Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Mac's Southern Springtime
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии мини и полумини
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataliya Elash
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Nionila, Елена, буду стараться!!! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 389
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataliya Elash
Ничего себе! Наташа, берегите его!

_________________
Не спешите выбрать из двух зол наименьшее, наверняка есть третий вариант.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу свою куколку... Rolling Eyes

Розетка молодая - около года , 4 цветение, и , наконец-то, правильное , в смысле , "как заказывали" ... А то было мне : то белая с розовым, то буряковая с проблесками... Shocked

А вот сейчас - самое оно (ну, как по мне Rolling Eyes )



Mac's Southern Springtime-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.79 МБ
 Просмотров:  8654 раз(а)

Mac's Southern Springtime-1.jpg



Mac's Southern Springtime2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.61 МБ
 Просмотров:  8654 раз(а)

Mac's Southern Springtime2.JPG



При дневном свете.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.49 МБ
 Просмотров:  8654 раз(а)

При дневном свете.JPG


   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affiniti, хорошие фиалки Вы выращиваете. Выставочное качество - и розетка листьев идеальная, и букет отличный.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen , ... вот теперь я точно лопну от гордости и ощущения собственной мегазначимости ... ... Mr. Green

офф

... потому что , если честно, то фиалки я выращиваю... ну, где-то года полтора - до этого у меня фиалок было 2 штуки :химера безымяшка, типа Моник , купленная в 2008 у бабушки на улице и промка подаренная мне на 8 марта 2013 года. А летом 2013 я их выперла на дачу на улицу с остальными цветами, ну и они ,естественно, чуть у меня не отдали Богу душу. Так вот когда я рванула по сети искать, как мне эти 2 полумертвые фиалки спасти, вот тогда я впервые и увидела ЧТО ТАКОЕ на самом деле ФИАЛКИ.
Ну, а осенью купила первые 3 листика и 2 стартера - вообще на обум, у какой-то близко живущей девы на сландо .уа. Я вообще не знала , -вот вообще- как фиалки растить и поэтому начала самообучаться и параллельно экспериментировать с тем , что у меня росло... Rolling Eyes Ну, и естественно , зачем учиться растить фиалки абы как - я сразу и училась растить их правильно... Вот так чтобы и розетка кукла и цветов шапка - по другому мне не надо , это такая извращенная форма перфекционизма... Mr. Green

С миньками, точнее - полуминьками , все получилось быстрее, потому что они растут быстрее. А со стандартами, пока еще не все у меня гладко и не все понятно... Но я учусь и стараюсь , а , самое тяжелое на самом деле - это раздобыть ПРАВИЛЬНУЮ инфу , а не "однабабасказала" и тут во многом , в ОЧЕНЬ многом, спасибо именно Диметрису


А , если по теме , то так скажу - я фанат Макдональда. Нет у него такого сорта, про который я сказала бы что он плох. Есть сорта к котором дышу ровно, но все равно ,ни один из них я не считаю неудачным.

Мне в Макдональдах всё нравится - начиная с лошадиной для минь-полуминь розетки Mr. Green , заканчивая ... всем остальным.
Настоящие миниатюры - это не моё : на фоне моих ароидных, марантовых и тутовых , они (мини) и растениями-то называются с трудом Mr. Green

На огромные розетки стандартов, у меня как водится , места не фатает, а вот не крупные стандарты и крупненькие полумини - это то что мне прямо в самое сердце...

У сортов Макдональда, как показали мои "исследования" и эксперименты Mr. Green , есть определенные условия, при которых они будут стремиться к идеалу... Самое главное их нельзя пытаться "замельчать"... Они генетически НЕ мелкие, и если их пытаться всех сунуть в 5-ку , они на это "ответят" - слабым ростом и не дружелюбным цветением. Еще им нужна частая пересадка, видимо потому , что они активно "едят" питательные вещества из субстрата и быстро обедняют торф (у меня Лафлора) ... И еще они любят Свет... Хотя без "много света" не помрут, но с "много света" объем их цветения очень заметно увеличивается ...

Вот эта фиалочка была куплена в прошлом году в конце марта стартеренышем-растрепой с длиннющими тонкими черешками и с первым беленьким цветком. Я ее переращивала полностью. Ободрала практически всю , а корней и так у нее было не шибко... За год эта розетка пересажена не меньше 4 раз (по необходимости) , живет в 6-ке, самый ее размер, на фитиле, на не стандартном стеллаже где полка сильно высокая (около 45-46 см) , но стоят 3 лампы по 36ватт - 2 Осрама 840 и одна Флуора по центру .

Ну, и вот при таких условиях мои макдональды чувствуют себя не плохо. Rolling Eyes Хорошо себя чувствуют! Красивые они... Я потом и в других темах повыкладываю фото... Rolling Eyes

зы. Извините, что так много текста. Если его потрут , я совсем не в обиде
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот странно, я что одна от этого сорта млею?..

У меня мама и дочка . Дочка в первом цветении, маманя - "в стопервом" Mr. Green



Mac's Southern Springtime 3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  124.58 КБ
 Просмотров:  8089 раз(а)

Mac's Southern Springtime 3.jpg



Mac's Southern Springtime 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  124.08 КБ
 Просмотров:  8089 раз(а)

Mac's Southern Springtime 2.jpg



Mac's Southern Springtime 4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120.7 КБ
 Просмотров:  8089 раз(а)

Mac's Southern Springtime 4.jpg


   Таля Коркотко, mandragora, Sea Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный сорт, всем советую.


IMG_7570_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  293.91 КБ
 Просмотров:  7605 раз(а)

IMG_7570_1.jpg



IMG_7556_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  285.41 КБ
 Просмотров:  7605 раз(а)

IMG_7556_1.jpg



_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу свою показать. Из листа выросло три детки. Что-то не вижу белого. Может, потому что жарко?


IMG_3564.JPG
 Описание:
 Размер файла:  148.06 КБ
 Просмотров:  6455 раз(а)

IMG_3564.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии мини и полумини Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB