Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Последний обед на "Титанике"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаринаФ писал(а):
А я суп Харчо понять не могу, плов разбавленный водой и томатной пастой


Ой, тут Вы не правы: В плове нет такой остроты, хмэли-сунэли, сушёной алычи, чеснока и много-много кинзы!!!
Объедение!

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliaH писал(а):
Если в доме друзья детей, то обязательно просят блинов, лопают их ещё горячими, прямо со сковородки.


А про блины пресные, блины на опаре,про толстые и тонкие, "кружевные", про оладушки мы обязательно поговорим! Very Happy

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
блины на опаре,про толстые и тонкие, "кружевные"

Хочу тонких в сеточку. И чтобы настоящая, не баночная красная икра проглядывалась...
ЗЫ: Когда-то на работе (еще до введения драконовских антиалкогольных мер) угостил такими сослуживцев на ДР. До сих пор помнят этот мой ДР с блинами под "конину"!
Laughing

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаринаФ
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 409
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
МаринаФ писал(а):
А я суп Харчо понять не могу, плов разбавленный водой и томатной пастой


Ой, тут Вы не правы: В плове нет такой остроты, хмэли-сунэли, сушёной алычи, чеснока и много-много кинзы!!!
Объедение!

Я не поклонник острого, так что даже с вашей добавочкой

_________________
http://dimetris.ru./user/marina
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Хочу тонких в сеточку. И чтобы настоящая, не баночная красная икра проглядывалась...



Very Happy В тот день, кода приехал шоколад из Владивостока, в пару к нему была икра , а с моей стороны именно такие блины. Very Happy

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаринаФ писал(а):
Я не поклонник острого, так что даже с вашей добавочкой


Как говорилось в фильме "В джазе только девушки": "У каждого свои недостатки" .

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Добавлено: Пн Авг 18, 2014 09:25    Заголовок сообщения:
МЫШЬ писал(а):
нарисуйте-ка нам блок- схему приготовления Борща украинского!

Дык пожалуйста!


Radist57

Хочешь блинов? Иди на Пн Авг 18, 2014 09:25 и сделай присвоение:

БОРЩ=БЛИНЫ
ВАРИ=ЖАРЬ
СМЕТАНУ=ИКРУ


_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу тонких в сеточку. И чтобы настоящая, не баночная красная икра проглядывалась...

Мы в прошлом году в походе на Кольский полуостров жарили на костре блины (в сеточку, правда, не получалось) и ели их с икрой, которая недавно из рыбы. Очень было вкусно! В первый раз блины с икрой попробовала. Икра правда не проглядывала, а накладывалась в любом количестве - кому сколько нравится! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Иди на Пн Авг 18, 2014 09:25 и сделай присвоение

Без обьявлений/присваиваний не было-бы ни компов, ни "Интернетов". Хотя от этих умных вещей во рту ничего само по себе не обьявляется/присваивается.
Может следует, наверное, набрать Run Blin_s_ikroj, затем нажать Enter и ...бегом в супермаркет и на кухню!
Very Happy
flymash писал(а):
В первый раз блины с икрой попробовала
Перед тем, как размазать икру по блину, недурственно сначала намазать масла, обязательно вологодского (вологодское не пробовал, честно Smile )
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NataliaH
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 599
Откуда: Dorsten (Германия)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не люблю блины с икрой Embarassed
мне с молоком и мёдом нравится

_________________
Можно просто Наташа
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
недурственно сначала намазать масла, обязательно вологодского

У нас в походе не было масла! Тем более вологодского! А дома у меня не плавает икра! Отложу этот совет на будущее!
Цитата:
мне с молоком и мёдом нравится

Мы дома обычно едим со сметаной или с вареньем. А если с начинкой, то с творогом или с рубленым яйцом.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Пока МЫШЬ в прямом смысле слова " сбежала с корабля на бал"
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=9557&postdays=0&postorder=asc&start=45&sid=6af4b3cf1336559028e26a4961bd6663
наш "Титаник" что-то стал тонуть... Sad

NataliaH писал(а):
мне с молоком и мёдом нравится

Молоко Вы имеете ввиду сгущённое? Или запивать?... А в Вашем зарубежье существует сгущённое молоко или же это "наше всё"? Very Happy

Radist57 писал(а):
обязательно вологодского (вологодское не пробовал, честно

Честно, пробовала Very Happy . В далёком сказочном времени это было действительно самое вкусное масло. Теперь масло "Вологодское" или "Из Вологды" м. б. сделано и в тьме-таракани. Если приходится покупать сливочное масло (что сейчас бывает крайне редко), то обязательно смотрю, где оно изготовлено.
Так же, как и рыбные консервы. А то, видите ли, у нас рыболовецкие сейнеры бороздят просторы Черноземья (например, изготовлено: Орловская область, деревня Тютькино) .

...А блинами в кулинарии называют только дрожжевые блины. Всё другое - это или блинчики, или блинцы! Very Happy

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в Вашем зарубежье существует сгущённое молоко или же это "наше всё"?

А как же! Сгущенка "Первомайская" "с мальчиком" - самая лучшая , что я пробовала. Вкус детства!
http://irecommend.ru/content/moloko-sgushchennoe-pervomaiskii-molochnokonservnyi-kombinat


ПС. посмотрела, что Вы про Германию.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия_13
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Украина, г.Полтава

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):


Radist57 писал(а):
обязательно вологодского (вологодское не пробовал, честно

Честно, пробовала Very Happy . В далёком сказочном времени это было действительно самое вкусное масло. Теперь масло "Вологодское" или "Из Вологды" м. б. сделано и в тьме-таракани. Если приходится покупать сливочное масло (что сейчас бывает крайне редко), то обязательно смотрю, где оно изготовлено.


А Вы пробовали сливочное масло производства Украина, Хорольский завод детского питания. Завод находится в тьме-таракани г.Хорол, маленький провинциальный городишка. После того как наш завод выкупила Россия, практически хорольского масла в Украине не купить, Россия всё вывозит себе, так как масло действительно качественное и изготавливается из молочного жира, пальмового масла в нём нет (моя мама работала химиком в сан.гиг лаборатории и анализ масла делала совестно). По возможности покупаю только хорольское масло, вкусно правда.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия_13

Спасибо за информацию. Честно говоря, я в Москве Украинского масла не видела. У нас есть из Новой Зеландии, Дании, Финляндии, Белоруссии и своё

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.
Страница 11 из 21
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB