Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Шарм Эль Шейх (Южный Синай, Египет)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Прогулки и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатка
https://youtu.be/QhBY32paJsQ

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой он, однако , разнообразный и таинственный, подводный мир. Движения ската похожи на полёт птицы, словно крыльями машет. А крылатка яркостью и движениями похожа на гигантскую подводную бабочку.А дочка смелая, я бы, наверное, струхнула увидеть под водой таких необычных и неизведанных рыб. Наверняка встреча с некоторыми может быть и опасной, если не знать чего от них можно ожидать.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя увлекается биологией и неплохо знает подводный мир. Перед поездкой я дополнительно проконтролировал прочтение информации по опасным животным красного моря. Так что она вполне знала что можно делать, а чего нельзя. Smile
Вообще-то к обитателям подводного мира она относится без особого страха Smile
Вот она два года назад на Азовском море - https://youtu.be/YRm8sKE-Dec?t=1m18s Smile
Кстати, в Крыму тоже изрядно опасных животных - каракурт , сколопендры, как минимум, один вид скорпиона, а под водой - скат-хвостокол, звездочот, 2 вида скорпен, морской дракончик.
Одного моего знакомого из Севастополя каракурт кусал уже дважды.

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший материал, Руслан, ты привез.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ru писал(а):
Одного моего знакомого из Севастополя каракурт кусал уже дважды.

Чем отделался?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба раза по нескольку дней в реанимации, потом достаточно долгий период реабилитации. Причем, первые двое суток после укуса крайне мучительные.
Но рассказывает обо всём крайне весело. Как его и в первый и во второй раз в больницу брать не хотели ( приходил до проявления основных симптомов). А после второго раза врачи попросили принести паучка, хоть раз на него посмотреть. Он нашел отличную самку на территории больницы, на прогулке, и принес врачам Smile.

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в больнице что с ним делали?
Просто лежал под наблюдением?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые двое суток интенсивно капают, колют, снимают ригидность мышц, гасят болевой синдром, пытаются поддержать сердце и почки....
Тебя судорога когда-нибудь хватала? А предствавь себе судороги рук, ног, всех мышц жвота и груди в течение двух-трёх суток, сильное жжение в конечностях и пояснице, выход из строя органов и систем органов, опасность отёка лёгких к исходу 70-ти часового периода после укуса. В общем, там действительно, весёлого мало. На этом фоне трёхсуточный болезненный приапизм смотрится просто вишенкой сверху торта Smile
Чего-то не удается сделать ссылку на соответствующий раздел Диметрис-Википедии.

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал слайдфильм из своих фоток на ютубовском движке.
Разворачивайте на весь экран и смотрите Smile
https://youtu.be/9F6qlTV_pKM

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Ru писал(а):
Иначе выдающиеся над водой части тела будут напоминать вам о жизни макак и павианов

я чего-то завис.
Разверни мысль, пожалуйста.


Ой, как вы об этом живо напомнили! Laughing Именно такое со мной и произошло как раз в Шарм Эль Шейхе!
Первое моё знакомство с подводным миром рифов Красного моря произошло на лодке с прозрачным дном в Эйлате (Израиль), маску с трубкой я освоила в Акабе (Иордания), а в Египет я полетела уже исключительно поплавать с рыбами. Laughing Вот тогда, в первый же день и того... . Потом плавала одетой и обязательно с часами, т. к. время и пространство в воде несколько искажены.
Наблюдать за подводным миром исключительно интересно и никогда не надоедает. Из самых сильных впечатлений - попала в стаю рыб - Наполеонов, каждая размером не менее 1 м.
Спасибо, Руслан, за фотографии. В ту пору у меня ни Go Pro, ни фотоаппарата для подводной съёмки не было, всё осталось только в памяти...
Зато был написан стих Laughing

Какой был отдых! Зашибись! ... И Божья милость:
Турфирма в мой приезд не развалилась,
Автобус в пропасть не упал,
И не меня акула в Красном море съела.
А что орёл балкон ус...ал,
То это, право, его дело. Laughing
П.С. В стихе всё абсолютная правда Wink Laughing

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Прогулки и путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB