Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
ТОРТ ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаринаФ
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 409
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом тортике вся прелесть именно в корже, он с любыми наполнителями и кремами выходит очень вкусный, если надо произвести на какую то компаншку суперское впечатление пеките этот торт, поверьте действует безотказно на всех Laughing
_________________
http://dimetris.ru./user/marina
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonika
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 237
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сухой точно!
Кто любит чернослив, не бойтесь попробовать, не пожалеете.
Только я брала не вяленый, а прикопченный. Гостями сметалось на ура Smile добавку просили даже те, кто фигуру бережет Smile

_________________
Галерея моих цветов:
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=3031
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безмерно благодарна тому гениальному человеку, который сочинил этот рецепт. Делала на днях на ДР дочери в школу двойную порцию, на весь противень. Переживала, хоть бы получился.
Ритины одноклассники уплели все до последней крохи и хвалили, как ритина мама хорошо умеет печь торты. Эх, не знают они, что ритина мама вообще не особо-то и готовить умеет. Короче, родительский долг исполнила достойно благодаря этому поистине шедевральному рецепту Mr. Green

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koshka2110
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 312
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Безмерно благодарна тому гениальному человеку, который сочинил этот рецепт.

Присоединяюсь. Наверное, самый лучший рецепт десерта на сайте.

_________________
Анна.
МОЙ САД!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.К.
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 196
Откуда: г. Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka2110
Присоединяюсь!
Очень вкусненький, уже готовила 2 раза! Получается отчень большой торт и очень бюджетный, что по нашим временам немаловажно.

_________________
Я натура творческая, то творю, то вытворяю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
хвалили, как ритина мама хорошо умеет печь торты. Эх, не знают они, что ритина мама вообще не особо-то и готовить умеет. Короче, родительский долг исполнила достойно благодаря этому поистине шедевральному рецепту

Ну судя по блюдам в исполнении ритиной мамы, которые я ела, я бы сказала, что таки умеет! Mr. Green Особенно если учесть, то и шоколад я тоже ела в первый раз именно ее.
Но торт - шедевр однозначно! Уникальная штука!
Большой респект изобретателю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, у меня завелся маленький кулинарный комплекс неполноценности после похода в гости летом на др, что в укр.стиле. Так такое было! Shocked Я так не умею. И, честно говоря, даже не стремлюсь уметь. А как посмотрю одним глазом какое-нибудь кулинарное шоу со всякими там изысками, так вообще думаю, что какая я дремучая, однако
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Ну и прям. Изготовление еды - не для всех главная цель в жизни. Я тоже не большой спец. Но шоколад на кипятке делать умеем - поэтому самые красивые сразу!
И все. Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Эх, не знают они, что ритина мама вообще не особо-то и готовить умеет.

Главное удачно создать видимость Wink

У меня тоже сейчас тортик в мультиварке печется. Правда не знаю как получится - вроде кладу одно и тоже в одинаковых количествах, а консистенция теста все время разная

И такой еще вопрос возник. Как думаете какие фрукты кроме вишни, здесь будут хорошо сочетаться? В прошлом году маме на ДР делала "белый" бисквит на кипятке с ананасами и персиками - очень хорошо получилось. А вот с шоколадными коржами кроме вишни и малины ничего в голову не приходит.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вики
Ой. Я, наверное, традиционалист и ортодокс, но менять Шоколад на кипятке это для меня прям кощунство. Embarassed
Хотя дело хозяйское, может будет и отлично.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня со смородиной сделала. Но не пробовала на сей раз. Раньше делала уже так, вкусно было.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я приобщилась к кулинарной легенде форума. Very Happy

Сладкого в нашей семье едят мало, торты пеку редко. По традиции на свой ДР я обычно пеку эклеры ( шу) с заварным кремом. но в этом году традицию нарушила. Laughing

"Шоколад на кипятке" - это, собственно говоря, знаменитый торт "Шварцвальдская вишня", который даже в нашей семье одобряют.

Решила его делать тогда, когда купила настоящую вишню, а не эти огромные и безвкусные ягоды- гибриды.

В исполнении торт прост, испортить его, как мне кажется, невозможно.
Спасибо за рецепт!



SDC17241.JPG
 Описание:
Свеху украшен остатками ягодного ассоти
 Размер файла:  213.12 КБ
 Просмотров:  7806 раз(а)

SDC17241.JPG



_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, красотища какая, я даже чувствую, как он пахнет!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
Здорово получилось! Красотаа!
Новій год скоро, у меня в планах тоже это счастье!

МЫШЬ писал(а):
"Шоколад на кипятке" - это, собственно говоря, знаменитый торт "Шварцвальдская вишня"

Спасибо, не знала о таком! Порылась почитала.
Я думаю, это все же другое. Технология изготовления отличается. Тесто не заваривается кипятком. Там шоколадный бисквит без заваривания, разрезанный на три пласта, промоченных "киршвассером".
МЫШЬ писал(а):
испортить его, как мне кажется, невозможно.

Вот я как раз один раз прохлопала и не заварила тесто кипятком, так очень даже испортила! Mr. Green
Теперь контролирую это заваривание просто параноически!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик

Технологиtq "Шварцвальдской вишни" не интересовалась, но вкусовые ощущения очень схожие. Покупали и едали его. Дорогущщщий!
В следующий раз, когда буду печь, обязательно сбрызну "кубики" коньяком или ромом.

Мячик писал(а):
один раз прохлопала и не заварила тесто кипятком
Shocked Shocked Shocked

Когда я говорю:"Испортить невозможно", - то имею ввиду то, что пошагово соблюдая рецепт и технологию приготовления, обязательно получим отличный результат. Собственные "ляпы" не в счёт. Very Happy

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB