Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Расшифровка даты производства и срока годности косметики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 20:09    Заголовок сообщения: Расшифровка даты производства и срока годности косметики Ответить с цитатой

Вот такой удобный сервис по расшифровке даты производства и срока годности косметики

Кстати, обнаружилось, что в том интернет-магазине, который я так хвалила, меня надули насчет срока выпуска. Когда я делала заказ, то очень акцентировано уточнила, что не заберу посылку, если продукт выпущен давнее, чем год назад. Меня "уважили" и наклеили этикетку с устраивающей меня датой. А на самой коробочке пудры есть тисненные буквы и цифры, являющиеся кодировкой даты выпуска. Так вот, обидно, но продукт выпущен три года назад...
Так что, давайте вооружимся знаниями и не позволим себя обманывать.
Сегодня носила в Бонжур показать свою пудру. Оригинальность подтвердили, но и мои сомнения по поводу даты производства тоже...

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Elen (Вт Авг 06, 2013 20:13), всего редактировалось 3 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще даже в офф-лайн магазине, даже в очень-очень солидном, стоит проверять продавцов. Вот, например, мне в магазине МАС продали тени, срок годности которых истекает через шесть месяцев. Я посмотрела на дату только дома... Но ведь я не использую их за полгода. Вот так, получается, проверять всегда надо.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у тебя получилось вернуть товар? За ссылку спасибо, очень полезная. Вот только не понимаю почему не сделают какую-то общепринятую кодировку. У каждого свой способ указывать срок годности
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Лена, у тебя получилось вернуть товар?

Нет, я ведь только сегодня узнала о реальной дате, а пудрой уже месяц пользуюсь.
Alena писал(а):
Вот только не понимаю почему не сделают какую-то общепринятую кодировку. У каждого свой способ указывать срок годности

Меня это вообще бесит

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB