Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
А поговорить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 102, 103, 104  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Ну не вышивкой же крестиком.

Кстати! В школе проявил желание, ходил в кружок вышивки крестиком. Даже принес домой какую-то простенькую свою первую вышивку. Больше я об этом увлечении не слышала. Он вообще хватается за все, но тут же ко всему остывает. Для него важна именно перемена действий, а не сами действия. Гиперактивность у нас!
МЫШЬ писал(а):
это было проявление доверия ко мне как к авторитету

Восхищаюсь Вами! А я все чаще задумываюсь, может зря я это все затеяла? не рассчитала силы? Запал закончился? Может и не осилю вывести его в люди?
Sad
Наталия писал(а):
подростки не воспринимают информацию больше 3 мин

Это я давно уже поняла! Мой не воспринимает больше 1 минуты! в силу видимо гиперактивности Rolling Eyes
Алхимик писал(а):
не думаю, что у твоего одни лишь минусы. Плюсы тоже есть

Конечно есть! Не смотря ни на что, он очень добрый! Он ни когда не пнет ногой собаку, даже на улице останавливается чтобы погладить дворовую кошку. Он очень быстро забывает обиды. Ему нравится готовить. Часто утром, если у меня выходной, пока я еще сплю, он готовит мне кофе Very Happy
Мне кажется все его проблемы от лени и пофигизма. Вот именно с этими проблемами я и думаю как бороться! Хотя, думаю генетика здесь тоже не последнюю роль сыграла. Иногда из него такое вылезает! Такое, что это он даже увидеть ни где не мог! Например, он может громко, демонстративно рыгнуть и на мой удивленно-возмущенный взгляд громко "заржать" (я даже другого более подходящего слова для этого звука не могу подобрать) Shocked

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
Гиперактивность у нас!



"Гляжу в озёра синие... " Это же как раз наш случай!!! Тот же диагноз, хватался за всё, пробовал даже вязать. Laughing . Добрый, любит готовить ( психолог говорил, что он должен видеть результат своего труда к концу рабочего дня). Имеет специальность повар 5 разряда. Работал в лучших ресторанах Москвы. Бросил, т.к. это не домашняя стряпня по вдохновению, всё расписано и нормировано до грамма и каждый раз одно и тоже.... Очень долго искал себя в профессии. Но именно искал, а не лежал на диване. Сейчас работает инструктором по экстремальному вождению.
Какой только спорт мы не перепробовали. Боевые искусства, бокс, хоккей не пошли, потому что не было спортивной злости к сопернику. А вот ролики, лыжи, сноуборд, потом мотоцикл, батут - очень хорошо. Но не в одиночку, а с товарищами...
Ба, я ещё про прыжки с парашютом забыла! ...

Даная писал(а):
Такое, что это он даже увидеть ни где не мог! Например, он может громко, демонстративно рыгнуть и на мой удивленно-возмущенный взгляд громко "заржать" (я даже другого более подходящего слова для этого звука не могу подобрать)

Мог, ещё как мог. Джим Кэрри в фильме "Тупой и ещё тупее". Когда он ещё раз так же сделает, упомяните этот фильм, мол, знаю, кого ты копируешь, и посмотрите на его реакцию.

Если любит животных, то попробуйте сходить с ним в приют. Там всегда нужны волонтёры. Или же попробуйте найти конно- спортивную секцию...
Только не опускайте руки и не теряйте с ним контакта. Сейчас это самое важное.

Удачи Вам!

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит


Последний раз редактировалось: МЫШЬ (Сб Июн 06, 2015 07:59), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная

У меня двое детей от одних родителей, но разные как инь и янь, я тоже сильно расстраивалась одно время, а в то время я как раз получала второе образование и один мой преподаватель сказал такие слова:
- Не расстраивайтесь если Вам кажется, что дети поступают как-то не так
Вы даете им только тело, а душа она от бога и этого нам не изменить.
Переводя на обычный атеистический подход, комбинация генов разная и если на одного человека достаточно немного надавить и сломается и поступит так как нужно, то другой поступит назло (ну упертый он такой). Рецепта одного на всех нет, нужно искать ту струнку, которая его заденет, я не скажу что это просто. Бывает ох как тяжело найти подход.
Для парня может банально он еще не почувствовал что это ему необходимо, у меня сын тоже не скажу, что чистюля был, но сейчас живет в другом городе, научился готовить, звонит по вечерам спрашивает как лучше сделать, если не получается, стирает сам, просто пришло время и он осознал, что кроме него это не сделает никто, что он один и надеяться не на кого. . .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
Ох! Все это хорошо и даже замечательно! но... в Москве! Какой бокс, хоккей и сноуборд в нашей дыре?! Маленький районный городок в 30 тыс. жителей. А мы же даже не в городе живем, практически почти в деревне за городом. Утром везу на машине его в школу (едем 20-30мин. в зависимости от времени года). Потом еду на работу. С работы по обратному маршруту уже вечером. Благо там где он учится группа продленного дня с жёстким режимом дня, двухразовым питанием и тихим часом для начальных классов. Если я на работе добраться до города самостоятельно, для ребенка большая проблема. А с его темпераментом отпустить его одного, убийству подобно. Rolling Eyes
МЫШЬ писал(а):
Когда он ещё раз так же сделает, упомяните этот фильм

Фильмы мы не смотрим, потому что высидеть больше 10-20 минут на одном месте, для нас это смертельная пытка. Смотрит мультики, потому что они короткие После каждых максимум 10 мин. просмотра меняется дислокация и форма занятия. И так целый день. Хотя иногда смотрит военные фильмы! Долго! Я даже удивлялась. Но просто необходимо чтобы на экране все взрывалось, стреляли, кричали, убивали... тогда мы смотрим Shocked Как только больше двух минут затишье в окопах, тут же теряем интерес к фильму Sad

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писал(а):
осознал, что кроме него это не сделает никто, что он один и надеяться не на кого

Да, я уже об этом думала. Как говорится - жизнь заставит! Как говорит одна моя хорошая знакомая: - И навыки личной гигиены придут когда начнет за девками бегать. Хочешь не хочешь придется красоту наводить Mr. Green

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писал(а):
У меня двое детей от одних родителей, но разные как инь и янь

Всё тоже самое!!! Laughing
И вообще, я, когда родила первого сына, думала: " Вот он, чистый лист... Я передам своему ребёнку все мои навыки и умения, и он как губка их впитает и с благодарностью примет". Когда появился второй:"Ну почему так? Почему мы в лучшем случае можем лишь слегка подкорректировать то, что заложено ещё до рождения?... "

МЫШЬ писал(а):
Джим Кэрри в фильме "Тупой и ещё тупее". Когда он ещё раз так же сделает, упомяните этот фильм, мол, знаю, кого ты копируешь

Значит кто-то сделал это в школе, оттуда и "принёс".

Вашему сыну очень нужен активный спорт с выплеском адреналина. Это подтверждает и то, что ему нравятся военные фильмы. А вот как это осуществить . ...

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Вашему сыну очень нужен активный спорт с выплеском адреналина. А вот как это осуществить

Да, я давно это знаю. Поэтому у него есть велосипед, ролики. Возле дома сделана небольшая спортивная площадка с турниками, веревочной лестницей и канатом, с баскетбольным кольцом. Летом каждый день ходим на соседнее большое озеро плавать. Пока, я не могу отпустить его одного в город в какие либо секции. Возможно когда он подрастет и поумнеет...

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21260
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash писал(а):
Горячей воды не будет два дня в связи с ПЛАНОВЫМ ОСТАНОВОМ....

Какая прелесть! Laughing
А у нас был плановый останов газа почти на месяц, поэтому тоже горячей воды не было. Зато теперь я могу всем рассказывать о том, как стать счастливым! Вчера первый раз мылась под душем с горячей водой! Это непередаваемые ощущения! Я пела от счастья!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без газа наверное тяжело Как готовить? А мы счастливые, когда вода холодная идет. 4 месяца без воды сидели- ужас. А горячей у нас в городе лет 20 уже нету.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21260
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Как готовить?

По-настоящему оценила мультиварку, которой раньше пользовалась редко. Диетическая еда для всей семьи Smile И что немаловажно - чистота вокруг! На плите гораздо больше все пачкается на кухне.
Olya писал(а):
А мы счастливые, когда вода холодная идет. 4 месяца без воды сидели- ужас.

Да, все в сравнении Sad

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет газа- главное, чтобы свет был. И вода Very Happy
У нас даже в лужах после дождя воду черпали и дождевую собирали, да и там очередь была. На унитаз много воды идет, особенно, когда семья большая
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21260
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Если не газа- главное, чтобы свет был. И вода

Это да. Без них вообще катастрофа.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
По-настоящему оценила мультиварку

Вот! И я о том же, я ее просто обожаю. Когда-то, когда вы ее только купили, я у Паши спрашивала, как впечатления, сказал, что не в восторге. Laughing Очень замечательная вещь, особенно для тех, кто не любит готовить. Правда, когда мы свою покупали, тогда они только появились, были всего 2 марки: Панасоники и Мулинексы, функций, конечно, гораздо меньше по сравнению с более поздними моделями и марками. Но всё же незаменимая вещь... Я хочу и своей малой в общежитие мультиварку купить (если поступит, т-т-т Sad ), для студентов - самое оно.

У нас в городе, к счастью, всегда есть горячая вода. Подружка из Днепра на днях "обозвала" меня всякими словами, когда я ей сказала, как часто я принимаю ванну.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нету мультиварки. Кастрюли, сковородки Very Happy Может когда-то появится. Я же еще просто не знаю- нужна мне она или нет. Когда-то хотелось аэрогриль. Тоже не знаю- нужен ли он? Микроволновку брали с грилем и пароваркой. Пароварку испробовала один раз- не понравилась.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже долго думала покупать мультю или нет. Уж так знакомая нахваливала. Купила и пожалела....что не купила раньше. Реально очень удобная вещь. В ней делать можно практически все, а бисквиты и запеканки - такие в духовке не сделаешь.
Olya
Она кстати и как пароварка намного удобнее собственно пароварки. Я часто овощи на пару делаю и суфлешки всякие.
Правда я не пользуюсь ей по типу - сложили сырое все вместе и на кнопку нажали.
Единственное мне в ней супы не удобно готовить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 102, 103, 104  След.
Страница 44 из 104
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB