Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Cветодиодное освещение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольгаЛ
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 52
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 72
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Возникли вопросы по ходу изучения темы, может подскажете... Строим новый стеллаж 135х60, высота полок 40 см. Достаточно ли в общей сложности 82 Вт на полку освещения? Лампы люмки Т4? На полке и фиалки и стрептокарпусы. Поначиталась и задумалась, надо ли добавить фитоленту, хотела пустить одну полосу для нужного спектра. Но, если, например, сделать самим, спаять, из монохромной красной и синей в соотношении 3:1 как на упомянутой на форуме ленте https://fitolight.com/grow_light/grow_strip_light.html, получу ли я нужный результат? На этой ленте китайские диоды фирмы SMD, они, интересно, обычное или особенные.. Задумалась, а может это просто крашенные как, возможно, и в монохромных лентах, может для растений надо особые диоды, которые "осрамовские ультракрасные 640-660нм"? А может не стоит заморачиваться? Вдруг у меня получится простая цветная елочная гирлянда.. Просто потом доделать/переделать будет крайне сложновато в моем случае, поэтому хочется наверняка. Извините, может я как- то коряво выразилась, так по- женски, ибо не особо сильна в терминологии... Может кому-то эта информация тоже пригодится... Спасибо!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольгаЛ
Фито светодиодное освещение со специальным спектром 440 и 660 нм - вещь хорошая.
Из практики даже малая ее добавка значительно улучшает цветение растений.
Но много его на мой взгляд не нужно. Растения из моей практики жгутся.
Т.е. все-таки нужен и белый основной свет.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ольгаЛ
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 52
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 72
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я как раз имела ввиду как дополнение. У меня основной свет- люмки Т4. Вот я и думала, надо или нет что- либо добавлять. А самое главное, что уяснила, что обычная цветная интерьерная лента для этого совершенно не подходит...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenkaG
Созревший
Созревший


Возраст: 47
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Ильичёвск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте,подскажите такой вопрос:у меня есть полка ширина 40 см,высота 35 см до полки,цветы будут стоять на стаканах-буду ставить светодиодную лампу:
Lemanso 18 W.6500K.1400 LM-подскажите ставить две или одну- стою на распутье.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А естественный свет попадает?
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LenkaG
Созревший
Созревший


Возраст: 47
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Ильичёвск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полка на подоконнике,за окном балкон ,северная сторона,света практически нет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно, что для фиалок хватит.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселева Вера
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У светодиодных ламп угол рассеивания 120 градусов, при малой высоте полки края могут не освещаться.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Ткаченко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 203
Откуда: г. Кременчуг

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenkaG
У меня стоят несколько штут Lemanso 18 W 6500K 1400 LM, там угол свечения 360 градусов, если верить моему поставщику, но и визуально тоже похоже. Очень яркие лампы и фиалочки под ними себя прекрасно чувствуют. Тоже думаю что на ширину полки 40см должно хватить. Но хочу предупредить, там колба из очень тонкого стекла и при установке лампы лучше братся за пласмасовые наконечники чтоб не раздавить саму лампу.

_________________
Владимировна
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenkaG
Созревший
Созревший


Возраст: 47
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Ильичёвск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,всем за советы,поставим одну лампу,а так как сверху нет полки,то если я накрою лампу фольгой будет как раз нормально всем,а то переделывать муж уже не будет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, для светодиодных линейных ламп нужны специальные патроны или подходят обычные?
Смотрела сегодня светодиодные лампы в Эпицентре, цоколь у них G13. Консультант мне сказал покупать лед-светильники, обычные патроны не подходят, нужны специальные, у них их нет. А светильники кучу денег стоят, не хочу их.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
цоколь у них G13

G13 - стандартный цоколь для люмисцентных длинных ламп.
Но, все светодиоды работают на постоянном токе, а не на переменном.
Если в самой светодиодной лампе нет драйвера (специального электронного устройства), то естественно такие лампы нельзя ставить в светильники для люминесцентных ламп.
В пас порте к лампе должна быть инструкция, куда их можно ставить.
И лучше эту инструкцию читать самому, потому как в магазинах под консультантами часто скрываются дезинформаторы.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, спасибо за консультацию. Буду теперь смотреть есть ли драйвер. Теперь поняла почему такая разница в цене в лампах. Не все идут с драйвером. Потому мне и говорили, что нужен светильник.

Может кому-то будет полезна информация по лампам Максус:
http://maxus.com.ua/ru/blog/news/protected-drivers-for-led-lamp-t8
Цитата:
Новый, усовершенствованный, драйвер для светодиодных ламп MAXUS Т8 позволяет подключать контакты к электросети в любой последовательности, исключая риск перегорания LED ламп и упрощая процесс их монтажа в светильник.


В Киеве их пока не нашла.


Последний раз редактировалось: Alena (Пт Сен 04, 2015 22:23), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Консультант мне сказал покупать лед-светильники, обычные патроны не подходят, нужны специальные, у них их нет. А светильники кучу денег стоят, не хочу их.

Вот бестолочи! Rolling Eyes Не нужны светильники, можно обойтись обычными патронами G13 (самыми простыми). Алена, помнишь, я себе на почту сбрасывала фото и описание своего стеллажа со светодиодными линейными лампами? Вот у меня до сих пор всё так и осталось, не жалуюсь. Подобная компоновка тебе в копейки обойдется (не считая ламп, конечно).

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, как раз смотрю на твои фотографии и читаю письмо Smile Спасибо, очень полезно.
Но я так понимаю, что не все лампы идут с драйвером. Потому может мне и предлагали купить светильник Very Happy
Ты так и оставила одну лампу посредине полки? Она на 18 Вт?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 40, 41, 42  След.
Страница 26 из 42
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB