Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Выращивание бегоний. Вопрос-ответ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxbor
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Прямое солнце падало примерно пару часов в день. Сегодня убрал в комнату, тут прохладнее. Но лист на зеленой все такие потерял большой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxbor писал(а):
Прямое солнце падало примерно пару часов в день

Солнце, плюс жара сделали свое дело.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maxbor
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Остался живым один цветок, который с красноватыми листьями. Второй загнил в итоге. Откопал клубень, он как гнилой был.

В общем вопрос по выжившему. Не растёт вообще, как стоял, так и стоит.
Может у него тоже клубень загнивает? Или просто ждать?
Боюсь его часто поливать, так-как прошлый умер после очередного полива.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxbor, не знаю, что Вам посоветовать Sad
Поливать нужно все же, ведь так он может умереть от засухи...

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxbor
срежьте черенок с Вашей бегонии и укорените его в тепличке. черенок довольно быстро образует новый клубень, НО первую зимовку растение не должно спать.
Укоренившийся чер не будет расти, его надо лишь иногда поливать, поддерживая грунт влажным (не мокрым).
Весной он пойдёт в супербыстрый рост и зацветёт, а Вы потом покажете нам, чтобы мы полюбовались Wink

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне часто бывает жаль, что у нас нет возможности поставить лайк чьему-то сообщению или фотографии Smile
Alison, спасибо Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Леночка, для меня этот форум, прежде всего, кладезь информации. Я люблю читать здесь статьи, общаться, я провожу тут много свободного времени и считаю своим долгом (гражданки Диметрис) так же развивать форум и вносить свою лепту Laughing
Ведь нехорошо, когда человек пришёл, попользовался чьими-то знаниями, а свои не принёс, это не правильно

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Мне часто бывает жаль, что у нас нет возможности поставить лайк чьему-то сообщению или фотографии Smile
Alison, спасибо Smile


А я об этом сожалел ещё 2 года назад! Rolling Eyes
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6&postdays=0&postorder=asc&start=135

_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful, Николай, я помню Smile Просто каждая такая вещь стоит нам хороших денег, и мы постоянно находимся перед выбором: на какую новую опцию потратиться важнее Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, Лена, я понимаю!
_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Cheerful
Не думаю, что опция благодарности есть прям жизненно необходимой Wink
сейчас читаю тему "Пожелания, возможности клуба" и вполне согласна с девчёнками - это, по меньшей мере, не профессионально.
"Спасибо" - это, конечно, замечательно, это приятно. Его приятно говорить и приятно слушать, но пусть оно останется за рамками всеобщих обсуждений. Если человек Вам "помог" своим постом - замечательно, не помог - этот пост пригодиться кому-нибудь другому. Ненужных постов не бывает Wink
Этот форум мне нравится минимализмом. Нравится то, что нет лишних кнопок, они иногда сильно отвлекают и раздражают, он имеет стандартную тему оформления (дизайн), что не режет глаза, они не устают. Он одновременно прост и необычен. Думаю, что изюминка форума - прежде всего в простоте!
Ведь мы собрались не "лайкать", а обмениваться опытом, наработками, иногда дискутировать, ведь это приносит нам пользу Laughing
а "спасибо" - его можно и написать лишний раз - от этого не убудет и, думаю, форум таким образом нисколько не засориться, а можно и, как Лена писала ранее, в ЛС. и автору приятно и форум не засоряется. ИМХО Wink
Зачастую, владельцы форумов стараются влепить туда всевозможные чаты, радио и т.д. это раздражает, оно отвлекает внимание от форума, его целей и задач

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос-ответ. Ну да, для того я и создавала эту тему, чтобы сюда складывать вопросы, написать самой о которых мне бы и в голову не пришло.
Итак, вопрос от женщины, позиционирующей себя коллекционером бегоний (как я понимаю), относительно моих наборов сеянцев звучит так:
Цитата:
А Как их тогда величать если кто спросит? Или на какой сорт похож, так и называть?


Уважаемые любители бегоний, начинающие коллекционеры! НЕЛЬЗЯ давать сеянцам имена похожих на них сортов бегоний.

Вообще разговор вышел тяжелым... На мой ответ о том, что нельзя называть сеянцы именами похожих сортовых бегоний последовала совершенно неожиданная реплика:
Цитата:
Аааа, тойсть только в доме вырастить,а потом со временем выкидывать. Правильно?


Ох, я же не могу такие удивительные вопросы предвидеть Shocked

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Леночка, в который раз удивляюсь этим несчастным...
Цитата:
Аааа, тойсть только в доме вырастить,а потом со временем выкидывать. Правильно?

с таким успехом и сортовую бегонь можно выбросить...
и вообще, сочувствую я таким людям... но ещё больше сочувствия выражаю тем несчастным, которым приходится их терпеть...
Леночка, терпения, терпения и ещё раз терпения! Wink

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen@
Созревший
Созревший


Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Helen@ (Ср Сен 16, 2015 13:08), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB