Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
палата №6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Laughing Мне почему-то показалось, что это нечто схожее с монтажной пеной. И не подумала, что это эковата)))) Спасибо!

_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эковатой ее не особо назовешь. Mr. Green В ней химии очень много, чтоб ее мыши не жрали, не гнила, не горела.
Мы вообще-то хотели минеральной ватой утеплять, но получились пробелмы с поставками, а нам нужно было срочно крышу делать, потому как дожди по прогнозу обещали.
А этой эковатой можно задувать в любое время. Получилось не дешевле, но быстрее. Эковатой задули нам за 2 дня. Ушло примерно 2 тонны.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательный наглядный ролик про ряд Леонардо Фибоначчи
http://youtu.be/kkGeOWYOFoA

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот про фракталы.
Тоже интересная "математика вокруг нас"

http://www.youtube.com/watch?v=xCNDHzYIjYs

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
на увеличенный выставочный свет

вот Smile видишь, ты сама уже и написала причину, по которой увеличивается у тебя потребление воды. И причина - не закладка бутонов.
А увеличение потребления воды - это такое же следствие, как и закладка бутонов.

Наглядный пример частой подтасовки причины:
Чтоб помыть руки, кто-то включил воду и взял мыло.
И отсюда делаем вывод:
"Он моет руки, потому что включил воду и взял мыло". Rolling Eyes
А что, если просто быть наблюдателем, то это именно так и выглядит Mr. Green Или даже я могу сказать так:
"Он взял мыло, потому что включил воду".
И попробуй докажи, что это не так Mr. Green
Так и рождаются догмы, которые потом тиражируют, ибо опровергнуть их иногда очень трудно.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я вырасту, я тоже буду умная, как ты!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Таня, Горе от ума читала? Mr. Green
Вот еще побалуюсь Smile
Смачивать и трогать влажное мыло - это такое хобби у людей. Мировая традиция. Именно поэтому человек и ходит в ванную - мылить мыло. Естественно, после этого процесса руки приходится хорошенько от мыла очистить. Именно для того, чтобы мылить мыло в ванную комнату проведена вода и канализация. И вообще именно поэтому в каждой квартире и каждом доме есть такая специальная комната.
Производители мыла зарабатывают огромные деньги , чтоб удовлетворять потребность людей иметь мыло и ухаживать за ним таким способом.
Именно поэтому в мире огромное количество сортов мыла. Существуют даже выставки мыла, на которых показывают и продают целые художественные произведения с мыла.
Тяга к мылу - это и есть то, что отличает человека от остальных животных. Чем больше человек проводит времени с мылом, тем выше человечность. Именно мыло превратило человека с обезьяны. Бипедальность у человека закрепилась благодаря именно тяги мылить мыло передними лапами в водоеме. Ведь стоя на четырех лапах это просто невозможно. Именно для получения мыла человеку пришлось совершенствовать орудия охоты ради сырья, добывать огонь, придумывать технологии мыловарения.
И все это подтверждается тем, что и сейчас на территориях, где больше всего продается и расходуется мыла, и находятся самые развитые страны. Mr. Green Чукчи вон, мыло совсем почти не мылят, и каков результат? Вымирает народ.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   ЮлияSolnze
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
О.К.
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 196
Откуда: г. Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во оно как оказывается Shocked
_________________
Я натура творческая, то творю, то вытворяю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ты взялся на мою голову! Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Именно мыло превратило человека с обезьяны. Бипедальность у человека закрепилась благодаря именно тяги мылить мыло передними лапами в водоеме.

Остаётся радоваться тому, что тяга мылить мыло возникла в отношении передних лап а не задних, что обезьянка может проделать запросто!
В противном случае мы ходили-бы на руках. А бипедальность, в свою очередь, предопределила изобретение велосипеда. Поскольку каменный велик оказался слишком тяжелым, пришлось развивать науку и ремесла. Воистину: мыло всему голова, альфа и омега!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придержите его кто-нибудь, кто там поближе, пока я скорую вызову!
Бипедальную. Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Остаётся радоваться тому, что тяга мылить мыло возникла в отношении передних лап а не задних, что обезьянка может проделать запросто!

Нет, Володя. В Эволюции казалось бы хаос, а на самом деле все имеет закономерность.
Ну скажи мне, как бы обезьянка мылила мыло задними ногами, стоя на передних в водоеме? Она бы захлебнулась!
Так что не портите мне научную трактовку своими теологическими провокациями.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кысь
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 97
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не могу...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, увлекайтесь почаще! Читать вашу дискуссию и полезно (особенно вначале, где Таня и Павел) и одно удовольствие! Причем по мере увеличения числа участников и роста степени их увлеченности, удовольствие всё большее!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
как бы обезьянка мылила мыло задними ногами, стоя на передних в водоеме?

Та не, я того, ...я за теорию Дарвина! Даже, грят, сам Папа Римский недавно заценил её - не противоречит, мол и т.д. ...
Обезьянки, абсолютное большинство "сортов", не любят воду, водоёмы предпочитают мелкие. Да и передние ноги (руки?) у них намного длиннее, тело "короткошеее". А вот почему???
-Это давало им возможность мылить "ноги" стоя на "руках" и не захлёбываться! Остальных эволюция отмела!
(с) Британские ученые


ЗЫ: Бедный, бедный топикстартер!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 64, 65, 66  След.
Страница 23 из 66
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB