Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Fedor

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии по сортам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Queen
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 42
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 23:04    Заголовок сообщения: Fedor Ответить с цитатой

Шикарная бегония, любит повышенную влажность, только так листья будут иметь правильную структуру.


DSCN0720.JPG
 Описание:
 Размер файла:  681.8 КБ
 Просмотров:  8135 раз(а)

DSCN0720.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была эта бегония. Но к сожалению пропала...
Действительно, необычная структура листа.



fed.jpg
 Описание:
Fedor
 Размер файла:  195.42 КБ
 Просмотров:  8052 раз(а)

fed.jpg



fed3.jpg
 Описание:
Fedor
 Размер файла:  253.71 КБ
 Просмотров:  8052 раз(а)

fed3.jpg



_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно очень интересная структура листьев.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 389
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная бегония, очень красивая даже в детском возрасте Smile


DSC_0115.jpg
 Описание:
 Размер файла:  376.9 КБ
 Просмотров:  8003 раз(а)

DSC_0115.jpg



_________________
Не спешите выбрать из двух зол наименьшее, наверняка есть третий вариант.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красивый сорт! Shocked
White Queen писал(а):
только так листья будут иметь правильную структуру.
А что Вы имеете ввиду?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Queen
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 42
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Какой красивый сорт! Shocked
White Queen писал(а):
только так листья будут иметь правильную структуру.
А что Вы имеете ввиду?

Smile То и имела... Выращенная в обычных комнатных условиях листва выглядит "суше", не такая мясистая, без характерных выпуклостей и бугорчатости. У меня, во всяком случае, так. Стоит повысить влажность, и листики идут совсем другие, более нежные и мясистые. Я всевозможными способами стараюсь повысить влажность воздуха вокруг бегоний, особенно сейчас, когда работает отопление и воздух в квартирах очень сухой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всегда казалось, что наоборот, в условиях с более сухим воздухом получается текстурность листьев поэффектнее.
Хочу теперь этот сорт Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Queen
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 42
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А мне всегда казалось, что наоборот, в условиях с более сухим воздухом получается текстурность листьев поэффектнее.
Хочу теперь этот сорт Smile

Ну... Smile Кто знает, может у вас влажность в комнатных условиях (или где вы там растите ваши цветочки?) выше, чем у меня со всеми моими ухищрениями. У вас больше растений, даже, вероятно, много растений, а растения сами естественно повышают влажность воздуха. И то, что для вас "сухой воздух", для меня может быть "влажный". У меня весь день дом пустует, чайник не кипит, пища не готовится, а батареи центрального отопления при этом не отдыхают. Но даже летом я старюсь поставить какую-нибудь плошку с водой, чтобы воздух рядом с цветочками был влажным. Вот в моей теме с бегонией "Bolero" Лена выложила свои фото, и у кого-то возник вопрос, один ли и тот же это сорт? Да, у нее "Bolero", только выращенный в обычных условиях. У меня тоже есть второй куст этой бегонии, который выглядит также, потому что ему не хватает места на полке, где я стараюсь создать подходящие условия для этих цветов. Как видите, разница очень существенна. Один и тот же сорт у разных цветоводов всегда отличается: у кого-то ярче, у кого-то крупнее, а у кого-то, в общем-то, совсем не хочет расти, и т.д. И здесь даже не стоит удивляться, т.к. условия выращивания разные. У кого-то дома цветочная плантация или оранжерея, и он утверждает, что выращивать эти растения проще простого, у другого живет на подоконнике 5 горшков, и "эти капризные бегонии" не хотят расти. Многие отказываются выращивать их именно потому, что они требуют гораздо больше внимания, чем другие цветы. Ведь, действительно, многие не смогли подружиться с ними! А что и говорить, что декоративнолистные бегонии все-таки ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ повышенную влажность воздуха, и если это удается им создать наравне с равномерным поливом, тогда выращивать их, и правда, не составляет большого труда. Зимой влажность воздуха в квартирах ок. 30% (+ -), вот и думайте, почему бегонии не хотят расти. ИМХО.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии по сортам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB