Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Зайдите на цветы взглянуть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 109, 110, 111  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИКринка. очень радостно и приятно было услышать такие добрые слова от Вас. Рада, что понравились мои комментарии, хотя конечно у каждого коллекционера бывают свои личные впечатления от сорта и мои впечатления могут не совпасть с мнением другого коллекционера.Я делюсь только своими личными впечатлениями от того или иного сорта. А сорта, которые Вам понравились все очень достойные. Если заведете, думаю не разочаруетесь в них.Заходите почаще в гости, буду рада.
МЫШЬ
Ирочка, я тоже вот подумала, что же я такое сделала с ними, что они у меня, того, "сдвинулись по фазе". Рассказываю. Шлюмбергеры любят прохладное содержание при закладке бутонов, полив примерно раз в неделю и короткий световой день. Я вынесла их на застеклённую лоджию в марте ( дверь на лоджию из комнаты была открыта) и все условия в которых они оказались были самыми благоприятными для закладки бутонов. Вот так я обманула со своими шлюмбергерами природу и мои " декабристки" оказались " майскими красавицами". Сейчас после того, как они отцветут, пересажу и оставлю опять же жить на лоджии, но уже притеню, буду держать их там до следующего цветения в конце осени.
Ира, Таня, сорт DS- Нежность сам по себе сорт обильный и на цветоносе у него бывает большое количество цветов, но растение еще молодое, ему всего год, поэтому тоже боюсь хватит ли у него силёнок вытянуть весь этот навешанный на него виноград. А там таких еще несколько цветоносов.А вот листьев пока мало. Даже не знаю, может выломать остальные цветоносы.Жалко. Хочется такую красоту увидеть. В прошлый раз такого количества бутончиков на цветоносе не было, значит все же силёнки у него появились.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, разноцветная красота у тебя на лоджии! Стрепсики молодцы - стараются!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, да ярко у меня сейчас на лоджии, так и хочется зайти полюбоваться лишний раз. Стрепсы почувствовали, что если не порадуют красивыми букетами, то судьба их может резко измениться, вот и стараются. Но самая пышная и нарядная сейчас стоит твоя Anna Sui. Любуюсь на неё. Там смотрю пытается её догнать DS- Маргарита,DS- Нежность. Но впереди лето и жара, вот чего боюсь......
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мой стрептокарпусовый " дом". До Пашиного конечно нам далеко, но сейчас начинают зацветать стрепсики и такое веселое разноцветье на лоджии.А вот темные сорта ни фиалок , ни других цветов, почему-то не моё.Люблю радостные цвета у цветов.


IMG_0266.JPG
 Описание:
 Размер файла:  444.66 КБ
 Просмотров:  6140 раз(а)

IMG_0266.JPG



IMG_0267.JPG
 Описание:
 Размер файла:  463.27 КБ
 Просмотров:  6140 раз(а)

IMG_0267.JPG



IMG_0268.JPG
 Описание:
 Размер файла:  529.89 КБ
 Просмотров:  6140 раз(а)

IMG_0268.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это цветок сорта ЛЕ-Северная Роза.Очень люблю такой окрас у цветов. Цветок огромный, красивенный!


IMG_0245.JPG
 Описание:
Цветок почти на всю ширину ладони, а какой красавец!
 Размер файла:  345.04 КБ
 Просмотров:  6132 раз(а)

IMG_0245.JPG



IMG_0246.JPG
 Описание:
Ле-Северная Роза. Портрет цветка. Размерчик, однако.
 Размер файла:  327.75 КБ
 Просмотров:  6132 раз(а)

IMG_0246.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, чудесная стрептокарпусовая полянка у тебя на лоджии! Радует глаз!
Очень впечатлил размер у Севорной розы! А не заплывает цветочек?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, пока не заплывает, что будет летом посмотрю. Из 2 деток, которые оставила себе одна процвела по сорту, вторая должна быть с однотонными темно фиолетовыми цветами, судя по бутонам. А стрептокарпусовая полянка, да, радостная, весёлая. Всё любуюсь на неё и когда чем-то занимаюсь на кухне, и когда вожусь на лоджии. Очень понравился первоцветик DS- Рождение Зари, такой нежный сорт и в тоже время обещает быть обильным. Сначала детка совсем не хотела расти, после пересадки ожила и вот на весне порадовала первыми цветами. А там смотрю цветоносов еще много показалось.Сейчас DS- Нежность тоже начинает зацветать.DS-Маргарита очень нравится. У неё тоже очень долго держатся цветы и цветок потихоньку растягивается, становясь рюшистым, объемным, огромным. И в стрепсах опять у меня приверженность к светлым и ярким цветам.У Anna Sui одни цветоносы отцвели, другие расцветают. Цветы держались долго.Яркий сорт! Много чего хочу. Правда боюсь, что у меня есть аллергическая реакция на стрепсы. Понаблюдаю еще за собой,за реакцией на них. Но некоторые моменты настораживают. Я же аллергик с большим стажем.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Но некоторые моменты настораживают. Я же аллергик с большим стажем.

Rolling Eyes Нехорошо. А у кого - нибудь с Форума нечто подобное случалось? Или только тебе так "повезло"?

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, у меня во-первых стаж аллергика аж с 1978 года, во-вторых сейчас цветет и пылит самый сильный аллерген для меня- берёза. С аллергическим насморком нашла как бороться, так теперь уже третий год познала " прелести " астматического бронхита во время весеннего цветения.Может быть это просто совпало так, но вышла на лоджию, понюхала DS-Рождение Зари и вот оно и началось. Причём запах стрепсов я не чувствую, а обоняние у меня всегда было, как у хорошей собаки. Муж чувствует, а аллергии у него нет.Второй раз как-то экспериментировать и нюхать DS-Рождение Зари или другой пахучий стрепс ( DS-Нежность) не рискую. А вообще всем аллергикам сейчас нужен ДОЖДЬ! Обещают, тучи ходят, ан нет! Ждёмс.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дела. Ты уж (С) "береги руку, Сеня".
_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит


Последний раз редактировалось: МЫШЬ (Вт Май 12, 2015 22:40), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум стараться.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусечк@
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 255
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть подозрение. Заметила что когда стрепсы пересаживаю-руки чесаться начинают. Сначала думала что с землей что-то. А потом заметила что это только когда со стрепсами вожусь. И на ароматные у меня чих начинается Twisted Evil
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, скорее всего это аллергия не на стрепс. Аллергены могут друг друга усиливать. Скорее всего аллергическая реакция на пыльцу стрепса началась именно в связи с тем, что у тебя сейчас обострение на берёзу. Когда оно пройдёт, скорее всего стрепсы не будут вызывать такой реакции.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, вот на это-то я и надеюсь. По идее,мне нужно бросать моё увлечение цветами, но оно приносит мне столько радости, что отказаться нет сил.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta
Свой человек
Свой человек


Возраст: 67
Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 622
Откуда: Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина

Лида, очень понравилась ваша лоджия с прекрасными стрепсиками.
Расцветки приятные - все весну почувствовали!
Неравнодушно отношусь и к шлюмбергерам- отменное цветение да и еще весной.Ле-Северная Роза впечатляет своими размерами.
Все очень КРАСИВО !
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 109, 110, 111  След.
Страница 67 из 111
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB