Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Зайдите на цветы взглянуть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 109, 110, 111  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osta
Свой человек
Свой человек


Возраст: 67
Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 622
Откуда: Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина

Фотосессия получилась прекрасная.
Стрепсики на солнышке такие "счастливые" и все яркие!
А я никак не могу найти общий язык,очень жаль,нравятся они мне .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osta
Ирочка, спасибо. Я думаю, что у меня более-менее получилось подружиться со стрептокарпусами. Стаж моего увлечения стрепсами всего 1 год, можно сказать,я новичок в этом деле. У меня есть проблемы с зимним содержанием стрепсов, места нет для их нормальной зимовки. Летом в этом году проблем с содержанием не было, так как жары практически не было.Стоят на застеклённой лоджии восточной стороны. Чувствую, что им нравится там.Многие гонят сейчас много бутонов. Думаю осеннее дефиле будет еще более красивым, цветение должно быть более обильным. А там глядишь и молоденькие стартёрчики порадуют по-настоящему. Не очень еще умею правильно формировать куст. Нет пока опыта, что оставить , а что удалить. С фиалками, там всё просто - удаляй пасынки, листики, мешающие получить симметричную розетку, поворачивай, чтобы равномерно свет падал. А тут еще что-то не очень понятно и ясно мне, что нужно удалять,а что оставлять, чтобы и цвели обильно и не загущались. Пожалуй, это сейчас самое сложное для меня. По рукам научилась себя бить, чтобы не поливать стрепсы часто. Люблю поливать, а им просушка нужна между поливами, вот и даю себе по рукам иногда - " Низя!"

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хромова Ирина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидочка, очень красивые стрепсики на солнышке
_________________
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо, что зашла и разделила солнечное настроение со мной и стрепсами. Да, солнышку они очень радуются.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 58
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 835
Откуда: Геническ Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, очень радостная у тебя получилась фотосессия! Стрепсы нежатся в лучах солнца, а мои- прячутся от жары за жалюзями( сегодня +32)
Да, красиво цветут, поздравляю! Приятно было полюбоваться! Надеюсь, солнце вас порадует в ближайшие дни!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо. Рада, что ты порадовалась вместе со мной. У нас в этом году даже и нежится стрепсам особенно на солнце не приходится, часто дожди и пасмурно. Правда у нас впереди ещё остаток июля, август и сентябрь. Надеюсь они ещё покупаются в лучах солнышка. А вот жары не хочу.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
А тут еще что-то не очень понятно и ясно мне, что нужно удалять,а что оставлять, чтобы и цвели обильно и не загущались. Пожалуй, это сейчас самое сложное для меня.

Laughing Стрепсики хорошенькие у тебя. Laughing
"Проблема" всем известная и понятная. Сначала, когда кустики молодые, хочется оставить розеток побольше, чтобы цветов побольше было. А потом... мама дорогая!!!! Поэтому лучше проявлять терпение и оставлять одну розетку.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25445
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый подоконник
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, спасибо большое. Мне очень приятно, что нашли время зайти на цветы взглянуть и что Вам понравился мой "стрепсячий" подоконник.Мне еще солнышко помогло. Оно удивительным образом идёт стрепсам. А вот только опять сегодня его у нас нет, опять всё небо затянули тучи.
Ирочка, спасибо.
Цитата:
А потом... мама дорогая!!!!

Во-во, чего и боюсь.Поэтому будем стараться проявлять терпение и учиться, учиться, учиться.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, красота у тебя на подоконнике!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Обратила внимание, что стрепсам очень к лицу солнце.

Да, Лида, понравилось у тебя стрепсам, видно, что они любимы. Подоконник очень красив!

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ниночка. Да, я вообще очень люблю все цветы и стрепсы тоже полюбились. Такие нарядные, когда цветут. Не могу пройти и мимо садовых цветов на рынке, хотя и дачи нет. Обязательно останавливаюсь полюбоваться.Хочется что-то новое для себя попробовать, декоративнолиственные бегонии, например. Очень нравятся многие сорта бегоний DS. Те же глоксинии очень нравятся, только когда не вытянутые стебли и цветоносы. Шлюмбергеры сейчас на балконе хорошеют, сил набираются. Было бы побольше места и времени в сутках не 24 часа, эх , я бы столько красоты еще развела.
Машенька, спасибо. Ты всегда находишь время уделить внимание и порадоваться со мной. Ты несколько дней пропадала, не с рюкзачком ли за спиной опять в Москву на выставку двинула? Там сейчас региональная группа выставку проводит. У них тоже есть своя изюминка, другие сорта. Планирую на следующей неделе поехать, да к том же и кое-что надо приобрести в ДФ.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты всегда находишь время уделить внимание и порадоваться со мной. Ты несколько дней пропадала, не с рюкзачком ли за спиной опять в Москву на выставку двинула?

Нет, Лида! С рюкзачками уезжало семейство в Карелию! А я пыталась в это время разобрать завалы в квартире, всё вычистить и пересадить, пока никто под ногами не путается. Поэтому пропадала. Успела не всё, но много!С выставками пока завязала. Деток и так некуда девать.
Мы с детишками приедем с 31 по 7. Очень надеюсь увидеться!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, тоже заглянула к тебе, после маленького отпуска! Порадовалась за твои стрепсики, такие жирненькие, цветы крупные!
Давай заводи бегонии DS, я тоже их хочу, Маша обещала подбросить по возможности! Как разойдемся с тобой с цветами, и с дома нас попрут!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, нужно было тоже со всем семейством в Карелию махнуть. Или надо было остаться за растюхами доглядывать? Да, отпуск для цветоводов, это сложная пора. Как говорится и хочется, и колется.С большим количеством цветов и забот много. Я все-таки думаю какое-то количество фиалок убрать из коллекции, оставить самые-самые. Но вот ловлю себя на мысли, что и самых-самых наберётся немало.А DS бегонии хочу завести, очень многие нравятся, но самые любимые у меня Лунный Свет, Птица-Говорун, Teddy, Весна,Весёлая Метелица, Английский Денди, Завтрак у Тиффани, Изобилие, В Горошек, Василиса. Их хочу в первую очередь. Но все это многовато, места нет. Начать хочу с 2-3, а дальше жизнь покажет. Да, Маша у меня сейчас тоже проблема, куда пристроить детки вновь рассаженные и теплички с посаженными листами. Ношусь, как с писаной торбой. Маша, очень хотелось бы встретиться, если ничего не помешает. В Царицыно помнится ты планировала с ребятами поехать погулять.Главное, чтобы погода не подкачала, пусть будет не жарко и без дождей.
Танюша, спасибо, что зашла в гости. Приятно, что стрепсики понравились. Не, Таня на меня муж уже рукой махнул. Сам хочет, чтобы я еще и глоксинии попробовала. Он цветы любит, на работе кое-что пытается вырастить, правда сам говорит, что так, как у меня у него не получается. Так, что думаю, без крыши над головой мы с тобой не останемся. Как твои растения перенесли твоё отсутствие, мама справилась?

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 109, 110, 111  След.
Страница 79 из 111
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB