Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
sos! помогите! кто-то поедает листья фиалок.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina1327, то, что я вижу на сегодняшних Ваших фото, не что иное, как механические повреждения от неосторожного обращения. От вредителя избавляться не надо, пусть живет и здравствует.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ekaterina1327
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 31
Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, я бы очень была рада так думать, но я уверена что это не так.) У меня фиалки живут два года, и такого никогда не было, а именно плёнки оставшиеся от листа или дырок внутри листа или точек как много покусов.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina1327, Катенька, ну я не знаю... Будем ждать, когда проявят себя мышки, оставив улики на месте преступления.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ekaterina1327
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 31
Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, будем ждатьSmile) но мне страшно представлять как я засыпаю и приходит отряд мышей и обитают тут по мне и по фиалкам))))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 758
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina1327 писал(а):
семечки положила, посмотрим что будет)

Хорошо! И мужу на полном серьёзе скажите, что они отравлены.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 758
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Ekaterina1327, то, что я вижу на сегодняшних Ваших фото, не что иное, как механические повреждения...
Да, последние фото не похожи на мышиные проделки. За исключением №64, где край листа справа как будто надкушен. Это вчерашнее повреждение?
Повреждение жилки слева, наверное, старое, так как лист уже вырос неправильно. Или это лист волнистый и такое фото.

Ekaterina1327, то, что Вы так плотно упаковываете плёнкой, как на фото №66, может объяснить появление повреждений под пакетом. Там сразу 2 листа в таблетках и в одном стакане. Листья могли просто повредиться трением друг о друга и из-за прижатия к твёрдому краю стаканчика. Что, скорее всего, и демонстрирует фото №70, где центральная жилка, вероятно, передавлена.

Ekaterina1327 писал(а):
Ещё повреждения стали больше на укор. листьях, где были проколы,сейчас дырки и самое главное! листья под пакетом.

Не понял: на укор. листьях под пакетом повреждений стало больше по количеству? Или величина повреждения увеличилась?
И где они, проколы и дырки на последних фото?



Здесь, похоже, есть один погрыз края листа. Но это не под пакетом!!!



Здесь, скорее всего, механическое передавливание жилки. Лист был на укоренении, под пакетом?



Тот же лист сверху, фото доказывает, что повреждение нанесено с нижней стороны листа.



Обычная царапина. Может быть от чего угодно. Опять не под пакетом!



Листом провели по чему-то твёрдому: по стойке стеллажа, по горшку, по полке. Ничего особенного.



А здесь что не так? Какая-то трещина вдоль центральной жилки, похоже уже старая.

А где проколы и дырки на листьях, что стояли под пакетами, появившиеся на выходных?

Ekaterina1327 писал(а):
мне страшно представлять как я засыпаю и приходит отряд мышей и ...
Мышей можно не бояться. Нужно бояться крыс. Mr. Green

Последний раз редактировалось: Karasik (Ср Апр 16, 2014 18:36), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мышей можно не бояться. Нужно бояться крыс.

Добрый Вы! Mr. Green
По-моему всё. что показано на последних фото - механические повреждения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 758
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге:
Слизни с Барабашкой идут ко дну. Всплывает Катя.
Мыши не тонут. Гусеница пошла досыпАть и снова стала куколкой. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karasik
Да вот про гусеницу как-то не думалось вообще. Объясню. Если гусеница одна и за один раз оставила несколько крошечных повреждений ( с учетом, что это маленькая гусеница), значит, эта гусеница потом должна была уползти, и все. Гусеница не может в день оставлять по одной дырке такого размера на листе, потому что гусеница ест непрерывно. В буквальном смысле слова. Если она надкусила один листок и больше его не ест, значит, она отправилась обедать другим листком. Мои дети как-то выращивали из гусениц бабочек-крапивниц. Имела счастье наблюдать процесс. Кормили мы их постоянно, причем они выедают лист между прожилками, в результате чего остается такой "скелетик". Ну и "отходов производства" было много. Так они и ели сутками напролет, пока не окуклились. Так что здесь точно не гусеница.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina1327
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 31
Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///

Последний раз редактировалось: Ekaterina1327 (Вс Апр 27, 2014 12:47), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina1327
Неее, это не может есть фиалки. Тем более, до дыр. Я не знаю, как оно называется, какой-то комарик, похоже.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina1327
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 31
Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто это он вчера летал, сегодня уже словила Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это муха! Она не ела фиалки - точно!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka2110
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 312
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом жду развязки.
Прямо как детективный сериал.

_________________
Анна.
МОЙ САД!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka2110 писал(а):
С интересом жду развязки.
Прямо как детективный сериал.

Я тоже. Как только вечер наступает, знаю - будет новая серия Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB