Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Усатые, хвостатые и не только полосатые .....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 154, 155, 156  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simonika
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 237
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже новости. Младшему 3 сентября годик исполнился, а в позапрошлую субботу его кастрировали. Не только из солидарности с Черри Smile. Действительно считаю, если разведение не планируется, зачем мучить животное воздержанием.
Ветеринара на дом позвали. Чтоб кот меньше волновался. Только ветеринар на порог, мама, сославшись на слабые нервы, из дома улизнула. Муж пытался последовать ее примеру, но был остановлен, т.к. требовалась мужская сила (держать, пока не сделают внутривенный укол). После укола Кеша на глазах стал отъезжать. Муж, оказывается, к такому был не готов. Побоявшись, что он отъедет вслед за котом, муж был отпущен. Зато дочка с открытым ртом и массой вопросов следила за ходом операции от начала до конца (прогонять не стали, т.к. она планирует в медицину податься).
Через минут 20 после окончания катрации кот стал приходить в себя. Часа три мы его караулили. После наркоза "ходун" на котов находит. Вместо того, чтоб лежать, все пытаются куда-то ползти, идти, прыгать, а лапы не слушаются.
Ну а на утро (операцию делали вечером) кот себя вел, как будто накануне ничего не было.
Вот сегодняшнее фото. Фиалочки пошли купаться, а Кеша, как всегда, занял свою любимую полочку.



Кеша, 1 год, ум.JPG
 Описание:
 Размер файла:  52.33 КБ
 Просмотров:  5112 раз(а)

Кеша, 1 год, ум.JPG



_________________
Галерея моих цветов:
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=3031
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия_13
Елена65

У нас тут "Общество счастливых приобретений" образовалось! Very Happy
А моя Черри уже забыла, как ходила в попоне, сигает на самые верха.
А ещё у неё вредная привычка: "не отучена от соски". Периодически беспричинно начинает нервничать, мяукать, затем пристраивается к моим пальцам, сосёт и успокаивается...



DSC_8919.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.2 МБ
 Просмотров:  5102 раз(а)

DSC_8919.JPG



DSC_8929.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.08 МБ
 Просмотров:  5102 раз(а)

DSC_8929.JPG



IMG_5298.JPG
 Описание:
СтатУй )))
 Размер файла:  389.77 КБ
 Просмотров:  5102 раз(а)

IMG_5298.JPG



_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonika писал(а):
Кеша, как всегда, занял свою любимую полочку.



Very Happy Да, эту позицию мы уже видели Very Happy

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена65
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 318
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот очень ревнивый!!! Когда я взяла домой вторую кошку, он две недели сидел на подоконнике и стонал... Так его было жалко, уже хотела кошке новых хозяев искать, но терпением , лаской и уговорами не много успокоился, но кошку все равно до сих пор не любит, а терпит. А когда принесла домой вот этого найденыша, это вообще был скандал!!!! Кот и кошка всю ночь не спали -караулили свою территорию... Хорошо на следующий день сын забрал котенка.
Назвали его Марсиком, а сын зовет Персиком, а внучек почему то Шушей!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonika
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 237
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена65 писал(а):
У меня кот очень ревнивый!!! Когда я взяла домой вторую кошку, он две недели сидел на подоконнике и стонал... Так его было жалко, уже хотела кошке новых хозяев искать, но терпением , лаской и уговорами не много успокоился, но кошку все равно до сих пор не любит, а терпит. А когда принесла домой вот этого найденыша, это вообще был скандал!!!! Кот и кошка всю ночь не спали -караулили свою территорию... Хорошо на следующий день сын забрал котенка.
Назвали его Марсиком, а сын зовет Персиком, а внучек почему то Шушей!

Персик. Я угадала!
По поводу того, как коты новеньких в семью принимают. Всегда считала нашего старшего Кузьму в этом смысле не совсем адекватным. Любое животное на своей территории он принимает, как радушный хозяин. Никаких шипений, драк и прочих выяснений отношений. Сначала с интересом подойдет познакомиться, обнюхает, а дальше все зависит от гостя.
До Кеши в семье жило в разное время три котенка- спасеныша (с последующим поиском для них любящих родителей). Все котята были Кузей обласканы, вымыты. Ели из одной миски, спали вместе. Кот радовался, что он в семье уже не один. Очень жаль, что фото не удалось сохранить.
Единственный раз, когда Кузя занервничал, это когда брат полуторамесячного щенка алабая на неделю нам на передержку подкинул Smile

_________________
Галерея моих цветов:
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=3031
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена65
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 318
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonika
Вам повезло с котом! Я вообще то решилась взять кошку в друзья коту, что б веселее было. Ага. Не угадала. Кот кастрированный был, и до сих пор для него лучший друг- это я.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена65 писал(а):
Кот кастрированный был, и до сих пор для него лучший друг- это я.


До Черри у меня были кот-кастрат и приблудная кошка. Ни любви, ни драк не было. Был полный игнор друг друга. Только ели из одной миски. Зато в туалет - по разным лоткам!

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муж пытался последовать ее примеру, но был остановлен, т.к. требовалась мужская сила (держать, пока не сделают внутривенный укол). После укола Кеша на глазах стал отъезжать. Муж, оказывается, к такому был не готов. Побоявшись, что он отъедет вслед за котом, муж был отпущен.

Смеялись вместе с мужем. Картина была описана очень живописно! Да, с юмором у наших девочек все в норме!

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaNik
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия_13
Как у вас дела, получилось пристроить котика?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия_13
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Украина, г.Полтава

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaNik писал(а):
Наталия_13
Как у вас дела, получилось пристроить котика?

Да, девочки! Вчера мальчишка уехал через улицу к новым хозяевам. А эти новые хозяева - мой начальник и его жена, молодые без деток, так что я думаю котька будет в порядке. Я же буду контролировать как там и что. Первая ночь прошла без проблем, значит будет порядок и дальше. Я надеюсь что эта животинка дальнейшую жизнь проведёт в любви и заботе.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия_13
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Украина, г.Полтава

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Наталия_13
Елена65

беспричинно пристраивается к моим пальцам, сосёт


О, я думала что только у меня сосун-котя (при её то возрасте 8 лет), а оказывается не только у меня.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonika
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 237
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена65 писал(а):
Simonika
Вам повезло с котом!

Зато он людей не любит. Когда помоложе был, от гостей запирали. Мог наброситься без предупреждения, если по его мнению кто-то себя не так вел

Лидия Анохина писал(а):
Смеялись вместе с мужем. Картина была описана очень живописно! Да, с юмором у наших девочек все в норме!

100 % кот волновался меньше

_________________
Галерея моих цветов:
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=3031
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonika
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 237
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия_13,
удачи котику на новом месте, и чтоб прижился поскорее!

_________________
Галерея моих цветов:
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=3031
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия_13 писал(а):
Да, девочки! Вчера мальчишка уехал через улицу к новым хозяевам.


Как же это здорово!!! Laughing

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусечк@
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 255
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы не палец, мы титю сосем


DSC_0523.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.52 МБ
 Просмотров:  4728 раз(а)

DSC_0523.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 154, 155, 156  След.
Страница 122 из 156
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB