Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Зайдите на цветы взглянуть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 109, 110, 111  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа


Very Happy Сейчас вы все подвергнете меня поруганию и обструкции. Я не люблю то, к чему вы все, фиалочники, стремитесь: абсолютную симметрию розеток-тарелок и вид на них "сверху". Минимализм и модерн - вот мои пристрастия. Отсюда и стрепсы. Wink
Первая фиалка у меня появилась год назад. Стыдно сказать, "под горшок", который мне подарили, и в который могла встать только фиалка-полумини.
Вторая РС -"Водевиль" . Я сына на 8ое марта отправила в ДФ, чтобы он купил мне цветок-подарок на свой вкус. Имела в виду стрепс, а он взял, да и купил фиалку!
А вот "Любашу" купила сама, поразил цвет. К розовому я равнодушна. Но у "Любаши" он необыкновенно густой и с уклоном в кобальт. Я её на выставках вижу сразу, у меня с ней какая-то магическая связь. Rolling Eyes

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Very Happy Сейчас вы все подвергнете меня поруганию и обструкции.

Нет, не подвергнем! У каждого свои пристрастия, у кого-то ровная розетка, у кого-то
МЫШЬ писал(а):
Минимализм и модерн

Я тоже стрепсы выращиваю, и кучу других цветов!
А вот я Любашу до сих пор не завела, хотя Лида мне ее расхвалила во всей красе, так сказать, просто у меня места нет, или муж не разрешает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не люблю то, к чему вы все, фиалочники, стремитесь: абсолютную симметрию розеток-тарелок и вид на них "сверху".

Ира, сразу вспомнилось выражение : " Что русскому-хорошо, то немцу- смерть" и русская пословица: " На вкус и цвет, товарищей нет".
Поруганию не подвергнем, каждый человек имеет свои пристрастия. А вот потихоньку вовлекать в ряды фиалочников будем, и посоветуем сыну ( а можно и обеим сыновьям, да еще и мужу) приобрести к восьмому марта в Доме Фиалки очередные красивые фиалочки тебе в подарок. Меня вот вовлекли в ряды стрепсоманов. Всё таки, кто начинал с фиалок, по-моему, больше тяготеют именно к фиалкам. Мне фиалки кажутся проще с точки зрения получения красивой розетки. Может быть конечно у меня еще опыта содержания стрепсов маловато, но иногда не знаю, что делать дальше с розеткой. То ли оставить все листья, то ли " покрыжить". С розетками фиалок мне кажется всё проще. Да и необходимый температурный режим стрепсам создать труднее, если выращивать их в условиях квартиры, не имея кондиционера летом, если зимой к тому же топят хорошо. Но это моё мнение, оно может отличаться от других. А цветение у стрепсов, конечно очень красивое, особенно если это уже взрослый, хорошо выращенный куст. Но всё же несколько сортов стрептокарпусов у меня запланированы к приобретению и записаны в списках хотелок, несмотря на то, что к розеткам стрепсов я так и не привыкла. Не могу никак привыкнуть к их свисающим " ушам" и необходимости ставить стрепсы на банки, чтобы не возили своими " ушами" по подоконнику.
Таня, ЕК-Любашу, втихоря от мужа приобрети! Цвет у неё, действительно, особый и очень радостный. И букет она тебе подарит сказочный. Только мужу ни-ни. Я тоже иногда втихоря приобретаю, а потом показываю во всей красе. Он правда, у меня особенно процесс приобретения и не контролирует.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иру надо подсадить на фиалки трейлеры - они будут свисать с высоты (чтобы не ввергать в соблазн кошачье население) и радовать Иру ассиметричными свисающими розетками и пышным фиалочным цветением! И я думаю мы без сыновей справимся (они занятые, они ей внуков дарят)! Wink Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash
Ты, Маша, совершенно права!!! Именно на трейлеры я и посматриваю .

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуяла! Laughing Теперь я знаю, что взять с собой в Москву! Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LVZ
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 59
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 21
Откуда: Килия, Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, фото ЛЕ-Ангелина в исполнении Пчелки - тут же на Диметрисе в Аукционе цветов. Там огромнейший фотокаталог. Можно найти и через Коллекционера по фамилии, и через Каталог.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash
Very Happy

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVZ, спасибо. Я сегодня нашла фото ЛЕ- Ангелины, в том числе и нашей Нины Пчёлки. Похожесть есть, но не совсем одинаковые.Мне кажется, что и форма цветка несколько другая, более широкая кайма, другой край лепестков. Но это все равно ближе, чем ЛЕ-Амели сортовая или ЛЕ-Вересковый Сад. Так что буду я свою называть, пожалуй, ЛЕ-Амели, комсомолка, спортсменка, красавица. И сохраню этот спорт. Очень понравились цветы.
Цитата:
Именно на трейлеры я и посматриваю

Девочки, Маша, Ира, я тоже кстати на них посматриваю. Останавливает отсутствие места. Хотя можно по верхам поставить. Помнится кто-то под кроватью хотел устроить местечко для своих фиалочек? А верхи что-же будут незаняты? Напорядок!
Ира, кстати, с 30 января в ДФ начинается выставка региональной группы, а у них такие всегда классные трейлеры! Особенно у Татьяны Омельченко нравятся.А не прикупить ли тебе в дополнение к аквариуму мужу на день рождения парочку трейлеров, а то до 8 марта далековато еще.



img_4024_5739.jpg
 Описание:
ЛЕ-Ангелина Нины Дерябиной.
 Размер файла:  17.53 КБ
 Просмотров:  6570 раз(а)

img_4024_5739.jpg



img_4023_3265.jpg
 Описание:
ЛЕ-Ангелина Нины Дерябиной.
 Размер файла:  17.83 КБ
 Просмотров:  6570 раз(а)

img_4023_3265.jpg



2015-01-19 10-56-05.jpg
 Описание:
Это моя ЛЕ-Амели, комсомолка, спортсменка, красавица.
 Размер файла:  191.06 КБ
 Просмотров:  6570 раз(а)

2015-01-19 10-56-05.jpg



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а то до 8 марта далековато еще.

Развесить на аквариуме! Котам и рыбалка и витамины!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
flymash

Сейчас идёт разработка стратегического плана заселения аквариума.
Уже несколько раз были произнесены слова что "рыбки - это потом, это не скоро, а вот растения пора покупать, а они, чёрт, оказывается дороже рыбок!" Так что от судьбы не уйдёшь: не хочешь поливать - расти ботву в аквариуме.

А регионалов я люблю. У них и стрепсы неплохие. Обязательно заеду.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, список стрепсов, которые будут представлены ими на выставке в Доме Фиалки вывешен на форуме Дома фиалки очень внушительный!
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила показать немного из того, что радует меня сейчас. Начну с розеток некоторых пестролистных сортов.


2015-02-11 08-35-43.JPG
 Описание:
Ян- Морозко. Жду первое цветение. Розеточка хорошенькая, пестролистность тоже.
 Размер файла:  399.04 КБ
 Просмотров:  6075 раз(а)

2015-02-11 08-35-43.JPG



2015-02-11 08-33-10.JPG
 Описание:
Ян-Камильфо. Тоже в пазухах листьев показались первые бутончики. Очень контрастная пестролистность у сорта.
 Размер файла:  477.44 КБ
 Просмотров:  6075 раз(а)

2015-02-11 08-33-10.JPG



2015-02-11 08-32-28.JPG
 Описание:
К-Анаис. Готовится цвести. Заложил массу бутонов.
 Размер файла:  486.37 КБ
 Просмотров:  6075 раз(а)

2015-02-11 08-32-28.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного розеток.


2015-02-11 08-43-37.JPG
 Описание:
Общее дефиле по подиуму.
 Размер файла:  455.19 КБ
 Просмотров:  6065 раз(а)

2015-02-11 08-43-37.JPG



2015-02-11 09-30-00.JPG
 Описание:
ЛЕ-Одалиска
 Размер файла:  467.74 КБ
 Просмотров:  6065 раз(а)

2015-02-11 09-30-00.JPG



2015-02-11 08-44-25.JPG
 Описание:
Ян-Сахара. Очень яркая. Раньше почему-то не было такой выраженной и такой яркой пестролистности у этого сорта.
 Размер файла:  482.43 КБ
 Просмотров:  6065 раз(а)

2015-02-11 08-44-25.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 109, 110, 111  След.
Страница 55 из 111
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB