Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Ваша самая первая сортовая фиалка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 08:35    Заголовок сообщения: Ваша самая первая сортовая фиалка Ответить с цитатой

А давайте вспомним, какой была наша самая первая породистая фиалка. Т.е. не "Люсина", "Надина", или "белая с малиновой рюшью", а вот прям с настоящим именем, данным селекционером.

У меня было сразу две - Атаман и Angel Lace. Мне подарила их тетя - увлеченная фиалочница. Только я уже не помню - листьями или детками. Наверное, детками.
Вот с них у меня и началось. Потом всякие-разные я видела у нее на подоконниках. Удивлялась, что и такие бывают. А потом на День Рождения тетя с мужем подарили мне прям настоящий стеллаж с полочками Shocked Ну и вот Smile

А как у вас было?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 83
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня первая фиалка была "Колесо фортуны" и Лучезарная. Купила на выставке у Репкиной . А потом поехало ....листики , детки... Присылали и с Умани , и с Москвы.
_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 155
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был сразу целый заказ через интернет на два десятка сортов. К счастью я узнала о всем многообразии сортовых фиалок зимой и до того момента, как начался сезон почтовой отправки, успела немного взять себя в руки
Из того заказа раньше всех расцвела Emerald Love, наверное, ее можно считать моей первой сортовой фиалкой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышко писал(а):
А у меня первая фиалка была "Колесо фортуны"

Ого, сразу с химеры начали? Решительная Вы Smile
Ева писал(а):
К счастью я узнала о всем многообразии сортовых фиалок зимой и до того момента, как начался сезон почтовой отправки, успела немного взять себя в руки

Надо же Smile Я а бы, наверное, в таком случае еще сильнее горела бы, и еще больше хотелок намечтала, и денег как раз бы подкопила Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 282
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 12 назад случайно зашла на выставку-ярмарку, где продавались разные товары и продукты. Увидела два столика с сортовыми фиалками и не смогла пройти мимо. Купила листики нескольких сортов. Emerald Lace зацвела первой, поэтому её я и считаю своей первой сортовой фиалкой. Она у меня есть до сих пор и всё ещё нравится.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 155
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Надо же Smile Я а бы, наверное, в таком случае еще сильнее горела бы, и еще больше хотелок намечтала, и денег как раз бы подкопила Laughing

Я и горела, и мечтала, а вот с деньгами не сложилось, я тогда в декрете была. Поэтому за три месяца в заказ отобрала все самое-самое Надо сказать, хорошо отобрала, большая часть того заказа до сих пор в коллекции на самых почетных местах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первой была Песня Сольвейг. Случайно попала в гости к женщине, у которой росли фиалки. У неё были исключительно сорта Макуни. Был дождь. Она мне буквально в руки вложила эту фиалочку на память. Как сейчас помню: дождь, зонт, вечер, Песня Сольвейг, электричка из Москвы в Болшево)
Потом у меня домочадцы сломали листик. Муж сам (!!!) поставил его в воду. Вобщем, через какое-то время весь подоконник был в Песне Сольвейг.
Но уже рядом с ней красовалась Angel Lace)) Она была второй)
   Елена Павлоградская, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина писал(а):
Вобщем, через какое-то время весь подоконник был в Песне Сольвейг.

Тот самый период, когда выбросить сломанный листик не поднимается рука, потому что это кажется чуть ли не кощунством Laughing Наверное, все мы проходили Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Елена Павлоградская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Да. Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первыми были заказаны Blue Dragon и Ruffled Skies, листиками. До сих пор живут и радуют меня шапками, и стеллаж первый после них муж быстро купил Сейчас по-тяжелее с ним договариваться На новый стеллаж!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 83
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Elen"]
Малышко писал(а):
А у меня первая фиалка была "Колесо фортуны"

Ого, сразу с химеры начали? Решительная Вы Smile


До этого были"бабушкины".

_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои первые были - Bubble Gum Charm, Tropic Heat, ЕК-Жемчужный Зефир и Skeeter (детки). Случайно зашли на выставку. Mr. Green
Ребенок во время семейной воскресной прогулки увидел экспозицию техники возле Диорамы и потащил нас её изучать тщательно и с пристрастием. И тоже начался дождь. Пришлось спрятаться в холл Диорамы. Laughing До этого фиалок не видела)))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первая была Galactic Dancing.
Купила маленький листик в осень, никакой дответки не было, в квартире "дубак".
Листик укоренялся рядом с кухонной плитой Shocked .
Но сумел разродиться одной слабенькой масенькой деткой. А тут уже и весна наступила. Детка процвела по сорту, тут мне тоже повезло.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первыми пять коршуновских сортов появилось, подруга из Москвы привезла. Один точно был ЕК-Бой Быков-первым цвел. Радости не было предела.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первыми сортовыми фиалками были Optimara Minnesota и Suncoast Fantasy Love, второй - в коллекции до сих пор. Smile
До этого накупила и прочитала кучу книг о цветах, в том числе о фиалках. Там были шикарные фотографии сортовых фиалок. Но проблема в том, что такого великолепия было не найти в нашем городе, интернет тогда еще так массово не использовался (у меня тогда даже еще компьютера не было). Но потом мне повезло: на рынок по выходным стала приезжать женщина из соседнего города с фиалками. Около нее всегда стояла толпа: некоторые покупали, некоторые просто любовались. И я наконец-то смогла "оторваться" за все эти бесплодные любования фотографиями. Very Happy Несколько деток сама купила, несколько взрослых розеток и деток муж потом презентовал. Но первыми и самыми запоминающимися были именно эти 2 сорта. Very Happy

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB