Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Зайдите на цветы взглянуть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 109, 110, 111  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, спасибо тебе большое за добрые слова. Да, иногда пытаюсь сократить свою коллекцию из-за нехватки места, и не знаю от какого сорта я бы отказалась.Все сорта которые у меня есть, все мне нравятся. Я кстати очень часто ориентируюсь на те сорта, которые показываешь ты и приобретаю после твоего показа некоторые приглянувшиеся сорта. Хотя у тебя , что ни показ, то очередная хотелка. Поэтому приходится жестко контролировать свои хотения и соизмерять их с размерами квартиры.
Танюша, спасибо тебе, рада, что понравились мои фиалочки.
Танюша, сорт ЛЕ- Шарм у меня первый год, но я его полюбила с первого цветения и навсегда.. Очень красивые, крупные, объемные цветы у сорта. Очень аккуратная компактная розетка. отличное соотношение размера розетки и шапки цветов. Зацветает рано, розетку формирует сам.Ну, что еще можно сказать тебе, чтобы ты на него обратила внимание? Само название ЛЕ- Шарм, говорит о том что сорт великолепен. Если будет возможность, я бы так же, как и Нина советовала тебе приобрести этот сорт. Он тебя не разочарует. Таня,покажу еще ЛЕ- Шарм, чтобы ты его получше рассмотрела.



IMG_7755.JPG
 Описание:
 Размер файла:  469.47 КБ
 Просмотров:  8199 раз(а)

IMG_7755.JPG



IMG_7733.JPG
 Описание:
 Размер файла:  367.43 КБ
 Просмотров:  8199 раз(а)

IMG_7733.JPG



2014-11-14 08-23-39.JPG
 Описание:
 Размер файла:  498.39 КБ
 Просмотров:  8199 раз(а)

2014-11-14 08-23-39.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
РС-Иоланта, прям мой цвет, все в нем нравится и пестрый

Таня, было всего 2 детки. Одну отдала не дождавшись цветения из-за нехватки места и там розетка была не очень ровной.Какова же была моя радость, когда вторая,оставшаяся у меня розетка, зацвела по сорту, с розовым фентази. Таня, молодец, что обратила внимание на то, что сорт еще и пестролистный, ты пестрики, знаю, любишь. Впрочем, я тоже.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидуша, спасибо, рассмотрела ЛЕ-Шарм, завтра возьму лист, я сейчас отбираю в коллекцию сорта еще и по такому критерию: чтобы не было похожих сортов, места не хватает, а хочется охватить как можно больше интересных расцветок, розеток, так вот, сейчас сидела - думала, таких как ЛЕ-Шарм у меня как раз нет, так что удачно ты сегодня показала, завтра же и куплю!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
я сейчас отбираю в коллекцию сорта еще и по такому критерию: чтобы не было похожих сортов, места не хватает, а хочется охватить как можно больше интересных расцветок, розеток,

Таня,думаю, что это правильно, тем более, что ты, так же, как и я растишь фиалки только для себя. Правда мне иногда не хватает решимости из нескольких похожих выбрать и оставить один самый достойный. Удачных приобретений тебе завтра.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaNik
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, замечательные букетики, очень люблю просматривать твой хвастик( ничего что я на ты?). И еще очень нравиться, как ты всегда подробно рассказываешь о каждом сортике
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, да, давай на ты. Рада, что заходишь в гости, что тебе приятно гостить в моем хвастике, что читаешь мои впечатления о сортах.Может быть это и не нужно, но как то у меня так сложилось. Сначала показать,а потом рассказать о своих впечатлениях о сорте.Очень рада, что заглянувшим в мой хвастик, это нравится.Не зря, значит, я это делаю.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaNik
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, конечно же не зря. Иногда понравиться фиалочка на фото, хочется купить, начинаеш искать информацию о ней, а информации этой бывает очень мало, в основном только позитивные отзывы. Конечно, есть множество беспроблемных сортов, но есть же и трудные, тугие сорта, но как то о трудностях в выращивании той или иной фиалки говориться очень мало.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, пишу сюда, поделюсь с тобой радостью: купила сегодня листья, уже обработала и посадила:
Volkmann s Merry Christmas
Golden Autumn
Optimara myLove
РС-Белый Жемчуг
РС-Морская Принцесса
ЛЕ-Шарм Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,спасибо,что поделилась своей радостью и рассказала о том, что приобрела.Таня,я не знаю сорта РС-Морская Принцесса,поэтому не могу ничего о нем сказать.Все остальные сорта в моей коллекции или были,или есть.Не получилось у меня только получить сортовое цветение у сорта Golden Autumn.Было две попытки,но и в том,и в другом случае получились
спорты,третьей попытки пока не предпринимала,но сорт мне очень нравится своим обильным и кружевным цветением.Просто как-то мы с ним пока не на одной волне. Успехов тебе в выращивании новых сортов и красивого их цветения , чтобы они тебя радовали своими букетами и шапками, ровными красивыми розетками. У них для этого все есть, и у тебя тоже.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕК-Персиковый Рай. Подраспустился. Красивейшие цветы у сорта, обильноцветущий сорт, ровная розетка и очень красивый и теплый цвет у цветов.Обратная сторона лепестков с зеленцой.Сказочно красивые цветы.


2014-11-24 18-25-41.JPG
 Описание:
 Размер файла:  327.77 КБ
 Просмотров:  7707 раз(а)

2014-11-24 18-25-41.JPG



2014-11-24 18-24-01.JPG
 Описание:
 Размер файла:  420.28 КБ
 Просмотров:  7707 раз(а)

2014-11-24 18-24-01.JPG



2014-11-24 18-23-49.JPG
 Описание:
 Размер файла:  360.24 КБ
 Просмотров:  7707 раз(а)

2014-11-24 18-23-49.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РС-Иоланта. Тоже первоцветик. Цветы пушистые, разные, каждый красив по-своему.Очень нравятся ручейки фентези по синему полю на второй фотографии.Словно поземка снежная. Цветок наполнен воздухом.Рада, что внизу, под листьями, есть два пасынка.


2014-11-24 18-20-33.JPG
 Описание:
РС-Иоланта.
 Размер файла:  363.62 КБ
 Просмотров:  7701 раз(а)

2014-11-24 18-20-33.JPG



2014-11-24 18-20-59.JPG
 Описание:
РС-Иоланта.
 Размер файла:  414.22 КБ
 Просмотров:  7701 раз(а)

2014-11-24 18-20-59.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилюся
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 77
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
у сорта Golden Autumn.Было две попытки,но и в том,и в другом случае получились спорты

а я наивная все жду и жду спортик розовый, сколько розеток вырастила и все по сорту, легче лист со спорта купить Smile
С первоцветами Вас Лидия. ЕК-Персиковый Рай - люблю такой цвет, выгорает?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилюся, спасибо.
Цитата:
сколько розеток вырастила и все по сорту

Везет Вам!
Цитата:
ЕК-Персиковый Рай - люблю такой цвет, выгорает?

Да, цвет очень нежный и теплый. Я не заметила у цветов этого сорта сильного выгорания, даже летом, когда старая розетка стояла на застекленной лоджии. Сейчас цветет молодая розетка под лампами на стеллаже.Цветы, которые распустились первыми такого же цвета, как и те, что только что распустились.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, как всегда великолепные цветочки и описания после которых всё хочется! Фиалочки хороши и на групповом фото и по отдельности! Поздравляю с сортовым цветением первоцветиков! Думаю скоро ты нам покажешь шапочки на чудных розетках!
И шлюмбочки тоже! У меня тоже есть золотая, но мои еще даже и не думают цвести. Они это обычно после Нового года делают.
Таня, поздравляю с новыми приобретениями! Я тут ездила в Москву, правда не по цветочным делам, и тоже немножко нового приобрела ( как же без этого!)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо тебе, что нашла время зайти, за хорошие слова. Да, золотая шлюмбергера понравилась очень, цветы смотрятся словно присевшие на кончики стебля маленькие птички. Мои шлюмбергеры всего первый год у меня, поэтому это первое пробное цветение. Думаю, в следующем году и кусты будут побольше и цветов на них тоже.Шапочки, как будут готовы на фиалках, так покажу. Маша, а ты чем разжилась в Москве? Похвастайся обновками, интересно.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 109, 110, 111  След.
Страница 43 из 111
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB