Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Зайдите на цветы взглянуть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 109, 110, 111  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Лидия Анохина писал(а):
DS-Нежность. Насчитала на цветоносе 13 бутонов, пока расцвели 5. Интересно увидеть цветонос, когда расцветут все 13 бутонов, если конечно силёнок у стрепса хватит всех их родить.

Very Happy А ты ему костылик приспособь, всё легШе ему, сердеШному, будет. Laughing

Ира, я почему-то не люблю, когда растения подвязывают к палочкам, подпирают палочками, мне кажется это их уродует. Пока держит цветонос хорошо, а там посмотрим.Если не будет справляться, тогда может и костылёк придётся приобретать для этой трудяжки.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Ира, я почему-то не люблю, когда растения подвязывают к палочкам, подпирают палочками, мне кажется это их уродует.

Я полностью с тобой солидарна! Поэтому и назвала сие приспособление "костыликом". Laughing

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
Лидия Анохина писал(а):
Очень люблю этот сорт за его обильность , яркость, ровную самоформирующуюся розетку

А мне еще и пестрые листья нравятся очень!
Лида, Arctic Frost тоже такой цветун! Шапка очень долго, и все цветет, правда, у меня, когда отопление отключили стало прохладно, синева появилась, шарм определенный придает, но ее не много.
Клементина, пишут, что розетка огромная, как у тебя?
Ну, стрепсы уже полюбили тебя, или ты их?

Таня, на Ян-Сахару обрати внимание, рекомендую. А вот Arctic Frost мне нравится именно белым. У меня сейчас это цветение в прохладных условиях. Синева у моего Arctic Frost как раз появляется в жару.
У Клементины розетка быстро нарищивает ярусы листьев, становится многоярусной. На мой взгляд её каждый год нужно или сажать по новой из листа или омолаживать снимая нижние ярусы листьев. Я иду по первому варианту. Зацветает сорт достаточно быстро, поэтому нового цветения ждать долго не приходится. Да, в диаметре розетку у неё тоже не назовешь маленькой, но в то же время и не больше некоторых других сортов. У меня тот же Arctic Frost имеет розетку в диаметре гораздо больше, чем у Клементины. Ну со стрепсами, я думаю, у нас пока любовь взаимная. Не знаю как долго у нас будет согласие и взаимная любовь, поживём увидим. Место и условия- вот что им надо. Ну и конечно любовь, уход, внимание.
Римма, Маша, спасибо. Рада что заходите, что понравилось. Да, Маша, ЛЕ-Огненный Цветок он как бы сорт, который если взял за душу, то не отпустит. Держит, не отпускает, не дает расстаться с ним. Я только 2 сортам прощаю " Руки вверх"- Клементине и ему.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием посмотрела на Ваши фиалочки и стрептокарпусы. Красота!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Я только 2 сортам прощаю " Руки вверх"- Клементине и ему.

Я бы хотела, чтобы все мои сорта имели руки вверх, потому как их легче паковать на выставки В моих условиях наобор проблема, листья вниз и при многоярусной розетке половина ярусов до выставки доезжает в обломанном виде. Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
В моих условиях наобор проблема, листья вниз

У тебя, Римма, в твоем цветочном домике много естественного света, поэтому и так, у меня на окнах тоже листья вниз опускают, а на стеллаже - нет.
У тебя и бегонии все вон какие красивые, на естественном свету.
Лида, извини, что опять в твоем хвасте рассуждаю Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лида, извини, что опять в твоем хвасте рассуждаю

Я совсем не против, ведь вопрос интересный. Да, я пожалуй больше , чем руки вверх, не люблю розетки с "руками( ушами) вниз". Проблемы упаковки растений на выставки у меня правда нет, потому, что я отказалась от участия в выставках. Считаю, что при отсутствии личного " подпопного" транспорта это очень сложно и физически трудно.По электричке и метро привезешь на выставку " рожки , да ножки". Но при пересадке розеток с листьями вниз есть опасность сломать листочки. Поэтому я люблю плоские розетки, тарелочки. Таня, а не всегда бывает, что листья вниз получаются при избыточном количестве света, иногда это сортовая особенность.Стараюсь такие сорта примащивать сбоку полочки, где света поменьше, но если это сортовая особенность, то что хошь делай, а листья будут опущены вниз. А паковать сорта с листьями" руки вверх" действительно удобно и цветочки не травмируются будучи спрятанными внутри листьев.

Olya, спасибо большое. Рада, что вам понравилось, заходите в гости почаще.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 835
Откуда: Геническ Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, очень люблю рассматривать твои сорта. Ты их так красиво и конкретно представляешь, что можно каждому выбрать то, что подходит по условиям содержания и пристрастиям в выборе цвета и размера. Люблю твои сравнительные фото, потому, что у меня практически нет возможности ездить на выставки и хотя бы так я могу представить размер растения и цветка. Спасибо от нас всех!
Очень понравились все белоцветковые сорта, а также РС- Джеймс Бонд с крупными цветами- грешна, люблю такие! Новый сорт с красными цветами-РМ- Александрия- суперяркий , очень понравился!
И на общем фото просто сияет Ян- Сахара! Красавица!
В общем, Лида, мне все понравились твои цветы! Спасибо за показ! Получила удовольствие!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за такие приятные слова. Мне очень приятно будет, если кто-то после моего представления сорта приобретёт, понравившийся мне и показанный мной сорт. Но вдвойне будет приятно, если он через некоторое время станет поклонником этого сорта и не разочаруется в нём. Ведь у каждого свои вкусы и свои пристрастия. Кому-то может понравиться, а кому-то и нет тот сорт, который я показала и который является моим любимчиком. Любимчики они у всех разные. Я люблю покладистые, обильные сорта, которые сами формируют красивую ровную розетку. Именно такие стараюсь держать в коллекции. Но бывает, что в каком-то сорте и разочаровываешься, вырастив его впервые. Новинок много сейчас, которые хочется попробовать вырастить. А вот от старых добрых, красивых сортов, которые уже себя показали в моей коллекции я стараюсь не избавляться, даже при нехватке места . Да, Ян-Сахара как раз из старых добрых сортов. Живёт в коллекции уже приличное количество лет. РС- Джеймс Бонд новый сорт. Понравился не только крупнющими цветами, но и самим цветом цветов. Люблю такой- насыщенный фиолетовый,яркий,не тёмный.И будет обильным очень сортом.Да, пожалуй я повторяюсь уже, получается снова даю характеристику сорта, которую уже дала при показе фотографий. Это от избытка чувств к ним.Рада, если кому-то мои впечатления от того или иного сорта помогут с ним подружиться.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хромова Ирина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина


Лида, Rhapsodie Clementine очень красивая!

Я тут на сайте в ваших хвастах на нее насмотрелась, и заново завела этот сорт

_________________
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо.
Цитата:
и заново завела этот сорт

Ира, правильно сделала. Трудяжка сорт. Я хоть и не большой любитель голубых и синих фиалок, но эту ценю и держу в коллекции. Избавляться не собираюсь, хотя теперь,чего греха таить, было время,когда хотела от него избавиться.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хромова Ирина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Я хоть и не большой любитель голубых и синих фиалок


Да и я тоже Very Happy

Лидия Анохина писал(а):
хотя теперь чего греха таить, было время когда хотела от него избавиться.


Я была более решительна Mr. Green

_________________
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, а он более расторыпным, чем я оказался. Только я собралась его в мусорку швырнуть, глядь, а там столько бутонов из под листьев показалось, что рука у меня не поднялась швырнуть его в мусорку.
С тех пор у нас с ним любовь и дружба! Твой видать не понял что нужно себя показать во всей красе до того, как у тебя возникла мысль о мусорке.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хромова Ирина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Твой видать не понял что нужно себя показать во всей красе до того, как у тебя возникла мысль о мусорке


Таки да

_________________
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно ничего не показывала. Покажу немного из того, что совсем недавно цвело и что цветёт сейчас. Заодно попробую развеять мнение форумчан, что у меня в коллекции живут только розовоцветковые сорта.
Начну с красноцветковых.



2015-05-31 14-45-01.JPG
 Описание:
РМ-Александрия
 Размер файла:  544.96 КБ
 Просмотров:  4157 раз(а)

2015-05-31 14-45-01.JPG



2015-06-04 09-17-18.JPG
 Описание:
РМ-Александрия
 Размер файла:  503.17 КБ
 Просмотров:  4157 раз(а)

2015-06-04 09-17-18.JPG



2015-06-04 09-47-06.JPG
 Описание:
ЛЕ-Огненный Цветок
 Размер файла:  521.5 КБ
 Просмотров:  4157 раз(а)

2015-06-04 09-47-06.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 109, 110, 111  След.
Страница 72 из 111
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB