Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Самодельные маски для лица

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Самодельные маски для лица Ответить с цитатой

Вообще, у каждой из нас дома имеется столько ингредиентов для создания самых различных масок! Но вот я, например, ленюсь готовить маски сама. Иногда готовлю, конечно, но оочень редко. Маски делаю регулярно, 2-3 раза в неделю, но это все покупные средства.

Кто готовит маски сам? Поделитесь любимыми рецептами.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LENOKA
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 113
Откуда: донецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю глиняные. С любыми эфирными маслами под рукой. Или лимонным соком. Если выскакивает "неприятность" беру аспирин (размоченный в воде)+мед. Но это надо с вниманием к противопоказаниям к меду и аспирину.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нежность
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.07.2014
Сообщения: 18
Откуда: Кировоград-Дубна, Мск.обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много косметики делаю сама. Начало направления этой деятельности было вызвано глобальными проблемами с кожей (жесточайший дерматит), а потом проблема ушла и интерес к домашней косметике остался. Я сама и бальзамы для волос делаю и мыло натуральное варю. Тут выставляю мусс для тела, немного не по сезону, но вещь для холодов стоящая. Взбитое масло ши (80%), масло виноградной косточки (20%), ЭМ розового дерева (для запаху) и немного кукурузного крахмала. Вышло нежнейшее суфле, моментально впитываемое кожей.


wHjKOWcQYkM.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.87 КБ
 Просмотров:  7292 раз(а)

wHjKOWcQYkM.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вкусно выглядит. что хочется лизнуть Laughing А как его хранить? Или нужно делать на одну порцию, на один раз?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нежность
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.07.2014
Сообщения: 18
Откуда: Кировоград-Дубна, Мск.обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, я делала на 100 гр масел. Они напитываются воздухом при взбивании - получилась полноценная 200 гр баночка. Если будете делать - добавьте туда маслянные растворы вит. Е и А. Долго хранить мне не приходилось - расходится, и на тушку и на ручки, но за 2 недели никак не изменился мой мусс, а потом закончился))) Единственное делала в перчатках+ стерилизация посуды, но это стандартные меры. В бальзам для волос еще добавляю Малавит в качестве консерванта, на месяц хватает, а потом новая порция. Меры предосторожности при изготовлении те же. Вот и сам бальзам-ополаскиватель. Свойства и метод применения те же, что и у покупного, только я знаю, что туда кладу.


OEg62qAyCvU.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118.6 КБ
 Просмотров:  7273 раз(а)

OEg62qAyCvU.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное увлечение!
А масочки тоже делаете, наверное?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нежность
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.07.2014
Сообщения: 18
Откуда: Кировоград-Дубна, Мск.обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В масках признаюсь - я полный профан. Летом люблю глиняные, зимой травяные. Травяные - это в очень мелко молотые сухие травы добавляется немного минеральной воды (до состояния очень густой сметаны), немного масел, какие любите и пара капель витаминов. Лично мне очень нравится. Главное, что-бы не было склонности к аллергии. И огурки на глаза Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB