Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Усатые, хвостатые и не только полосатые .....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 154, 155, 156  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксёна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это Волк Феликс (уж больно зубки остры!). Появился у нас в конце января этого года в мороз -38. Друг сына поздно вечером возвращался домой и подобрал его на мусорке, пронзительно орущего и замерзающего. У парня аллергия на кошачью шерсть, а бросить его замерзать он не смог. В итоге в нашем доме появилось грязное, голодное и обмороженное нечто. На первой фотке он через сутки после спасения. Месяца три примерно ему было. Прокололи курс уколов, обмороженные пальчики облезли и зажили, треть хвоста, которая была обморожена, отболела и отвалилась. Две следующие фотки сделаны уже через месяц. Он успел обрасти пухом, набрать вес и почувствовать вкус сытой и теплой жизни с любящими хозяевами.


13.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.18 КБ
 Просмотров:  3890 раз(а)

13.jpg



14.jpg
 Описание:
 Размер файла:  171.69 КБ
 Просмотров:  3890 раз(а)

14.jpg



15.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.01 КБ
 Просмотров:  3890 раз(а)

15.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё. Это совсем недавно, живет наше чудо почти три месяца с нами. Как будто всегда тут и жил! Вездесущий, беспардонный, подвижный до такой степени, что поймать в кадр можно, только усадив куда-то, откуда пока еще боится прыгать. Со старшим котом дружат, устраивают гонки по вертикали. В отличие от Чарлика, неравнодушен к цветам, точнее, к земле. Норовит опрокинуть горшок, рассыпать землю, а потом выкатывается в ней. Одним словом, представитель кошачьей породы во всех проявлениях!


16.jpg
 Описание:
 Размер файла:  447.54 КБ
 Просмотров:  3890 раз(а)

16.jpg




Последний раз редактировалось: Аксёна (Вт Апр 15, 2014 20:09), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
Laughing Нет, маникюр не делаем и коготки не стрижем. Для них это все же стресс. У кота должны быть когти, это их оружие и защита. Ну, я так думаю. Как-то вот нет с колготками проблемы, они не прыгают на ноги почему-то. Обои тоже не рвут, правда, Чарлик любит прыгать на дверной косяк, а потом довольный едет вниз. Когти точат о палас, но это не так страшно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксёна
Стресса никакого! Я же не призываю рубить под корень, срезается 2 мм, не более. Просто коготок становится чуть тупеньким. Оружие остаётся! Very Happy

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
Мы как-то пытались сделать это котам, которые у нас раньше были. Справились с одним когтем. Дальше решили кошачьи нервы не испытывать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 159
Откуда: РБ,Слоним

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей королевне, недавно ветеринар когти подстригала.Сказала не стачиваются как следует, отросли и вызывают дискомфорт. Уже приобрела кусачки такой конструкции, что травмировать просто не возможно.Иногда буду следить, за состоянием когтей, обрезая иногда 1-1,5 мм с краю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксёна писал(а):
Справились с одним когтем.

Aleks писал(а):
отросли и вызывают дискомфорт.


У моей Пули дефектная лапка сжата в кулачок, поэтому когти не стачиваются совсем. Sad И если я не буду их подрезать, они начнут врастать в кожу "ладошки" Sad Sad Sad
Попрбуйте провести эксперимент: очень мягко возьмите лапку кисика в руку и медленно её сжимайте. Сначала он не обратит внимание на "плен", а потом лапку выдернет. Каждый день держите лапки в руках, не преходя ту грань, когда ему захочется их выдернуть. И. конечно, чем моложе котик, тем легче и быстрее пройдёт привыкание.
Ошибка всех, у кого не получается сделать маникюр питомцу - слишком крепко держат лапку, а "сила действия равна противодействию"!
Потренируетесь, и всё у вас получится!
В естественных условиях когти стачиваются, а дома на коврах, паркетах, ламинате - нет. Вы наверняка видели, как ваш кисик кусает когти, так помогите ему!

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vio.la
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 135
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксёна, какой красавчик! А вы молодцы, что оставили его себе!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010


Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 2245
Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксёна
Леночка, у тебя замечательные котики! Волченок таким мягким выглядит

Мой помощник недавно в кадр попался Very Happy только я встала с подкладки для коленок, как место тут же Сеня занял!



P4164338_800x600.jpg
 Описание:
 Размер файла:  444.84 КБ
 Просмотров:  3684 раз(а)

P4164338_800x600.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аксёна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vio.la
Спасибо! Сейчас-то он уже действительно красавчик, хоть и с куцым хвостиком. Мы не хотели его себе оставлять (то есть я не хотела), дети разместили объявление с фотографией в интернете. Но некрасивый замызганный котенок, да еще и обмороженный, никому не оказался нужен, а уж когда мы его в божеский вид привели, то отдавать было поздно. Прикипели к нему.

tatianavna
Спасибо, Танюшик! А он мягкий и есть, весь такой бескостный! Very Happy Лапки - наслаждение просто. Сенечку твоего расцеловать в мордочку охота, такой очаровашка!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксёна, просто замечательные котики! И фотографии тоже - особенно где черно-белой кот в белой рамке! И как им повезло, что Вы их приютили!
Цитата:
только я встала с подкладки для коленок, как место тут же Сеня занял!

Все правильно! Рыжему коту положена рыжая подстилка!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010


Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 2245
Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash писал(а):
Все правильно! Рыжему коту положена рыжая подстилка!

Very Happy неее, Сеня не рыжий, это Соня рыжая Сенька и детки их - они бежевые Very Happy



P4114308_800x558.jpg
 Описание:
 Размер файла:  424.81 КБ
 Просмотров:  3615 раз(а)

P4114308_800x558.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 159
Откуда: РБ,Слоним

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka2110
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 312
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какае лапули все эти рыжульки!
_________________
Анна.
МОЙ САД!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash
Спасибо! Но мне иногда кажется, что это они нас приютили...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 154, 155, 156  След.
Страница 108 из 156
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB