Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Фиалки Белых Елены
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белых Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 272
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писал(а):
Спасибо! Это очень ценная информация, а сколько они потребляют электричества? Суммарную длину диодных лент в метрах не помните хотя бы приблизительно?


Они продаются катушками. Эти катушки бывают с разным метражом. Цена идет на метр погонный в рознице... Ну или оптом - катушки брать... Расход зависит от полок...

Вам указать метраж в катушке, которые мы берем, имеется в виду?

Энергопотребление отпишусь позже - уточню ) Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как они продаются я знаю, у меня уже стоит такое освещение в аквариуме, интересует ориентировочно количество потраченных метров ленты на эти полки и сколько оно в час "кушает", если не сложно, хотя бы приблизительно, просто полки у меня тоже стеклянные, сейчас половина ламп перегорела, все равно менять и вот думаю, поменять на такие или купить просто лампы и не мучиться? Блок питания к ним ведь тоже хороших денег стоит плюс сами ленты. Нравится то что их можно крепить снизу как хочется никаких проблем, а цена - кусючая вот и хочется просчитать так сказать экономическую целесообразность.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белых Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 272
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушло на полки на фото 10 м диодов.

Большие полки: 1200*450 - 2 шт
Маленькие полки: 600*450 - 2 шт

Энергопотребление - 60Вт/час этой полки с блоком питания. А сами диоды - 45Вт/час.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки! Надо мужу показать!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белых Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 272
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писал(а):
Спасибки! Надо мужу показать!

Не за что! Это я все написала со слов мужа - сама не очень понимаю Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне же нужны аргументы, а рентабельность он уже сам просчитает Laughing Когда затраты сравняются и пойдет экономия и.т.д и.т.п, нам творческим людям этого не понять Very Happy Но он признает:
- Вы цветочники люди в некотором плане творческие... Laughing Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белых Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 272
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писал(а):
Так мне же нужны аргументы, а рентабельность он уже сам просчитает Laughing Когда затраты сравняются и пойдет экономия и.т.д и.т.п, нам творческим людям этого не понять Very Happy Но он признает:
- Вы цветочники люди в некотором плане творческие... Laughing Wink


Мой муж меня всегда поучает: вот видишь, не зря я столько лабораторных в ВУЗе делал - пока все не просчитаю - не уверюсь - выводов не сделаю))))

А я все сердцем, сердцем угадываю Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белых Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 272
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинают давать плоды, то есть цветы. мои мини и полумини эксперименты Embarassed


baker.jpg
 Описание:
Baker Pink Star
 Размер файла:  74.92 КБ
 Просмотров:  7845 раз(а)

baker.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивенькие плоды! То есть цветы! Laughing Румяненькие такие! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 835
Откуда: Геническ Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичная малышка, аккуратненькая такая... Показывайте еще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рубика
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Балашиха М.О

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, какой у Вас замечательный хвастик
особенно понравился опыт с светодиодными лентами. я в цветоводстве к сожалению большой и далекий новичок учиться и учиться...
а какое растояние у Вас для стандартных фиалок?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, можно Ваш муж моему мужу, собравшемуся делать мне светодиодное освещение напишет всякие технические подробности, пожалуйста! Полки у меня 1 м на 0,5 м. Сколько надо диодов, какая у них мощность, сколько лет они у Вас уже живут, полностью ли нагружены блоки питания ( в смысле мощность блока питания равно мощности светодиодов или взята с запасом?)? А то умные Радист и Павел в теме писали, что если их полностью загружать, то светодиоды быстро сгорают. Прошу сразу у мужа прощения, если я что-то неграмотно технически спрашиваю. Не техник я. Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена65
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 318
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не Елена Белых, но если хотите напишу ( может в личку) уже опробованную на практике характеристику ленты.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена65, спасибо, напишите, если можно. Но мужу надо не только характеристики ленты, но другие всякие технические подробности. Причем в исполнении мужчины - техника, а не в нашем- блондиночном. Mr. Green
Поэтому просьбу к Лениному супругу не отменяю. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рубика
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Балашиха М.О

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена 65 пишет
Цитата:
Я не Елена Белых, но если хотите напишу ( может в личку) уже опробованную на практике характеристику ленты

Елена, а можно мне тоже, и желательно с растоянием между полками, а то никак попасть не могу в нужный размер
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB