Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Битоксибациллин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Средства защиты растений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испробовала я "Битоксибациллин",который написано,что от клеща помогает,личинок колорадосов и всяких гусениц.В составчике споровокристаллический комплекс бациллы с длинным названием.Инсектицид. Так не могу точно сказать как хорошо он помогает от клеща,но от нежелательных постояльцев-точно избавит. Mr. Green
Как только я имела неосторожность обработать раствором этого порошка растюхи на окнах(не стала никуда выносить-думаю биологическая фигня-не такая уж вредная Rolling Eyes ), мой сюпруг войдя в комнату и подозрительно потянув носом спросил:"У кого дирея?" Пахло действительно не то,чтобы навозом.Не-а. Натуральным "русским духом" пахло! Причем дух этот не выветривался целый день. Так что я теперь точно знаю,что и бациллы "тоже какают" :57:: . И какушки ихние расфасовывают по кулечкам и по 7 гривен продают. Не могу сказать сильно ли помогли они моим растюхам,потому как на клеща было подозрение,но могли быть и жара с пересветом. Растюхи стали лучше,но от обработки ли или же от того,что не так жарко и солнце слабее светит. Розетки перестали забиваться.
Боюсь что повторный эксперимент с обработкой я не буду поводить,потому как муж пригрозил в этом случае выселить меня и цветы на лестничную площадку ,что меня при понижении температуры за бортом совсем не радует.Перехожу опять на фитоверм. А эту фигню буду использовать на огороде ,чтоб соседские дети малину не тырили.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша! Это ж препарат ну совсем из другой оперы! Это споры бактерий, которые призваны как раз вызвать диарею у насекомых Laughing
И, кстати, насколько я понимаю, этот преперат против клещей не работает

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ООО
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло уже 4 года, и никто больше препаратом не пользовался?
А на упаковке-то написано, что битоксибациллин помогает в том числе и от паутинного клеща!
http://dacha-market.ru/inernet/5797/25598/?pos=1182431

А про запах тоже мнения разные - те, кто использовал, говорят, что пахнет не то карамелью, не то дрожжами...
Вроде по отзывам на гибискусах паутинника вывести помогает реально.

(Апполо, санмайт и вертимек с ниссораном помогают, но совсем ненадолго)

Может алхимик что-нибудь скажет об эффективности препарата против паутинного клеща?
Павел, подскажите, как с клещём на гибискусах лучше бороться?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО писал(а):
А на упаковке-то написано, что битоксибациллин помогает в том числе и от паутинного клеща!

Я травила комнатный перчик именно от паутинника. Подозреваю, что по замыслу "разработчиков" препарата гибель вредителей должна произойти именно от "чудесного аромата". Вонища была такая, что обрабатывать гибискусы я не рискнула, уж лучше по-старинке Фитовермом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травили у мамы огурцы и перец на огороде, действительно пахнет дурно, но это ерунда по сравнению с ароматом от соседских поросят От паутинника помогает, потому что перец заметно повеселел, по огурцам на момент отъезда я изменений не заметила особых. Но там скорее вирусное что-то или бактериоз. В помещениях я бы его применять не стала (мал клоп да вонюч), а для овощей как раз то, период в который нельзя употреблять продукты всего 5 дней.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Средства защиты растений Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB