Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Гибискус
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга3
Большое удовольствие смотреть на такое разнообразие гибискусов! Very Happy А мне очень понравился Persian Rug , хотела бы себе такой Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга3
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 41
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лавена, Елена Прекрасная, спасибо!
Я, можно сказать, давно "гибоман на пенсии")) Правда иногда еще что-то покупаю. Но сейчас новинок море и с коллекциями действующих гибоманов мою не сравнить Embarassed


Елена Прекрасная писал(а):
Ольга3
Большое удовольствие смотреть на такое разнообразие гибискусов! Very Happy А мне очень понравился Persian Rug , хотела бы себе такой Laughing

Отрезала бы Вам чер, но территориально слишком далеко - Новой почтой не отправишь(( Но я сама многие сорта у вас покупала, найти не сложно
Правда Persian Rug не всегда одинаково цветет, когда солнца не хватает получается без белых брызг



P1120300.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.1 МБ
 Просмотров:  9396 раз(а)

P1120300.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересный цветок получился Very Happy а с белыми брызгами совсем похож на коврик. Посмотрела, при желании можно найти у нас Embarassed правда у меня есть два гибискуса, один постоянно заедает паутинный клещ, а на второй молоденький даже белокрылка позарилась, устала бороться с вредителями. Боюсь что кто нибудь загрызёт сортовой гибискус Twisted Evil
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга3
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 41
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это да, любят их вредители. А если гибискусов много, то клещ вообще как родной. Я когда-то и хищных клещей заводила, чтоб уничтожить паутинного. Помогло не на долго - долго хищник не протянул. А паутинный оказался вечен как Горец
Вообще не знаю ни одного гибомана с большой коллекцией, кто избавился бы от него НАВСЕГДА. Но регулярное применение химии позволяет всегда держать его популяцию в рамках приличия. Если гибискусов мало - это совсем несложно Very Happy
Вот с белокрылкой бывает сложнее. Привычные меры борьбы иногда на гибах уже не работают (из теплиц попадается белокрылка не добитая, уже сто тысяч раз травленная, абсолютно устойчивая ко всем нашим "актарам"). Но бороться с ней тоже можно. И важно не забывать о "карантине для новичков"))

Moorea Angela's Rainbow



Moorea Angela's Rainbow.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.16 МБ
 Просмотров:  9361 раз(а)

Moorea Angela's Rainbow.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LENOKA
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 113
Откуда: донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня недавно цвел Misfire.
Два цветка на разных ветках. Цвет разный...



CAM02605.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.16 МБ
 Просмотров:  9334 раз(а)

CAM02605.jpg



CAM02589.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.12 МБ
 Просмотров:  9334 раз(а)

CAM02589.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга3
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 41
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LENOKA, красавчик!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга3
Вы меня успокоили на счёт вредителей Буду смелее
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LENOKA
Красивый цветочек Very Happy Это так интересно, когда по разному цветёт
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга3
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 41
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приятных выходных!

Субботний утренний "букет"



P1150328.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.58 МБ
 Просмотров:  9215 раз(а)

P1150328.JPG



P1150350.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.55 МБ
 Просмотров:  9215 раз(а)

P1150350.JPG



P1150363.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.52 МБ
 Просмотров:  9215 раз(а)

P1150363.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая Вы счастливая, что обладаете такими сокровищами! Они нереальные, космические пришельцы, цветы из сказки!

О вредителях. Читаю, и думаю: может, нам повезло?.. А может, я уже все забыла?.. Но, кажется, мы ни разу не столкнулись с вредителями, когда выращивали гибискусы.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга3
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 41
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Какая Вы счастливая, что обладаете такими сокровищами! Они нереальные, космические пришельцы, цветы из сказки!

О вредителях. Читаю, и думаю: может, нам повезло?.. А может, я уже все забыла?.. Но, кажется, мы ни разу не столкнулись с вредителями, когда выращивали гибискусы.


Елена, спасибо большое!

Гибискусы без вредителей - это счастье! Потому что клещ - это та самая ложка дегтя(( Я в самом начале его не замечала - может было очень мало и эти крохотные точечки-проколы не особо привлекали внимание. Но возможно, его и не было еще.
Но в погоне за новыми сортами, при постоянных заказах и обменах, вероятность притащить его в коллекцию очень высока. А размножается эта зараза на гибах в условиях квартиры очень быстро - влажность намного ниже, чем в теплицах, ну и скученность растений большая. Это я не только из собственного печального опыта Практически для всех знакомых гибоманов борьба с клещом - тема актуальная. Не слышала, чтобы кому-то удалось вывести его раз и навсегда, все периодически травят. "Горячий душ" тоже очень помогает сдерживать популяцию, но чтобы помогало, этим нужно заниматься постоянно
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга3
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 41
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Charm, первое цветение. Растение совсем молоденькое, не дотянуло до показательного цветения. Вообще сорт очень красивый, просто нужно довести до ума


Dark Charm.JPG
 Описание:
Получился совсем крохотный и красок пока не добрал
 Размер файла:  1.54 МБ
 Просмотров:  9058 раз(а)

Dark Charm.JPG



Dark Charm & Ben Lexcen .JPG
 Описание:
С Ben Lexcen для сравнения (Беня - цветочек не из крупных)
 Размер файла:  1.54 МБ
 Просмотров:  9058 раз(а)

Dark Charm & Ben Lexcen .JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга3
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 41
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост аномального цветения. Цветение гибов далеко не всегда предсказуемо, но бывает, вообще чудят.


Мoorea Вoondah Вoo.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.95 МБ
 Просмотров:  9039 раз(а)

Мoorea Вoondah Вoo.JPG



Antique Treasure.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.2 МБ
 Просмотров:  9039 раз(а)

Antique Treasure.JPG



Creole Lady.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76.53 КБ
 Просмотров:  9039 раз(а)

Creole Lady.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно чудят

Первое фото на фоне вечернего неба вообще завораживающее!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга3
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 41
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

Елена, большое спасибо! Моя благодарность за коммент очень запоздала, но лучше позже, чем никогда

Antique Treasure редко у меня так цветет, в основном с крапушками)) Но иногда бывает и так:



Antique Treasure .JPG
 Описание:
 Размер файла:  4 МБ
 Просмотров:  8891 раз(а)

Antique Treasure   .JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
Страница 42 из 44
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB