Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Зайдите на цветы взглянуть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 109, 110, 111  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, как я люблю пестрики, такие они у тебя молоденькие, хорошенькие, прямо так и хочется листики погладить.
А у стрепсов обратила внимание на листву, сочная, зеленая, у меня уже не такая, надо пересаживать, видно, что питания не хватает, но у нас дома очень холодно и влажно, жду, когда немного потеплеет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, Юля, Таня спасибо за то что заглянули в гости и за добрые слова. Да, пока показала молоденькие розеточки пестролистные, которые будут цвести впервые- первоцветочки. Стрепсов сейчас у меня 11. Еще парочка молоденьких деточек выбросили бутончики- DS- Хорс и DS-Омут. Жду с нетерпением первых цветов.Пересаживала в конце июля. Планирую пересадить в последний раз в этом году во второй половине сентября и так оставить до весны. Боюсь, что у меня будет проблема, и причем большая, с местом зимой. Много новых фиалок, есть по нескольку розеток некоторых сортов. Пока с трудом , но вмещаются все на те стеллажи, которые есть. Но они же растут, требуют все больше и больше места. Мужу боюсь даже говорить, что нужен еще один стеллаж. Да, и походила по квартире , посмотрела по всем углам и места не нашла пока. Юля, Маргарита у меня еще совсем молоденькая, поэтому пока розетка небольшая.Сорт очень красивый рюшистый, цветы держатся очень долго. В теме сорта есть фотография Маргариты с дочкой Паши и Лены. Восхитительно смотрятся обе.Мечтаю о такой же роскошной красавице. Еще очень понравился из тех, которые у меня есть сорт DS- Хрустальное Кружево. Правда тут младший сын вызвался помочь повесить мне белье на балконе, где стоят стрепсы. В результате его непрофессиональных, мягко сказать, действий снес 2 цветущих цветоноса на нем и пару листьев на Афродизиаке. Все трое остались живы ( сын тоже). Сейчас Хрустальное Кружево собирается цвести на новых цветоносах. Сорт очень красивый.Свое отношение к Афродизиаку пока не могу сказать, цветет по нескольку цветов одновременно, обильного цветения пока нет. А вот цветы когда рястягиваются полностью очень красивые. Очень хочу сейчас Ангелочка, Землянику, Барышню, Белое Золото. Девочки, спасибо вам за добрые слова. Я стараюсь, чтобы они были заслуженными.


IMG_5359.JPG
 Описание:
DS- Хрустальное Кружево.
 Размер файла:  329.11 КБ
 Просмотров:  5315 раз(а)

IMG_5359.JPG



IMG_5441.JPG
 Описание:
DS- Хрустальное Кружево.
 Размер файла:  424.25 КБ
 Просмотров:  5315 раз(а)

IMG_5441.JPG



IMG_5455.JPG
 Описание:
DS- Хрустальное Кружево вместе с Nina Ricci
 Размер файла:  433.53 КБ
 Просмотров:  5315 раз(а)

IMG_5455.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, вот ты удивила с местом! Прямо удивила!
Я не знаю куда мне всех жителей балкона девать!
А это стрепсы, герани, фуксии, бальзамины...
Посчитала (специально - по сортам и розеткам!) фиалки все на новый стеллаж не войдут", а на окна надо жителей балкона вселять!
Караул!
Правда, у меня это каждую осень такое, но сейчас что-то очень рано заморозки прогнозируют, чуть не завтра, поэтому сегодня убрала морковь, свеклу, обработала стрепсы, начеренковала бальзамины, вообщем готова к авральному переезду... и так всегда Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, стрепсов то у меня конечно немного, но у меня очень много фиалок. Мои поездки в Дом фиалки на выставки не прошли даром и я не только восстановила коллекцию, но и приумножила. Очень много новых сортов, много стартеров, деток. Порядка у 30 сортов еще даже не рассажены детки, а их же редко когда по 1 бывает, бывает и по дюжине. Так что, мне действительно зимой с местом проблему решать придется. Правда эта проблема бывает каждую зиму.Как то решала раньше, наверное и сейчас как-то решу, а хотелось бы красиво решить, новым стеллажом. Из других растений у меня адеантум, эухарис, зигокактус, пеларгоша, замиокулькас, ну и стрепсы. Хотела сначала сейчас еще несколько сортов прикупить, а теперь вот раздумываю, может быть лучше до весны отложить это дело из-за проблемы с местом. Так что мое решение оптимизировать количество растений в коллекции не увенчалось успехом.
Покажу еще немного розеточек сортов, еоторые сами без всякого рукоприкладства формируют, на мой взгляд идеальную розетку.



2014-09-12 14-01-42.JPG
 Описание:
ЯН-Сахара. Сорт вообще-то пестролистный, но пестролистность у сорта очень часто пропадает или бывает очень слабо выражена.
 Размер файла:  447.89 КБ
 Просмотров:  5144 раз(а)

2014-09-12 14-01-42.JPG



2014-09-12 11-27-49.JPG
 Описание:
ЛЕ-Шарм
 Размер файла:  433.81 КБ
 Просмотров:  5144 раз(а)

2014-09-12 11-27-49.JPG



2014-09-12 10-54-33.JPG
 Описание:
Rhapsodie Cora
 Размер файла:  450.53 КБ
 Просмотров:  5144 раз(а)

2014-09-12 10-54-33.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного еще


2014-09-12 11-22-44.JPG
 Описание:
Optimara My Passion
 Размер файла:  461.81 КБ
 Просмотров:  5130 раз(а)

2014-09-12 11-22-44.JPG



2014-09-12 11-55-07.JPG
 Описание:
ЕК-Морской Волк
 Размер файла:  505.14 КБ
 Просмотров:  5130 раз(а)

2014-09-12 11-55-07.JPG



2014-09-12 10-55-40.JPG
 Описание:
Skeeter
 Размер файла:  456.41 КБ
 Просмотров:  5130 раз(а)

2014-09-12 10-55-40.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние, больше не буду утомлять


2014-09-12 11-49-12.JPG
 Описание:
Rhapsodie Ellen. Да, оказывается это Rhapsodie а не Optimara.
 Размер файла:  460.97 КБ
 Просмотров:  5117 раз(а)

2014-09-12 11-49-12.JPG



2014-09-12 12-36-44.JPG
 Описание:
ЛИК-Степной Ветерок.
 Размер файла:  448.24 КБ
 Просмотров:  5117 раз(а)

2014-09-12 12-36-44.JPG



2014-09-12 13-58-45.JPG
 Описание:
Arctic Frost. Но к розетке этого сорта руки все-таки иногда приходится прикладывать.
 Размер файла:  441.89 КБ
 Просмотров:  5117 раз(а)

2014-09-12 13-58-45.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, ты нисколько не утомляешь, я очень люблю рассматривать розетки, такие они у тебя куколки, ровненькие, все помытые, вообщем фотосессия прошла успешно.
У Skeeter такие листочки удлиненные, не замечала раньше, а цветы у него яркие, потом покажи.
Лида, а сколько у тебя сортов фиалок?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 835
Откуда: Геническ Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, с удовольствием полюбовалась чистенькими и аккуратными розеточками! Теперь буду ждать таких же хорошеньких цветов на них! Очень уж люблю эту красоту!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо, что задала вопрос о количестве. С твоей помощью наконец сподобилась составить реестр сортов коллекции в форме электронной таблицы Excel. Хорошо, что в последний раз когда поливала на бумагу переписала всё свое имущество. Получилось 136 сортов, из них всего 28 зарубежной селекции, остальные российской и украинской. Правда в последние несколько месяцев от некоторых сортов все же отказалась и достаточно много фиалок отдала на работу мужу.С ними было бы я думаю сортов 150.Давно собираюсь составить реестр вместе с фотографиями, начала уже было, но это дело достаточно трудоемкое. Приходится сначала найти фотографию в куче своих фотографий разных лет ( хочется -то найти с лучшим цветением), потом её уменьшить и вставить в таблицу.Как-то я в прошлый раз быстро устала от этого дела.Но все-таки хочу осилить это дело за зимние месяцы.
Ольга спасибо за комплименты фиалочкам. Сама с нетерпением жду осеннего цветения своих подопечных, покажу потом обязательно.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, такие розеточки аккуратные, красавицы!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римма, спасибо.Очень приятно от тебя такие комплименты розеткам услышать.Очень люблю сорта с такими аккуратными розетками. А они еще и цветут все отменно.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие розетки сами не вырастут, надо усилия прилагать и любовь Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно люблю их и забочусь о них. Но есть такие сорта, с такими ужасными розетками, что им и любовь с заботой не помогают, сколько не старайся. Спасибо, Римма.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, 136 - это много, у меня около 95 сортов, но пока для меня это предел (в плане времени и места), но у меня других цветов много, еще наверное штук 50 от крупных до мелких Да, еще и огород летом прибавляется, так что и хочется и колется...
Надо тоже перепись населения сделать, интересно, сколько у меня зарубежных и отечественных сортов? Потом поделюсь, сама заинтересовалась.
Розетки много места занимают, чтоб красивая крона выросла, в тесноте-то сама понимаешь ровную розетку не вырастить, вот и чищу уже месяц свою коллекцию, решила пока не пополнять, буду сорта отбирать, да я уж тебе рассказывала
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, так у меня есть и по 2 , а то и по 3 розетки достаточно у многих сортов, которые еще не процвели. Нужно ведь посмотреть по сорту процветут или нет и выбрать из нескольких лучшую. Иногда жалко отдавать в плохие руки, они прямо как живые существа, страдают потом от неумелого ухода.В плане места я думаю тебе по- любому легче, свой дом поболее чем квартира в 68,8 м.кв. А для того, чтобы вырастить красивую розетку ты права, что нужно, чтобы было достаточно вольготно стоять фиалке, а не как селедки в бочке.А я по-совести говоря потому и не завожу другие растения, что места не хватает. А так с удовольствием завела бы Ленины бегонии. Красивы, сил нет! Но мне кажется все-таки не выдержу и заведу. Как представлю как будут красиво смотреться вместе, тормоза отказывают.Цикламены очень люблю тоже.Эх, где же разжиться местом для всех хотелок?
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 109, 110, 111  След.
Страница 32 из 111
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB