Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Лимон
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bena
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого-нибудь на Украине есть лимон Пондероза или цитрон?

Изя, решайтесь! Smile У Вас в Польше еще и свой сорт выведен - Скарневицкий Smile Малосемянный клон моей хотелки...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, Пандероза - один из самых распространенных лиминов на Украине, может и в мире. Если хотите, могу скинуть вам координаты женщины из Запорожья, она вроде недавно продавала.


PA13135-8.JPG
 Описание:
Это остатки моего первого урожая, кое-что не успела сфотографировать, сьели.
 Размер файла:  74.41 КБ
 Просмотров:  4892 раз(а)

PA13135-8.JPG



PA11134-6.JPG
 Описание:
Это моя созревшая пандероза
 Размер файла:  42.82 КБ
 Просмотров:  4892 раз(а)

PA11134-6.JPG



_________________
Цветы-радость жизни
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forward
Новенький
Новенький


Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Киев, дача в Алуште

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Я живу на севере Греции, в нашей местности цитрусовые в открытом грунте не растут.



Nelly, даже в Никитском ботсаду растёт citrus Junos в открытом грунте, причём 6 деревьев в возрасте 60-ти лет. Ещё у них есть гибрид их селекции citrus Ichangensis x Satsuma(Уншиу). Последний даже не пострадал в эту зиму, я его видел в апреле. Пробовал его плоды - по консистенции как грейп, вкус каламондина(кислый) с горчинкой грейпа, внешне - как мандарин.
Я знаю по архиву погоды, что в Александруполисе в январе 2010 г. мороз был с минимумом до -12,6С, в этом году - до -10,4С. В Ялте в этом году было примерно столько же, -10,2С , кажется.
Сам я готовлю свои растения к десанту на ЮБК, закаливаю, проверяю морозостойкость. У меня сеянцы Hardy цитрусовых
от семян, полученных из США(есть например мандарины номинируемые по устойчивости до -12С, -13С) и укоренённые черенки из под Парижа от нашего бывшего соотечественника. В прошедшую зиму у меня однолетка ранней Сатсумы пережила в открытом грунте под литровой банкой и полуметровым слоем снега киевские морозы(было до -26,7С, причём непрерывная заморозка грунта длилась более 2-х месяцев). Сейчас нормально растёт.
Так что я, конечно, считаю вполне реальным выращивание на берегу Эгейского моря Hardy цитрусовых. Желательно, привитых на трифолиате.

_________________
Боремся за невозможное-получаем максимум возможного.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 835
Откуда: Геническ Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, почему у лимона по краю листа скручиваются и сохнут листья? Может, деревце надо опрыскивать теплой водой иногда? Я- новичок, боюсь потерять долгожданное дерево!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB