Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
"Бесовщина"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мультик смотрела недавно "Три богатыря на дальних берегах"....Там князь в бегах, Киевом правит Баба Яга и богач Колыван, Зайцы тупые с битами прыгают,....Где-то я это уже видела... Погуглила в сети-мультик 2012 года Wink
_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная лекция. Во всяком случае для меня, открыла новое.
http://youtu.be/Wp1pRwgAuLo

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно молекулярной филогенетике, вся известная нам жизнь произошла примерно 3.5 миллиарда лет назад от бактерии. Это примерно спустя 1 млрд лет после образования Земли.
Эту бактерию - прародительницу всего живого на Земле ученые назвали LUCA .
Жила она при температуре примерно 90 градусов.
Следов других форм жизни науке неизвестны.
Происхождение бактерии LUCA также неизвестно, нет данных для возможности анализа. Были ли еще формы жизни, была ли между ними конкуренция, также не известно.
http://youtu.be/o9tVHq2JbmU

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена, что это соответствует теме, но всем, кто получил образование при Союзе это нужно посмотреть. Я была поражена, НАСКОЛЬКО мы себя недооцениваем. "Сколько стоят русские мозги?" Сравнительные характеристики российского и западного образования и немножко о ЕГЭ, http://www.youtube.com/watch?v=dCg8GmnWFQk&feature=youtu.be
_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинный ролик. Но очень интересный. Стоит посмотреть спокойно и вдумчиво. Очень похоже на правду. "Почему англо-саксы ненавидят славян?" http://ok.ru/video/63185869504626-0
_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
очему англо-саксы ненавидят славян

Почему вы считаете, что они ненавидят славян? Shocked
Я вам больше скажу, англосаксам нет никакого дела до славян.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Цитата:
очему англо-саксы ненавидят славян

Почему вы считаете, что они ненавидят славян? Shocked
Я вам больше скажу, англосаксам нет никакого дела до славян.

+1 Наши проблемы мы создаём себе сами, а совсем не англо-саксы, евреи или бушмены!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mandragora писал(а):
"Почему англо-саксы ненавидят славян?"

В любом обществе есть люди, которые ненавидят кого-то.
И поскольку человеческий мир многогранен, то всегда будут и англосаксы ненавидящие славян, и англосаксы ненавидящие евреев, и англосаксы ненавидящие негров, и англосаксы ненавидящие арабов, и англосаксы ненавидящие таких же англосаксов просто соседних и т.д.


Так было, и так будет, на мой взгляд, всегда. "Советский принцип" или назовем его "социальный принцип перепончатокрылых насекомых" для приматов не является естественным, именно поэтому равенство и любовь всех ко всем для человечества невозможны. Наш социальный каркас - сложнейшая иерархия. Генотип человечества заточен на постоянную конкуренцию между себе подобными (поскольку другие ближайшие виды мы уже все истребили).
И ненависть одной группы людей к другой - и есть одна из граней этой конкуренции.
Англосаксы, также как и другие народы - не исключение.
Ненависть основывается на ощущении опасности для жизни, в конкуренции за ресурсы или за место в иерархии.
Чем выше опасность, или чем выше уязвимость самого человека, тем ненависть будет сильнее.
Отсюда даже при одинаковой внешней опасности, ненависть выше у более "уязвимых".

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анекдот в тему

Деревня, сельский клуб, сходка. Тракторист по пьяни утопил в болоте трактор.
Собрали общее собрание. Решают, что делать. Кто-то говорит:
-Пусть отрабатывает!
Председатель:
-Да он за всю жизнь не отработает.
-Тогда в тюрьму пусть идет!
-Нельзя, единственный нормальный тракторист, когда не пьет.
Встает кузнец:
-А давайте, я ему в морду дам!
-Тебе же сказали, единственный тракторист на весь колхоз! Убьешь единственного тракториста.
-Пусть лезет в болото тогда, достает машину, чинит.
-Да не достанешь ты. Сам только утопнет.
Все молчат, не знают, что придумать.
Опять встает кузнец:
-А давайте, я конюху в морду дам! У нас их двое...

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
анекдот в тему

хороший анекдот
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему почистил. Давайте не будем переходить на национальности. Это ни к чему не приведет, кроме вражды.

mandragora,
Нет национальных генов.
Нет, не обнаружили их пока.
Обнаружат, будем тогда говорить о том, что какая-то нация генетически любит или ненавидит другую определенную национальность.
А пока нет таких научных данных.


Люди отличаются от других животных огромной долей "пустого неокортекса" после рождения. И эта "пустота" "программируется" согласно среды. Именно поэтому "человеческие детеныши" так долго взрослеют (15-20 лет). Нет ни одного животного даже близко стоящего, у кого бы дети так долго оставались детьми. Весь этот срок идет на формирование мозга согласно среды.
Ребенок впитывает с рождения все, в чем живет, непроизвольно нарабатывая "автоматизмы" - которые и работают точно также как инстинкты, - что и вводит в заблуждение.
На самом деле, врожденных инстинктов у людей не так уж и много.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, согласна 100%
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то я понимаю Оксану.
Да, история показывает, что англичане вечно вели войны за право быть главными на всей Земле. Но они не единственные. Вели войны и побеждали все, кто выжил на сегодняшний момент. Проигравшие вытеснялись победившими.
Такова эволюция человека. Наш вид истребил в конкуренции все ближайшие виды. Поэтому и нет сейчас параллельных видов. Религия этим фактом успешно пользуется Smile Последнего неандертальцы мы вытеснили тысяч 20-40 назад. И когда мы остались одни, агрессивности нашего вида некуда быть направленной кроме как внутри своего вида на себе подобных. Так многовековые войны людей являются лишь закономерным следствием. Все народы стремились к господству ибо это повышает вероятность выживания именно их популяции.
Таков принцип всей жизни на Земле - экспансия.
Все что остается пассивным вытесняется более агрессивным.
И справедливости и равенства в экспансии быть не может.
Все народы, которые пассивны и не борются за свое выживание, или оказываются просто слабее, вытесняются победителями.
Такова судьба индейцев, многих африканцев, северных народов.
На данный момент люди живут по древним чисто животным законам, просто очень хорошо завуалированным политиками, религией, моралью. Я вижу проблему так.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Все что остается пассивным вытесняется более агрессивным.

Значит не надо быть пассивным, чтоб не было такой же участи, как у индейцев, или есть еще какой то выход?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
Значит не надо быть пассивным, чтоб не было такой же участи, как у индейцев, или есть еще какой то выход?

Да Smile
Наблюдая мир, я вижу лишь две возможности для выживания:
1) не быть пассивным в уже плотно занятой зоне. Здесь много способов, начиная от консолидации, создания альянсов. Даже очень сильные одиночки проигрывают альянсам более слабых. Это кстати объясняет почему наш вид вытеснил неандертальцев, которые были сильнее и мозгов имели больше, и даже технологии у них были лучше.
2)уход от конкуренции в новую или более свободную зону. Но рано или поздно, и в эту вашу новую зону кто-то придет, и тогда смотрим пункт 1 Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB