Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Зайдите на цветы взглянуть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 109, 110, 111  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга,
Римма,
Нина,
Маша

Спасибо за отзывы. Очень приятно.
Нина, у меня сейчас 2 стартера К-Анаис, у обоих хорошо выраженная красивая пестролистность. Думаю у тебя не будет проблем с пестролистностью у этого сорта. Цветы у сорта необычного сливочно- кремового цвета, с небольшим количеством розового, пушистые, трогательные, много еще не распустившихся цветоносов. На выставке в Московском Доме фиалки видела спорт от К-Анаис с чисто белыми и такими же воздушными цветами. Понравился даже больше сорта. Хотя такого окраса цветов как у сорта поискать. ЛЕ-Одалиска мне тоже очень понравилась.Розетка с красивой пестролистностью, ровная, плоская, цветы огромные, красивой формы, цветоносов много даже для первого раза, цветоносы стоячие. Хороший сорт. Сейчас на подходе еще несколько новых сортов фиалок с первым цветением.Но меня всегда удивляет, как, несмотря на подсветку, фиалки чувствуют, что сейчас все-таки осень, а не весна,цветение все-таки не такое яркое, обильное, каким бывает весной при тех же внешних условиях.
Римма, золотая осень у нас превратилась в раннюю зиму. Ночью выпал снег, который частично тает, на дорогах слякоть , на улице промозгло и холодно. На этой неделе обещают со среды до выходных ночью -10, днем -5.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Очень понравился К-Анаис, и пестролистность и сам цветок!
У нас уже 40 см снега выпало и ночью сегодня обещают -20!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я думаю, когда цветов будет шапочка на К-Анаисе, он будет изумительно смотреться. А перемену погоды к вам в Пермь мой муж уже второй раз привозит в этом году.Он иногда летает в командировку в Пермь.Рассказывает, что когда летал летом, погода с холодной поменялась на теплую и солнечную. В этот раз из командировки вернулся в четверг 16, в этот раз привез вам снег и мороз обещают,по твоим словам.
Таня при 40 см снега не бойся,даже при-20 все выживет,не должно померзнуть.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз полюбовалась цветочками! Такая красота! Лидия, я как почитаю Ваши описания сортов, так мне такой сразу хочется!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Лида - мастер описывания сортов, всегда с интересом читаю ее рекомендации, а потом - заказываю, сейчас правда - все - остановилась - места нет Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,Маша, спасибо. Это я человек эмоцианальный, вот и описываю свои впечатления от сорта и свои эмоции.
Я сейчас пошла по такому пути- если есть несколько похожих сортов, оставлять один с лучшими характеристиками, чем остальные. А то бывает по нескольку похожих сортов в коллекции, а места не хватает, чтобы вырастить все красиво.Думаю, что нужно и дальше продвигаться в том же направлении.Правда решимости не всегда хватает от некоторых сортов избавиться.Но я стараюсь. А такого подобного сорта, как К- Анаис, я не знаю. Действительно очень необычный и редкий окрас у цветов и очень красивые цветы. Ну и конечно розетка чудесная.
Ну, девочки, все , теперь, я думаю, приобретете этот сорт. Убедила ?

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Я давно его хочу, и для него место бы нашла, но пока у нас в городе не нашла, ращу впервые сорт этого селекционера К-Сулико, уже в детках, интересно новенькое смотреть, вот некоторых селекционеров больше не хочу Sad, ну, это уже отвлечения Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К-Сулико тоже очень красивый, нежный и обильный сорт с красивыми цветами, но его у меня нет. У меня есть еще один сорт этого селекционера К- Шелковое Сердце. Пока не цветет, но розетка чудесная- очень компактная и аккуратная. У сорта должна быть шапка розовых цветов, будем ждать.Танюша,покажи потом свою К- Сулико. Таня, а в чем разочаровалась, если не секрет?
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Так в ЕК, я же уже писала где-то, что-то даже новинки не хочу смотреть, как начитаешься, и у себя посмотришь - слезы, но это, конечно, не ко всем сортам ЕК. Сейчас больше смотрю на ЛЕ почему-то, сама не знаю почему Very Happy
Почти каждую неделю рассматриваю сорта и записываю хотелки, потом через некоторое время - сравниваю, так вот обратила внимание, что пока оставляю ЛЕ, немного РС и немного Морева, но список-то пока виртуальный, потому как места нет, у меня еще 12 сортов новых в детках стоят, я теперь еще на дружественном форуме в "школу" пошла, розетки выставочные учусь выращивать, так мне совсем места не хватит, сижу и "чешу репу", кто следующий - на выброс, но я в этом году выкидывала беспощадно, немного расчистила, но все-равно, места нет Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это решительность! Завидую.У меня сейчас есть по нескольку стартеров у многих сортов, которые еще не цвели.Места не хватает, но и раздавать еще рано, неизвестно как процветут. Да бывает что и сорт не спортивный, а разные розетки ведут себя по-разному, не раз уже убеждалась в этом. Бывает один стартер процветет очень обильно, а другой гораздо скромнее, да и размер розеток тоже получается разным, хотя вроде бы и условия одинаковые, и грунт, и размер горшка, и на полке рядышком стоят.Вот тоже "репу чешу" как все вместить на имеющихся площадях.Муж категорически запретил расширять " посевные площади".У меня еще часть фиалок стоит на застекленной и утепленной лоджии, балконную дверь держим открытой. Но если стрепсам там сейчас хорошо, то фиалки пора заносить, утром бывает ниже 18 градусов, а тут еще морозы обещают ночью.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лида, я была уверена, что ты убеждённая фиалочница! Laughing А тут тааакие стрепсы! Shocked ....
Теперь буду обязательно наведываться. Жди в гости. Laughing
...А по поводу подоконников: дома ремонт делался без моего присутствия, руководила дистанционно. Когда приехала и увидела . Всё, что напортачили пришлось оставить, но подоконники!!!! . Вырвали с корнем и заменили на самые широкие. какие только существуют! Laughing

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так в ЕК

Таня, у меня довольно много сортов ЕК. Не могу пожаловаться. Может, конечно, у нас набор сортов разный. Но мне нравятся её сорта. Сейчас новинка цветёт - ЕК-Тропический полдень! Я в восторге! Цветы - огромные, цвет великолепный, первое же цветение обильное. ЕК-Рождение любви, Черная жемчужина, Владимир, Мулатка-шоколадка, Розовый далматинец, Коварство и любовь, День победы, Зимнее чудо... и еще есть, сходу не вспомню.[/quote]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Демченко
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1325
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, очень понравилось коллективное фото. Омут, наверное, для меня лучший в этой компании. Smile

На фиалочки Ваши тоже приятно смотреть. Они такие чистенькие, ухоженные.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
я была уверена, что ты убеждённая фиалочница! Laughing А тут тааакие стрепсы! Shocked ....
Теперь буду обязательно наведываться. Жди в гости.

Ира, да я начинающий стрепсоман. Стаж общения со стрептокарпусами у меня всего полгода, но вроде бы мы друг друга поняли со стрепсами. Они у меня еще все очень молоденькие, а хочется уже больших кустов и большущих шапок.Для таких кустов точно придется подоконники менять на более широкие, я уже думала про это. Тут главное пройти безболезненно согласование с мужем. В гости жду всегда с радостью.Буду очень рада.
Цитата:
у меня довольно много сортов ЕК. Не могу пожаловаться.

Маша, не могу не согласиться с тобой. ЕК тоже бывают шедеврально красивыми и у меня в коллекции есть достаточно много сортов ЕК, от которых я никогда не откажусь. Их не так мало, только несколько назову- ЕК- Подарок на Рождество, ЕК- Голубоглазая Россия, ЕК-Горная Лаванда, ЕК- Любаша, ЕК- Зимний Букет, ЕК- Гарри Потер. Из последних очень понравился сорт ЕК- Персиковый Рай. Розетка у сорта ровная, цветение обильное, цветы очень нежного персикового цвета, достаточно крупные, выразительные.
Дима, спасибо, что заходишь.Приятно услышать от тебя хорошие слова. Стараюсь, чтобы растения были ухоженными, а иначе зачем иметь, чтобы они мучались?
Цитата:
Омут, наверное, для меня лучший в этой компании.

Да, сорт конечно шедевральный. У меня сейчас еще зацветает по первому разу DS-Шейк, тоже радует. Цветы у него конечно гораздо мельче, чем у Омута, но цвет! С первого раза цветоносов куча, розетка аккуратная. нравится сорт. К стати, хочу спросить. У фиалок во втором и последующих цветениях цветы становятся более крупными и более махровыми, чем в первом, а у стрептокарпусов размер цветов в последующих цветениях тоже увеличивается, по сравнению с первым?



2014-10-24 09-55-38.JPG
 Описание:
DS-Шейк. Розетка очень хорошая, аккуратная у сорта.
 Размер файла:  419.94 КБ
 Просмотров:  4764 раз(а)

2014-10-24 09-55-38.JPG



2014-10-24 09-58-53.JPG
 Описание:
DS- Шейк . С первого цветения выбросил массу бутонов. Еще не все раскрылись. Будем ждать в дальнейшем больших букетов.Потенциал цветения у сорта многообещеающий.
 Размер файла:  480.79 КБ
 Просмотров:  4764 раз(а)

2014-10-24 09-58-53.JPG



2014-10-24 09-58-30.JPG
 Описание:
DS-Шейк. Очень нравится цвет. Насыщенный вишневый с белым крапом на нижних лепестках, которые смягчают торжественность основного цвета.
 Размер файла:  379.41 КБ
 Просмотров:  4764 раз(а)

2014-10-24 09-58-30.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу показать, как изменился цвет у цветов сорта К- Анаис через несколько дней после их роспуска. Цвет стал более розовым и нежным, просто волшебной красоты цветы у этого сорта.


2014-10-24 07-37-23.JPG
 Описание:
К-Анаис. Цветы сказочной красоты у сорта.
 Размер файла:  480.02 КБ
 Просмотров:  4761 раз(а)

2014-10-24 07-37-23.JPG



2014-10-24 07-49-31.JPG
 Описание:
К- Анаис.Этому цветку неделя.
 Размер файла:  344.97 КБ
 Просмотров:  4761 раз(а)

2014-10-24 07-49-31.JPG



2014-10-24 07-49-00.JPG
 Описание:
К-Анаис. А этот цветок только вчера распустился.
 Размер файла:  283.37 КБ
 Просмотров:  4761 раз(а)

2014-10-24 07-49-00.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 109, 110, 111  След.
Страница 37 из 111
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB