Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Цветение к началу апреля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Выращивание выставочных сенполий и стрептокарпусов онлайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kollt
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:11    Заголовок сообщения: Цветение к началу апреля Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите нарастить шапки к началу апреля, фиалки растут на фитиле, грунт - гринволд пополам с перлитом, стоят под лампами, из удобрений есть Этиссо для цветущих, Унифлор зеленый лист, монофосфат калия. Все фиалки пересаживались в конце октября. Покажу примерные размеры фиалок, но это еще не все, есть большие, которые цвели уже не один раз


Shato-brion.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.02 КБ
 Просмотров:  8624 раз(а)

Shato-brion.jpg



Primadona.jpg
 Описание:
 Размер файла:  159.17 КБ
 Просмотров:  8624 раз(а)

Primadona.jpg



Agat.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106.01 КБ
 Просмотров:  8624 раз(а)

Agat.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для прям шапок они еще маловаты, особенно первая. Да и времени уже мало осталось.
У всех, конечно, условия разные. И у Вас цветение выгоняться может быстрее, чем у меня. Я могу лишь говорить о сроках относительно моих условий.
Последнее удаление цветоносов я проводила за 2 месяца и три недели (если я правильно помню. Просто давно уже не ращу фиалки к выставке).
Последнему удалению предшествовало усиленное освещение в течении 10-14 дней. Оставляем его таким же сильным еще на несколько недель.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по этим фотографиям , фиалки вряд ли вообще смогут полноценно зацвести в данный момент и тем более выдать шапки(да еще и к какому-то конкретному времени). И не в удобрении, почве или лампах здесь дело. Просто на все в природе есть свое время. Не торопите события. Дайте им окрепнуть и нарастить листву и они Вам отблагодарят. Но если Вам и правда нужны цветущие фиалки к началу апреля и у Вас, как Вы говорите. есть растения .которые процвели уже не раз, то может быть начнете с них и покажете фото этих растений. Времени до апреля еще достаточно и форум с удовольствием Вам поможет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alika1
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласна, что для обильного цветения розетки маловаты. У меня получаются шапки у розеток (которые по разу процвели хотя бы одним-двумя цветочками), в среднем, за 11-12 недель и то, нужны стимуляторы и свет 14,5 часов. Иногда бывают и по-резвее сорта, как правило, с простыми цветами.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена555
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 661
Откуда: Беларусь, г. Могилев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятные розеточки - молоденькие, чистенькие. Для начала снимите ювенильные листья (они не нужны, а если нужно, их можно укоренить), подсыпьте грунта и удаляйте зачатки цветоносов и пасынков. Пусть пока растут на 12 часах до марта, а там видно будет. Первое цветение тоже бывает шапочное. Из этих сортов растила только ЛЕ-Шато Брион. Сорт потрясающий, но пока не нарастит розетку цвести не спешит. Удачи!
_________________
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2684
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Выращивание выставочных сенполий и стрептокарпусов онлайн Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB