Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
палата №6
На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:04    Заголовок сообщения: палата №6 Ответить с цитатой

Моя гостиная.
Что буду писать пока не придумал.
Но точно могу сказать, что писать здесь можно обо всем. У меня нет моральных и религиозных каких-то ограничений в мыслях.
Так что если вы захотели препарировать мозг и съесть мозг своей тещи, или мужа, то пожалуйста Smile обращайтесь Smile обсудим Smile, как это сделать с наименьшими затратами и последствиями. Рассмотрим удобные для этого инструменты и оптимальный размер ложечки.

Нам ведь совсем не обязательно приводить в действия все свои мысли. Мы можем обсудить рациональность, и вполне возможно, что мы придем к заключению, что этого делать нежелательно, ну разве что только совсем чуть-чуть. Mr. Green
Ну вот скажите, разве вам никогда не хотелось вскрыть чей-то мозг и чуть-чуть в нем поковыряться? Ну выкинуть оттуда что-то лишнее, или наоборот, добавить?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Ср Авг 12, 2015 23:02), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Ну выкинуть оттуда что-то лишнее, или наоборот, добавить?

Или просто понять, что у человека на уме. Бывают же люди, от которых не знаешь, чего ждать.
Люблю простых людей. Если им что-то не нравится - они сразу показывают это. Если радуются - это тоже видно. Вот с такими легко.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Бывают же люди, от которых не знаешь, чего ждать.

ага,
самые опасные люди, это те, которые думают и молчат Smile
Mr. Green

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
это те, которые думают

А если не думают? Mr. Green
Говорила моя бабушка: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" )))

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:00    Заголовок сообщения: Re: палата №6 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот скажите, разве вам никогда не хотелось вскрыть чей-то мозг и чуть-чуть в нем поковыряться? Ну выкинуть оттуда что-то лишнее, или наоборот, добавить?

Еще как иногда хочется!Но как представлю что кому-то захочется это сделать со мной...Хотя иногда это и не мешало бы сделать.[/quote]

_________________
Мой Фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Ну вот скажите, разве вам никогда не хотелось вскрыть чей-то мозг и чуть-чуть в нем поковыряться?

Странно, никогда не хотелось. Мне как-то свой мозг интересней чужого.
Наверно, о таком не говорят, но я настолько самодостаточна, что общение с самой собой мне интересней, чем с кем-то. Не всегда, но в основном. Поэтому не люблю компании, тусовки , не выношу, когда приезжаешь в отпуск, к примеру к родственникам мужа, и весь досуг людей занят перемалыванием остальных родственников и соседей, сплетен, версий, и т.д. и т.п. И к тебе под кожу норовят залезть, чтоб потом с другими было о чем ( о ком) поговорить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с тобой, Римма. Я давно уже со своим уставом в чужой огород не лезу. Тут бы со своим разобраться.Но я по профессии учитель. И скажу откровенно, такой как ты меня знаешь, я была не всегда. Ковыряться в мозгах было моей работой. Ведь ребенка еще можно и нужно воспитать и направить на путь истинный. Я еще долго потом и в семье, и на работе пыталась теми же методами подогнать людей под свои требования. Долго я вытравливала из себя училку. Сейчас я не лезу в чужие дела. Спросят совет-дам. Не спросят-значит мой совет им не нужен. Это результат работы над собой. Я видела свои ошибки и пыталась их исправить. Но есть люди, которые даже мысли не допускают, что они могут быть не правы в чем-то. И перевоспитывать их нет смысла. Как говорит мой муж-яке воно зранку таке й до вечера.
_________________
Мой Фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана 11 писал(а):
Как говорит мой муж-яке воно зранку таке й до вечера.

золотые слова
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вас никогда не раздражают люди?
Я вот заметил, что меня больше всего раздражает человеческая "лохость".
Не глупость, ибо мы все в какой-то мере глупы в разных сферах, раздражает именно слепая вера во что-то. Так и хочется иногда вскрыть башку им что-то там подвинтить Smile
И вроде ж понимаю, что и почему такие люди.
Иногда мне даже кажется, что нет никакого смысла пытаться людей ограждать от обмана, потому как эти люди все равно будут обмануты, не одними аферистами, так другими. Какая разница.
Выходит, что они просто рождены для того, чтоб их обманывали Smile Я не к тому, что мне завидно, что другие их обманывают и наживаются на этом, мне их жалко обманывать. Я о бессмысленности любой помощи таким людям. Вот честно, в таких случая так и хочется вскрыть их коробку и что-то там отключить - "инстинкт слепой веры ". Думаю, что проблема моего раздражения в опасности существования таких людей.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня такие люди изумляют, особенно из той категории, которые бегают с плакатами "Юле-волю" или ставят памятники Бандере, или как Фарион. требуют запрета русской музыки в маршрутках, ну и такие, что в МММ последнее несут, и не по одному разу, тоже изумляют, которым мозги так промыли, что все извилины выровнялись.
Но раздражаться по этому поводу бессмысленно, относиться к ним надо философски " Больной выздоровеет, пьяный протрезвится, черноволосый - поседеет, но глупец останется глупцом."
Шолом-Алейхем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каждого умного по дураку.
Все поровну, все справедливо.
Так было. Так есть и так еще долго будет. Ибо большая часть страны - это люди воспитанные при советской власти. Слепая вера в партию и строящийся коммунизм. В справедливость законов и в то, что все в стране бесплатное. Уйдет еще несколько поколений и вера в то, что мы живем в лучшей стране мира исчезнет. Уже нынешняя молодежь резко отличается от нас - совков. Они напористей, наглее. Они хотят всего и сразу. А не стоять в очереди за телевизором и копить годами деньги на холодильник. Они хотят зарабатывать. А те, которые хотят быть обманутыми - это в основном те, кто не сумел в силу каких-то причин приспособиться к новым порядкам в стране. А жить-то хочется. И мне часто таких людей жаль. Это наши родители - наивные простые труженики. Ведь большинство обманутых людей всякими МММ и прочими фондами - это пенсионеры. А по поводу памятников и политических пристрастий скажу, когда у людей забирают одну общую идеологию, а на смену приходит несколько - это вполне нормальное явление. Кто-то верит в бога, кто-то в бесплатный сыр, кто-то потерял веру во все.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Меня такие люди изумляют, особенно из той категории, которые бегают с плакатами "Юле-волю"

да ну чего тут изумляться.
Это люди за деньги просто ходят как на работу Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана 11
Нипричем тут советская власть, на мой взгляд. Америкосы тоже верят, что у них демократия Smile, и что именно они выбирают себе правительство Smile
Люди просто склонны верить. Кто-то больше, кто-то меньше.
Этологи давно уже разложили обезьяний ранговый расклад человечества.
Один из таких инстинктов - верить доминанту и идти за ним слепо. Чистая зоология.
Можно назвать это стадным инстинктом или еще по другому.
Когда какой-то прежний авторитетный доминант теряет свой авторитет, или умирает, человек ищет другого, чтоб удовлетворить этот свой инстинкт. Плюс экономия ресурсов мозговой деятельности. Верить гораздо экономичнее, чем думать.

Ну а почему пенсионеров больше "лошат", так я думаю, что это от частичной утраты рассудочной способности мозга. Инстинкты в том случае властвуют без участия разума.
У меня мама всегда была очень критична, а вот сейчас очень легко поддается обработке. То в коралловый клуб вступит, то еще в какую-нибудь "академию". У меня иногда даже руки опускаются ее освобождать от этого влияния.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю человеку умному и думающему слепая вера не нужна.Слепая вера есть результат незнания.И вообще вера-прекрасное средство оболванивания дураков.Слепая вера порождает фанатизм.И религиозный и бытовой.Вот дурак -фанатик гораздо опасней просто дурачка.Я не знаю, есть ли бог на свете и никто не знает.Религиозные фанатики запрограммированы только на одну точку зрения и ни в коей мере не примут другую, отличную от ихней.бытовой фанатизм не так опасен как религиозный.Скорее вызывает не страх ,а раздражение.Тот же сетевой маркетинг-пример такого фанатизма.Я давно отключаю рекламу на первых кадрах и обхожу стороной всех зазывал.А ведь кто-то смотрит и останавливается.И верит.И покупается.И это уже не просто обычный лохотрон.Целые научные лаборатории работают над влиянием реклам на человеческую психику.Хочешь-не хочешь.надо-не надо а покупаешь.А ты говоришь чистая зоология.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз проходя мимо нашей собаки меня посещает одна и та же мысль.
"И есть же еще идиоты, которые считают, что "душа" есть исключительно у людей"
Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.
Страница 1 из 66
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB