюсь, укоренятся...
_________________
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аль Капоне
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан, Талдыкорган

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, может ли из тонкого черенка вырасти нормальная фукса-утолщаются ли стволики у свежесрезанных очень тонких черенков?
И еще вопрос- если срезанные черенки я поставила на укоренение в грунт и в пакет, но они стали пропадать можно ли их переукоренить в воде?

_________________
Я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль Капоне писал(а):
если срезанные черенки я поставила на укоренение в грунт и в пакет, но они стали пропадать можно ли их переукоренить в воде?

Да.
Аль Капоне писал(а):

Скажите, может ли из тонкого черенка вырасти нормальная фукса-утолщаются ли стволики у свежесрезанных очень тонких черенков?
Да, могут вырасти нормальные кусты.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alika1
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои фуксии укореняю в грунте - результат практически 100%, НО только в прохладных условиях. Думала-думала, как быть с очень ранней жарой в этом году и придумала - поставила черенки на укоренение в погреб, который не закрываю, чтобы попадал свет. В итоге - практически все черенки укоренились, кроме очень-очень тонких ампельных, но, чесно говоря, я на них много надежды и не полагала еще в процессе черенкования...
Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт борьбы с жарой, при укоренении фуксий.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB