Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Использование чужих фотографий, подпись, авторство. Аферы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25426
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создадим новую специальную тему:
"Борьба с аферистами в цветочном мире." "черный список аферистов".
Или как-нибудь иначе.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Предлагаю желающим принять участие в борьбе с аферистами в цветоводческой сфере , как-то дать знать нам о согласии помогать

Я за! Всяческая помощь и поддержка с моей стороны гарантированы!

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Оля Манейчик писал(а):
нужно всё-таки указывать на "халявщиков" вот такими ссылками - работает.

Это только с теми, у кого осталась хоть капля совести. Думаю, ей все же стыдно стало, а до этого она не задумывалась о том, что делает что-то плохое. Ну есть такие люди, которые головой только едят.

А вот если совсем без каких либо принципов нравственности человек, то его ссылки в таких темах на форумах не смутят, такой человек и дальше будет воровать и обманывать. Возьмем bonchik888, ее многие знают по этому нику на разных фиалочных форумах. Она создала сайт, довольно обильно набитый ассортиментом, и чтобы его заполнить фотографиями, наворовала самых красивых фото у других коллекционеров. Хорошо потрудилась. У чужих фото она срезала копирайты, и на фото поставила копирайт с адресом своего сайта. Копирайт нанесла не абы как, а через всю фотографию, по диагонали. Чтобы уже у нее никто не спер эти фото Mr. Green На некоторых фото она поставила аж по два копирайта - один, поярче, внизу фото, а другой, прозрачнее, по диагонали. Вот как надо защищать свои и "свои" фото! Мадам знает толк Mr. Green


А как же вы хотели!!! человек какой титаническй труд проделал- поиск лучших фоток, Обрезка копирайтов. свои нанести надо.... конечно. по праву Laughing это уже фактически её фото Smile

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25426
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал голосовалку:
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10073

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина, Владикавказ
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 58
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 15
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю тему прочту позже. Может, моя идея уже обсуждалась. Пусть все знают не только воришек чужих фото, но и недобросовестных продавцов, которые продают зараженный материал. Трипса-то я себе принесла в коллекцию! И потеряла по неопытности 90 % растений. Пришлось уже у проверенных коллекционеров приобретать деток и черенки. Я за "черный" список! А также за "белый" список.
_________________
Если вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Ф. Ницше
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина, Владикавказ
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 58
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 15
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что черный список рассчитан, в первую очередь, на новичков. Тогда вопросы:
1. Где будет находиться этот список.
2. Способы доведения списка (ссылки на него) до посетителей всевозможных форумов, сайтов и пр., посвященных цветам.
3. У многих из нас свои интернет-магазины. Согласны ли вы разместить в них ссылку на "черный" список.
4. Создать реестр фотографий, наиболее копируемых.
5. Как только воришка узнает про черный список, он немедленно предпримет меры: изменит имя. создаст новый сайт-форум-магазин, видоизменит фотографии.
6. Собственные фотографии сделать некопируемыми (есть такая возможность).

_________________
Если вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Ф. Ницше
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, Владикавказ писал(а):
Собственные фотографии сделать некопируемыми (есть такая возможность)

Ирина, исключительно в целях интереса: это как это?
Ирина, Владикавказ писал(а):
Согласны ли вы разместить в них ссылку на "черный" список.

мне кажется, это будет лишним. со стороны будет выглядеть как исключение конкурентов в целях повышения своих продаж
Ирина, Владикавказ писал(а):
Создать реестр фотографий, наиболее копируемых

по-моему, это нереально... их владельцам просто следует лучше их защитить копирайтивно
Ирина, Владикавказ писал(а):
изменит имя

Shocked

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль


Последний раз редактировалось: Alison (Сб Авг 22, 2015 19:59), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21226
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите мне некопируемую фотографию Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Покажите мне некопируемую фотографию

8 чудо света?

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21226
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, Владикавказ писал(а):
Пусть все знают не только воришек чужих фото, но и недобросовестных продавцов, которые продают зараженный материал. Трипса-то я себе принесла в коллекцию! И потеряла по неопытности 90 % растений.

Это невозможно. Потому что недоказуемо. И очень субъективно - может, жалующемуся продавец просто не понравился - не стал танцевать перед покупателем лезгинку. Так можно несправедливо обвинить человека.

А вот с ворованными фото, статьями и видеороликами все просто - они или есть, или их нет. Это может увидеть каждый.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Elen (Сб Авг 22, 2015 20:06), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Это невозможно. Потому что недоказуемо. И очень субъективно - может обвинителю продавец просто не понравился - не стал танцевать перед покупателем лезгинку. Так можно несправедливо обвинить человека.

хм... а я на все 100% соглашусь с Вами, Лена! Сейчас настолько часто встречаются бессовестные и подлые люди в разных отраслях деятельности, что придётся бороться ещё и с ними
могут и в целях конкуренции так делать...
понять не могу, мы в тупике? Shocked

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21226
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alison писал(а):
понять не могу, мы в тупике?

Нет, мы не в тупике Smile Мы не можем сделать список недобросовестных продавцов по причинам, написанным выше. Но мы можем сделать список недобросовестных коллекционеров, продающих цветы, которые воруют чужие фото. А тут уж и вывод напрашивается: раз человек нечестен - ворует, то и нет особой надежды, что он будет честен в другом, например, в продаже растений. Раз у него нет своих собственных фото сорта, а только украденное, то и сорта такого у него тоже, вероятно, нет. Иначе было бы свое собственное фото Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Покажите мне некопируемую фотографию

По крайней мере без специальной программы http://krakatun.com/

_________________
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalo
Ольга, спешу Вас огорчить... так невозможно скопировать лишь с помощью правой клавиши мыши (стандартный способ)
но на большинстве устройств есть инструмент "Ножницы", с помощью которого можно вырезать любой элемент, находящийся на экране, следовательно, и любое фото из сети...
есть ещё круче способ: многие пользуются клавишей PrintScreen, тут надо помучаться... в смысле, в фотошопе вырезать нужный объект...
так что, не придумали наши (и не наши) гении ещё способа против копирования фото
мы под колпаком, товарищи

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alison, я и написала
Yalo писал(а):
По крайней мере без специальной программы

_________________
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 52, 53, 54  След.
Страница 38 из 54
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB