Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Зайдите на цветы взглянуть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 109, 110, 111  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лида, понесло тебя

Таня, поставила себе ограничитель - максимальное количество стрепсов в коллекции довести до 20-30. Но думаю, что не устою. Ограничитель сорвет в один прекрасный момент.
Действительно, очень большое разнообразие окраса у них, формы цветов. К тому же есть ароматные, есть махровые, есть фантазийные сорта.Очень большое количество красивых и достойных сортов, которые хочется иметь в коллекции.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну, посмотрим на ограничитель
Меня саму скоро на ограничитель поставят, и это уже не смешно, второй месяц стеллаж новый еще один прошу, в ответ - тишина (он вчера не вернулся из боя ). Но в августе уже перейду к серьезным действиям, потому что в сентябре - октябре с балкона заросли некуда будет ставить, подоконники надо освобождать, вот и вся проза жизни Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Таня, отсутствие свободного места, пожалуй, самый действенный ограничитель!
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, я смотрю ты опять в судействе участвуешь
Поделись потом впечатлениями! Что понравилось больше всего!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Таня, в качестве судьи на выставке была 2 раз. Я была рада такому приглашению, есть возможность посмотреть фиалочные шедевры и получить опыт судейства. Все судьи в таких случаях разбиваются на группы. В этот раз было 2 группы по 3 человека. Каждая группа получает задание- отобрать лучшие фиалки в определенных номинациях из тех, что представлены участниками выставки.Наша группа судила в этот раз фиалки иностранной селекции,украинской селекции, лучший спорт, лучший химерный сорт, лучший миниатюрный сорт, лучший пестролистный миниатюрный сорт.Другая группа судей судила остальные номинации.Лучшая фиалка выставки опреляется из всех фиалок, которые заняли 1 место во всех номинациях главным судьёй выставки В.Н. Калгиным.
На выставке, не смотря на стоящую жару, было представлено очень много красивых, обильных, выставочных фиалок. Очень трудно было судить фиалки Украинской селекции из-за того, что было представлено очень много красивейших растений Украинской селекции. Никого не хочется обидеть при определении победителя, но все же судить фиалки непросто, это ведь дело субъективное, разным людям могут нравиться разные. Но мне очень понравилось то, что наша группа была единодушна в своих мнениях при судействе, в группе были очень доброжелательные люди, доброжелательная обстановка, не предвзятое мнение. Ни разу не видевшись, как -то сразу мы сошлись друг с другом во мнениях, просто и приятно было общаться друг с другом. Мне очень понравились фиалки Юли Андрусенко, Ольги Артемовой, Ани Кочетковой. Многими девочками были представлены очень красивые и обильные фиалки. Стрепсов в этот раз было представлено меньше, чем на выставке в апреле, наверное повлияла жара. Очень понравились стрепсы DS- Белое Золото Наташи Чистяковой и DS-Ноябрь Иры Киселевой. На выставке всех поразили глоксинии Иры Киселевой. Крупнющие и красивейшие цветы. Таких я еще не видела ни по размеру, ни по красоте.Очень понравилась фиалка из коллекции Ю. Андрусенко ЛЕ- Ирина Прекрасная. Букет ярко-розовых очень красивых и крупных цветов на очень ровной красивой розетке.Разжилась листочком.И просто стоит в глазах спорт от сорта Arctic Frost Ольги Артемовой и её же очень красивая фиалка ЛЕ- Ночи Аргентины. Обе фиалки супер обильные, а фиалка ЛЕ- Ночи Агентины, как будто бы хрустальная. Я не могу даже словами передать ощущения, которые испытываешь глядя на неё.Красивейшая фиалка Ну вот вкратце описала свои впечатления и то что понравилось больше всего.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, так рада за тебя! Мне кажется, что даже участие в таком событии, как выставка - огромное удовольствие и масса новых впечатлений! А то, что ты второй раз участвуешь в судействе - это супер вдвойне! Когда общаешься с людьми которые разделяют твои увлечения, понимают тебя - это огромный положительный заряд, я когда общаюсь с коллекционерами - заряжаюсь такой энергией! Приятно поговорить, обсудить что-то общее, поделиться своими радостями и горестями, получить консультацию - это дорогого стоит! Все-таки, если честно говорить, не все нас понимают ( даже можно сказать большинство!), считают, что выбрасываем деньги (да еще какие!) за лист или детку, а я, наоборот, считают, что это люди ущемленные, не видящие прекрасного. И у тебя огромное преимущество (даже передо мной), что общаешься с такими замечательными людьми, такими "профи" в своем деле, завидую прямо тебе белой завистью.
Но судейство - это ого-го, это уже и самому надо быть чуточку профессионалом, чтобы видеть все "огрехи" выращивания! Поэтому я считаю, что ты уже достойна судейства, всегда любуюсь на твои фиалки, так держать, молодец!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
участие в таком событии, как выставка - огромное удовольствие и масса новых впечатлений!

Это действительно так. Ну, а что касается качества выращиваемых растений, то мне еще нужно много расти и расти. Спасибо тебе за добрые слова.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расцвела молоденькая розетка сорта ЛИК- Степной Ветерок. Очень люблю этот сорт за нежное, обильное цветение, ровную и аккуратную розетку и красивую форму цветов. Лепестки как бы развеваются на легком степном ветерке.Это первое цветение розетки, сорт обильный, во втором цветении букет бывает гораздо больше.


IMG_5467.JPG
 Описание:
 Размер файла:  389.6 КБ
 Просмотров:  4944 раз(а)

IMG_5467.JPG



IMG_5466.JPG
 Описание:
 Размер файла:  456.2 КБ
 Просмотров:  4944 раз(а)

IMG_5466.JPG



IMG_5471.JPG
 Описание:
 Размер файла:  383.03 КБ
 Просмотров:  4944 раз(а)

IMG_5471.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   Танюшкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрепсам сейчас тяжело, температура у нас днем до 35 градусов на улице. Так что они сейчас проходят у меня проверку на прочность и я вместе с ними. Несмотря на жару, расцвел первый цветочек DS- Роксоланы. Очень нежный, пока небольшой, первый день цветочку. А вот запаха пока не ощущаю, как не принюхиваюсь. Может быть появится, когда цветок будет взрослеть.Очень радует DS- Нежный Ангел. Такое впечатление , что ему даже жара нипочем.


IMG_5446.JPG
 Описание:
DS-Роксолана. Первый цветок. Очень нежный.
 Размер файла:  350.92 КБ
 Просмотров:  4936 раз(а)

IMG_5446.JPG



IMG_5458.JPG
 Описание:
DS-Нежный Ангел
 Размер файла:  393.97 КБ
 Просмотров:  4936 раз(а)

IMG_5458.JPG



IMG_5460.JPG
 Описание:
DS-Нежный Ангел
 Размер файла:  415.32 КБ
 Просмотров:  4936 раз(а)

IMG_5460.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, сколько у тебя фиалок в розовой гамме! Сразу видно, что ты любишь такой цвет.
Стрепсы очень красивые, крупные!
У нас погода +18 днем и дожди, но для нас - это тепло в этом году! Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сколько у тебя фиалок в розовой гамме! Сразу видно, что ты любишь такой цвет.

Не спорю, люблю. Таня, так у розового может быть столько разных оттенков! У сорта ЛИК- Степной Ветерок очень нежный розовый, по описанию кремово-розовый, нежный цвет, как и первый нежный степной ветерок, а не тот что у нас сейчас- июльский палящий суховей.
Цитата:
У нас погода +18 днем и дожди,

Таня, впору к вам на курорт отправлять свои стрепсы сейчас. Очень за них беспокоюсь, делаю все, что могу для них сейчас, чтобы им чуть-чуть было полегче. С балкона на балкон ношу, бутылки с замороженной водой расставляю среди них, правда кондиционером пока прикинуться не могу, не поверят.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, сколько красивого! Фиалочки как всегда выше всяких похвал! Стрепсики, я смотрю, всё больше радуют!
Цитата:
Очень радует DS- Нежный Ангел. Такое впечатление , что ему даже жара нипочем.

Мне кажется ему всё нипочём. Великолепный сорт, очень стойкий и при этом красивый!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо, что заходишь в гости. Да, стрепсы с каждым днем нравятся все больше и больше, хотя сейчас с ними в такую жару мороки много.Всеми, имеющимися у меня в арсенале средствами пытаюсь облегчить им жизнь в сегодняшнюю жару.Правда арсенал у меня совсем небольшой- переношу с одного балкона на другой и обставляю бутылками с замороженной водой. Такую жару у нас прогнозируют до середины августа, долго им еще терпеть. Сейчас очень нежными цветами радует DS- Роксолана, но не пахнет. А сорт из пахучих, почему не пахнет не знаю. С обонянием у меня всегда было на 5+ .


IMG_5501.JPG
 Описание:
DS-Роксолана
 Размер файла:  331.97 КБ
 Просмотров:  4697 раз(а)

IMG_5501.JPG



IMG_5492.JPG
 Описание:
Первые мои цветущие стрепсы.
 Размер файла:  662.79 КБ
 Просмотров:  4697 раз(а)

IMG_5492.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, все стрепсы в нежной гамме!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, как красиво! Не пахнет, потому что оч сухо. Нужна хоть небольшая влажность. И пахнуть начинаеи при смене цвета.

Последний раз редактировалось: Киселёва Ирина (Пн Авг 04, 2014 19:15), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 109, 110, 111  След.
Страница 30 из 111
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB