Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Освещение - вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myvisit
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светильники на одну лампу всего. Маловато но что делать - придется выкручиваться как-то. Придется переставлять цветы, вопрос только когда? когда станут появлятся первые бутоны?
Спасибо за ваши ответы и потраченное время на меня
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myvisit писал(а):
Это единственные две лампы что я могу приобрести через интернет это и есть 2100К 39ВТ и 3000 или 3500К, обе по 21ВТ.

Тогда первую, однозначно. Поройтесь на сайтах аквариумистов: там часто бывают очень неплохие лампочки. Обратите внимание напр. на Silvania GroLux/WS или просто Silvania GroLux. Посмотрите график в конце страницы http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7008 Правда, не берусь утверждать, что там есть Т5 форм-фактор.
Если не стеснены в средствах, то посмотрите на http://www.buildmyled.com/custom-led-strip/
Тут можно подобрать и заказать светодиодный светильник с любым спектром, какой только пожелаете.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25445
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя испытываю сейчас светодиодную лампу и могу сказать, что натуральный свет намного лучше.
Пока что с натуральным светом ничто не сравнится.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик О, Павел Вы прямо предусмотрели мой вопрос, муж поставил в аквариум светодиодную лампу, ему нравится что там 12 V током не долбанет, но растений у него там нет - рыбы хищники. Хотела для цветов попробовать. И намного хуже?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Пока что с натуральным светом ничто не сравнится.

А я-ж и не спорю! Сейчас у меня всё намного лучше, особенно с HromatiNet-ом: ни с никакими Натриями и даже Флуорами (про обычные даже не говорю) сравнивать не приходится!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яша
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 39
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане! Нужен ваш совет.
Муж сделал мне стеллаж из пвх подоконников 130*40*40.
Повесили по одной лампе 36 Вт Osram. Надо ли обклеить полки светоотражающей пленкой? С обратной стороны подоконники бежевого цвета. И где купить эту пленку, как она называется правильно?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Алхимик писал(а):
Пока что с натуральным светом ничто не сравнится.

А я-ж и не спорю! Сейчас у меня всё намного лучше, особенно с HromatiNet-ом: ни с никакими Натриями и даже Флуорами (про обычные даже не говорю) сравнивать не приходится!

Ну о хваленом немецком качестве я могу говорить бесконечно Mr. Green
Я дикой разницы между Флуорой и обычной лампой дневного света вообще не вижу, они у меня вперемежку стоят, специально, чтобы сравнить, между старых запасов Fhilips, обычных дневного света и Fluora разницы никакой не вижу. Просто вот умеют немцы свое гуано расхвалить, а мы можем свое хорошее изгадить, потому так и живем.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яша писал(а):
Надо ли обклеить полки светоотражающей пленкой?

Яша писал(а):
как она называется правильно?

Оч. желательно, хотя и не критически важно.
Так и называется: светоотражающая пленка. Полуглите!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писал(а):
Я дикой разницы между Флуорой и обычной лампой дневного света вообще не вижу

Да "дикой" и не будет: разве Макуни такими пользовался? И ничего.

Есть такая довольно хорошая аналогия. Представьте себе водохранилище ("урожай" фиалок). Воду удерживают множество задвижек, каждая со своей высотой. Понятно, что в любом случае уровень воды(результат) определяется самой низкой, вне зависимости от высоты остальных, пусть даже достаточно высоких.
Применительно к нам, "задвижки" это:
- качество посадочного материала
- качество грунта
- температура
- освещенность
- спектр
- подкормки
- влажность воздуха
- качество воды
- вредители
....и т.д., список можно долго продолжать.

Может быть, что в Вашем случае подсветка - не самый низкий "уровень", поэтому результат и выражен неотчетливо.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МARIA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, если длина полки 60 см., а ширина 30 см., хватит ли две люминесцентных лампы- одна на 13 Вт, а вторая - 18 Вт.? Расстояние от ламп до розеток фиалок 20-23 см. Хватит ли света цветам?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina1327
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 31
Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, никак не могу понять. Сколько должно быть см от вершины фиалки( от цветков или самых верхних листьев) до лампы???
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От листьев до лампы-15-20 см.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25445
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МARIA писал(а):
Скажите пожалуйста, если длина полки 60 см., а ширина 30 см., хватит ли две люминесцентных лампы- одна на 13 Вт, а вторая - 18 Вт.? Расстояние от ламп до розеток фиалок 20-23 см. Хватит ли света цветам?

хватит если есть еще и естественный свет.
Если окно далеко, то может не хватать.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ekaterina1327
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 31
Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик Cпасибо что ответили!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МARIA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
МARIA писал(а):
Скажите пожалуйста, если длина полки 60 см., а ширина 30 см., хватит ли две люминесцентных лампы- одна на 13 Вт, а вторая - 18 Вт.? Расстояние от ламп до розеток фиалок 20-23 см. Хватит ли света цветам?

хватит если есть еще и естественный свет.
Если окно далеко, то может не хватать.


Спасибо большое за ответ!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 72 из 76
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB