Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Выбор хлебопечки. Готовим в хлебопечке.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veronika
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия
СПАСИБО
обязательно попробую.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправду говорят, что у маленьких мальчиков маленькие игрушки, а у больших мужчин те же игрушки, только большие Very Happy У нас у женщин тоже свои игрушки Very Happy Дети подарили хлебопечку на Д.Р.(в сентябре), полгода уже играюсь, никак не наиграюсь Тут спрашивали надежные рецепты для хлебопечки, по которым всегда получается хлеб "на ура". Я нашла таких несколько. Сначала все экспериментировала, чего только не перепробовала, а теперь остановилась на самых простейших, но в то же время самых надежных и вкусных. Даю самый простой и самый вкусный:
Дарницкий хлеб.
300 мл. Воды,
2 ст.л. раст. масла
1,5 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
150 гр. ржаной муки
260 гр. пшеничной муки (надо контролировать колобок, иногда может понадобиться добавить 1-2 ложки муки)
1,5 ч.л. сухих дрожжей
ложка подразумевается мерная, что идет в комплекте с хлебопечкой.
Все! Режим выпекания основной, вес я выставляю 900 гр, корочку темную.
Первый раз попробовав этот хлеб, мои дети задумчиво спросили: "Из какого же г.... его пекут на хлебозаводе, что он у них такой получается?!"

Еще есть два любимых рецепта белого хлеба. Один многозерновой, второй очень сдобный, стараюсь печь его не очень часто, ну оооочень вкусный.
Сдобный.
80 мл. молока слегка подогреть, добавить 2 яйца, слегка смешать венчиком. Растопить 120 гр. масла или маргарина. 6 ст.л. сахара ( я сыплю 8 ложек), 1 ч.л. соли, 350 гр. пшеничной муки, 2,5 ч.л. сухих дрожжей. Режим выпекания Сдобный хлеб, вес 700 гр, корочка средняя или светлая, иначе может слегка подгореть.
Если кому интересно напишу рецепт многозернового белого хлеба.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.


Последний раз редактировалось: Даная (Чт Апр 11, 2013 11:23), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в семье больше всего любят хлеб с солодом. Я его пеку по рецепту белого, просто добавляю солод. Хлеб получается красивого коричневого цвета и очень вкусный. Сейчас извращаюсь - то кураги с семенами подсолнуха щедро добавлю, то просто изюма или полупаковки кунжута. Вкусно получается и нескучно Smile
Все хочу испечь там кекс по рецепту нашего форумного торта "Шоколад на Кипятке", да руки еще не дошли. А что, такой кекс к чаю был бы очень кстати.
Обожаю свою хлебопечку еще и за то, что она теперь за меня тесто на вареники или пельмени месит Smile
О, на днях пасочки в ней пекла, дети любят такую сдобу.
Даная писал(а):
Если кому интересно напишу рецепт многозернового белого хлеба.

Да, конечно, интересно.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
У нас в семье больше всего любят хлеб с солодом. Я его пеку по рецепту белого, просто добавляю солод.

Да, много хороших рецептов видела с солодом, но у нас блин, так и не нашла его в продаже Sad Поэтому приходится довольствоваться тем что есть.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
но у нас блин, так и не нашла его в продаже

У нас тоже в обычных магазинах его не продают. Я покупаю в магазинчике, что принадлежит мельничному комбинату. На комбинате производят муку, пекут хлеб, а в магазинчике продают все его составляющие.
Ты поищи в магазинчиках при крупных пекарнях или мельчном комбинате, если такой есть в городе.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многозерновой белый хлеб.
2 ст.л. кефира(если нет кефира я развожу 1 ст.л. сметаны 1-ой ложкой воды)
300мл. теплой воды,
2 ст.л. сухого молока
2 ст.л. раст. масла
1,5 ст.л. сахара
1,5 ч.л. соли
6 ст.л. хлопьев из 5-ти злаков (ложки без верха)
50 гр. кукурузной муки (я иногда ее заменяю гречневой или овсяной)
350гр. пшеничной муки
1,5 ч.л. сухих дрожжей.
Режим выпечки основной. Хлеб получается всегда!

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сахара
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 80
Откуда: г.Новороссийск Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такая хлебопечь


функции.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118.14 КБ
 Просмотров:  5551 раз(а)

функции.jpg



хлебопечь 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  142.39 КБ
 Просмотров:  5551 раз(а)

хлебопечь 1.jpg



хлебопечь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.98 КБ
 Просмотров:  5551 раз(а)

хлебопечь.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сахара
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 80
Откуда: г.Новороссийск Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот такой хлебушек получается


хлебушек.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.39 КБ
 Просмотров:  5549 раз(а)

хлебушек.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сахара
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 80
Откуда: г.Новороссийск Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она у меня с функцией мультиварки.В ней можно тушить,запекать,варить каши и варенье с компотами. Печет замечательно.Я довольная как И всего за 3990 рублей.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я свой хлеб покажу, сегодняшний. У меня Панасоник, и уже более трех лет КАЖДУЮ НОЧЬ в ней печется хлеб. Печка-трудяга Smile
Больше всего у нас любят хлеб из белой муки с добавлением солода. Это вчера вечером я устала, и мне лень было его заваривать, поэтому хлеб белый, но обычно я это делаю. Самый же вкусный хлеб получается с жидкого концентрата солода. Я не знаю, насколько этот продукт натурален, и сейчас мы используем сухой солод, который надо предварительно заваривать.
Мне очень нравится, что утро начинается с запаха свежеиспеченного горячего хлеба, и запах этот расходится на все комнаты. Просыпаться под этот запах приятно Smile
Всем гостям очень нравится наш хлеб. Когда собираются в гости, по телефону спрашивают, есть ли этот хлеб Laughing

Так же я в печке теперь делаю все тесто: на пироги, вареники, пиццу, пельмени. Очень удобно.



_DSC6323.jpg
 Описание:
 Размер файла:  336.85 КБ
 Просмотров:  5498 раз(а)

_DSC6323.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Elen (Пт Ноя 08, 2013 13:57), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахара, спасибо за информацию! Мечтаю о хлебопечке и мультиварке, а оказывается бывает два в одном!
Elen, Вы так "вкусно" пишете о своем хлебе! У меня слюнки потекли!
Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сахара
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 80
Откуда: г.Новороссийск Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб очень вкусным получается.Вот сейчас запустила хлеб с чесноком и зеленью.Моим мужикам вместо пампушек к борщу на ужин будет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахара писал(а):
хлеб с чесноком и зеленью

Класс, вот бы мне от вас кусочек! Laughing
А я с сыром тертым пекла. Тоже интересный получается.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BOREL
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 77
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 21
Откуда: украина, днепр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня LG 4 года, очень доволен! Больше всего нравится "французский"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB