Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Ценители парфюмерии, присоединяйтесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 83
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас мы себе этого не можем позволить. Но тогда мы жили в Магадане.
_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Есть семьдесят три сорта духов, которые опытный сыщик должен уметь отличать один от другого."
из Шерлох Холмс, Собака Баскервилей Smile

Про сортовые духи я уже слышала. Мой свекр как-то спросил: "Ты интересуешься сортовыми духами?" Smile
Так вот почему я увлеклась парфюмерией! Потому что она тоже сортовая! Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 83
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе, 73 сорта.!!
А что значит сортовые не сортовые? Это ж не фиялки.?
Лена , диета у тебя отличная.Это жара так действует.?

_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВП
Созревший
Созревший


Возраст: 73
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые, любители цветов и парфюмерии!
Форум читаю давно-давно, но не могу удержаться что бы не присоединиться к вам в этой теме.
Ароматы люблю безмерно, бывали периоды, когда башку сносило напрочь, покупала ежемесячно новый аромат. Во "Французском Доме" (мы жили в Казахстане) меня уже знали, одаривали лишними пробниками (эт что бы затравить и далее меня). После окончания труд. деятельность и переезда в Россию страсти по приобретению новых ароматов утихли, на пенсию не разбежишься. Но захожу в отделы парф., нюхаю ароматы, наслаждаюсь.
Сейчас у меня духов не много, половину из своей коллекции, по приезду в Белгород, раздарила своим дочерям. в т.ч и свои любимые духи Un Jardin Sur Le Nil Hermes -Сады Нила. Просто тащусь от них!!!



.JPG
 Описание:
Остатки от моей коллекции духов.
 Размер файла:  2.8 МБ
 Просмотров:  6601 раз(а)

.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВП писал(а):
Форум читаю давно-давно, но не могу удержаться что бы не присоединиться к вам в этой теме.

Как я рада, что Вы присоединились к нам! А как Вас зовут?

У Вас очень хорошие парфюмы остались. Как люди реагируют на Вуманити, когда Вы их надеваете?
Помнится, когда я из затестила впервые, то удивилась, как это может быть духами Smile А когда спустя несколько месяцев подошла к стенду и послушала во второй раз, то удивилась тому, что они меня раньше отпугнули. Очень приятный и интересный аромат. Но, все же, думаю, неподготовленные пассивные слушатели могут быть удивлены таким ароматом Smile


С Ангелом на одном из украинских парфюмерных форумов недавно случился потрясающе маразматичный скандал. У одной активной участницы того сайта была аватара - фотография этого флакона. Многие девушки там ставят на аву фото своих любимых парфюмов, это нормально.
Но вот вдруг, спустя много месяцев существования той аватары, кто-то очень рьяный разглядел в форме мюглеровского флакона запрещенную фигуру. Звезда, понимаете. Rolling Eyes
Администратор был вынужден "принять меры". Цитата администратора (без изменений):
"Автаркии с парфюмами напоминающих незаконные фигуры - запрещены."
Знал бы Мюглер, вот бы удивился Mr. Green

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВП
Созревший
Созревший


Возраст: 73
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Валентина Павловна.
Я тоже, понюхав Вуманити, когда аромат появился в продаже,сказала "Фу!". Потом консультант подарила мне пробник в виде брелка (2мл), я иногда на работе стала оч. осторожно пользоваться им.... и услышала много комплиментов. А еще мой внук, который всегда оценивал мои парфюмы, выделил Вуманити, оч. ему понравился аромат. Носила Вуманити, в основном, на работе. Сейчас пользуюсь по-настроению.
Ангел... это ж надо придумать такой абсурд... такой шикарный флакон, голубая звезда, упавшая с неба, так приятно в руку его брать, у меня каждый раз сердце замирает. Люблю Ангела, но в оч. малом количестве!!

_________________
Валентина Павловна
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВП писал(а):
такой шикарный флакон, голубая звезда, упавшая с неба, так приятно в руку его брать, у меня каждый раз сердце замирает

Очень красивый флакон, да. Как и все у Мюглера.

У меня нет Ангела оригинального, есть только его фланкер. Лимитка, кажется, 2012 года, кожаная версия. Флакон не в форме звезды, а вполне законная фигура Laughing
Angel Les Parfums de Cuir Thierry Mugler

Этот аромат стал для меня парфюмерным потрясением на момент покупки. Я тогда подумала: неужели и такие духи бывают?
Тогда у меня было мало парфюмов, и, можно подумать, что неудивительно то, что я так впечатлилась кожаным Ангелом. Но и сейчас он остается одним из самых ярких, необычных и красивых ароматов моей коллекции.



DSC_1334.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.05 КБ
 Просмотров:  6407 раз(а)

DSC_1334.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождалась я таки свою Самсару. Парфюм наипопулярнейший, имеющий огромное количество поклонниц. Я ожидала потрясения. Я всегда его жду от новых для меня ароматов. Путь даже мне парфюм не понравится с первого раза, но я хочу, чтобы он принес мне что-то новое, чего я еще не знаю.
http://www.fragrantica.ru/perfume/Guerlain/Samsara-Eau-de-Parfum-55.html
Потрясения не произошло. Прекрасная Самсара, исключительно женственный аромат, нравится многим. И, открыв крышечку флакона, я услышала ОЧЕНЬ ЗНАКОМЫЙ аромат. Я слышала его множество раз за свою жизнь, просто не знала, что это - Самсара.

Он мне, конечно же, нравится. Изысканный, дорого звучащий, волнующий и манящий. Но он не обо мне. Он о роскошной диве, сияющей блондинке. Он об обольстительнице, умеющей вертеть мужчинами. Он о ней, о Мерлин Монро
Very Happy
Вот похожая картинка на ту, что возникла в моем воображении:



Я надела его летним днем, и он не был неуместен. Не душил, не мешал. Он был как ярко-розовое платье из скользящего шелка - то слегка поднимался с ветром, то снова нежно обнимал тело. Он был прохладным в этот жаркий день.
И я знаю, что очень может быть, картинка перевернется с ног на голову, когда пройдет время. Возможно, в холода я буду думать о нем иначе. Тоже хорошо, но иначе Smile



DSC_1337.jpg
 Описание:
Samsara Eau de Parfum Guerlain
 Размер файла:  75.23 КБ
 Просмотров:  6383 раз(а)

DSC_1337.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мятежница
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я люблю:
M. Micallef, Watch
Hermes, Hermessence Iris Ukiyoe
Caron, My Ylang
Самое-самое!!!
Ну и нравится кое-что от Сержа Лютенса, Монталь (что-то плебейское неискоренимо ) Mr. Green
И плебейское яблоко пылится на полке Mr. Green
Из люкса самое любимое - L'Instant de Guerlain (я не совсем потеряна для общества Mr. Green), на мне во всех стадиях раскрытия - чудесные ощущения, а шлейф - просто волшебный и ооочень стойкий. По-моему, даже после стирки слышу, приглушённый, но от этого ещё более великолепный
Буду пробовать ещё много, планов громадьё Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем это я была так занята, что проворонила пополнение этой темы?
ВП писал(а):
Остатки от моей коллекции духов.

Валентина Павловна, а как Вам Раш Гуччи? У меня еще очень свежи воспоминания о нем Mr. Green

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятежница, очень интересно!
Мятежница писал(а):
Из люкса самое любимое - L'Instant de Guerlain (я не совсем потеряна для общества)
Да ладно, иначе бы не зашли в тему для потерянных для общества Laughing
L'Instant de Guerlain не доводилось еще послушать. Но охотно верю, что это что-то божественное, ведь аромат пудровый, а я такие очень люблю.
Мятежница, а Вы есть на фрагрантике? Люблю гардеробы разглядывать

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я подумала, что в этой теме никто еще не рассказывал о парфюмерии сетевых марок, а также об арабской парфюмерии.

Из парфюмов сетевых марок у меня есть аж четыре аромата Smile

Первым появился
Rock'n'Passion Oriflame.
Искала его, так как интересен мне был его необычный набор нот: апельсиновый цвет, металлические ноты, гранат, кожа, чернила и слива, пачули, мускус и бобы Тонка.
Он очень странный. Сначала, как я и ожидала, он мне показался страшненьким. Я написала, что я этого ожидала потому, что все новые, неизвестные запахи нам кажутся ужасными, плохо пахнущими - так природа охранят нас, сделав осторожными Smile
Привыкала, то, что называют "разнашивала". Теперь он мне не кажется страшненьким, но по-прежнему кажется странненьким Smile Я рада, что такой чудной звереныш живет в моей коллекции.
Снятость.

За следующим ароматом я гонялась. Искала его повсюду, и уже отчаялась найти. Тоже снятость, но очень популярная вещь.
M by Marcel Marongiu Oriflame.
Он один из тех немногих ароматов в моей коллекции, которые я жалею. Да, мне хотелось бы носить его чаще, но я боюсь, что слишком быстро его выпью - он так прекрасен! А больше купить не смогу. Это самый красивый сетевой парфюм, который у меня есть. Алкогольный. Ноты: абсинт, таифская роза и ладан, роза, финики и ирис, пачули, амбра и кожа. Очень красиво горький, если можно так сказать Smile Я не пью крепкие спиртные напитки, но ощущения те помню: тепло разливается по горлу, ниже, согревая все тело. Горькая полынь дурманит своим ароматом, ты хмелеешь от абсинта... Вот все это я чувствую, когда наношу этот парфюм.

Следующий парфюм совершенно обычный. Такие ароматы, как он, нравятся большинству нормальных пользователей. Он сладкий, жизнерадостный, легкомысленный и очень доступный. Что еще нужно для популярности? Smile
Little Black Dress Avon
Я ношу его дома. С ним всегда хорошее настроение. Соблазнилась на покупку из-за легкой доли индольности - ну люблю я это дело в парфюмерии Smile

Последний сетевой парфюм в моей коллекции - мужской. Я покупала его из-за заявленой в описании ноты - гуаяковое дерево.
Dark Wood Oriflame.
И вот он пришел, я открыла - но этого самого гуаяка я там пока не различаю. Тем не менее, парфюм очень красивый. Да, он заявлен, как мужской. Но в парфюмерии я бываю нетрадиционной ориентации Smile А на самом деле не слишком обращаю внимание на гендерную принадлежность парфюма, мне важен сам аромат. Ноты: кипарис, черный перец, кардамон, мандарин, кедр, пачули, сандаловое дерево, кашмеран, ладанник, амбра, табак, ваниль.

Древесность в нем явная, но гуаяк я себе представляю по-другому. Очень красивые вводящие меня в балдежное состояние пачули Smile
Я отдала этот парфюм сыну неделю назад, в его маленькую коллекцию. Смотрю, уже отпито прилично. Значит, нравится.

Расскажите о своих парфюмах сетевых марок, если у вас такие есть.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 282
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Арабская парфюмерия! Каждый флакончик - шедевр.
Я тут недавно первые отливанты получила, семь ароматиков, из них три арабские. Я всегда думала, что восточное, арабское - это не моё.Теперь так не думаю Very Happy
Ароматы очень интересные богатые. Восточные специи и пряности, немного фруктов, какие-то диковинные заморские цветы - это мои ощущения.
Однозначно, буду пробовать ещё. Только почитаю, отзывы посмотрю, а то первый раз наобум заказывала. "Внагрузку" к Byredo La Tulipe и Сержу Лютансу Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лавена писал(а):
О! Арабская парфюмерия! Каждый флакончик - шедевр.

Даа Smile
Лавена, а какие именно ароматы Вы попробовали?

Первым арабским парфюмом, с которым я познакомилась, был подаренный отливант
Hanako Syed Junaid Alam. Жирные цветы какие-то. Приятненький, но совсем не мое.
Вместе с ним мне подарили
Bling Ajmal. Вот после него-то я и стала интересоваться нотой гуаяка. Интересный парфюм, очень необычный, я не слышала никогда ничего подобного.

Гуляя недавно по ТЦ Пассаж, увидела стенд с арабской парфюмерий. То ли стенда этого там раньше не было, то ли я не обращала внимания, поскольку не интересовалась раньше арабской парфюмерией.
Эх, какое там все красивое! Эти парфюмы можно покупать из-за одних только флакончиков! Smile
Попросила продавщицу показать мне что-нибудь покрепче, с удом. Она стала подавать мне на блотерах всякую цветочную нежнятинку, мол, здесь немного уда, и здесь чуть-чуть. Но мне в этот день хотелось мощи, а уд в моем восприятии - это один из эталонов в этом смысле. То, что делает тебя сильнее. И я попросила что-нибудь мужское... Тогда она достала флакон
Khalis Oudi (Pure Oudi) Lattafa Perfumes. Этот парфюм - унисекс, но в восприятии продавщицы, любящей нежность, он был мужским ))
Да, это то, что мне хотелось именно в тот момент! Абсолютно точное попадание! Тут подошла ее начальница (видно было по поведению) и стала мне говорить, что это - моно уд, одна лишь нота, чистый запах удового дерева. Хм, я удивилась, что прям один уд - слишком красиво для мононоты, переливисто, емко. А, да, и она сказала, что во флаконе плавают кусочки удового дерева. Интересно-интересно.
Я пришла домой и сразу на фрагрантику Smile Ноты этого "чистого уда":
дерево агар, корица и мускатный орех, жасмин и сандаловое дерево, мускус, ваниль, дерево гуаяк, амбра и белый кедр. Совсем не моно Smile Видимо, ее сбило с толку название парфюма: Pure Oudi.
Пишут, что во флаконе плавают кусочки корицы и ванили в стручках.
Аромат прекрасен. Я его хочу. Мне нанесли его на руку. Я еще долго пробыла в городе, затем, вернувшись домой, помыла руки. Запах все-равно еще был слышен.
Мне показалось, что Pure Oudi похож на мой Dupont Oud et Santal S.T. Dupont, но сравнивать уже было бессмысленно - от Pure Oudi оставались лишь отголоски. Вот если бы их нанести одновременно...

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marussa
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 97
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen а Вы Montale Musk To Musk не пробовали? В нем уд прилично чувствуется.
_________________
Мужская гордость хуже женской логики...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 36, 37, 38  След.
Страница 15 из 38
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB