Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Собаки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотела щенка от Зеро Беткин двор (Словакия). Он выступал очень активно, в Украине произвёл неизгладимое впечатление. В нём чувствуется сила, мощь, доминирование над фигурантом. Но за свою жизнь он мало вязался, о детях ничего не известно (наверное, по дворам сидят), а те о которых известно не в типе Зеро. А я всё-таки верю, что генотип связан с фенотипом... Ну воть не судьба, а жаль... Был бы он помоложе, хоть года на 3-и...

https://www.youtube.com/watch?v=H4y84w4_vCk

https://www.youtube.com/watch?v=jovdkqJGqAI
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, великолепные собаки! Щенок - лапа! А "страшные парни" производят сильное впечатление!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash спасибо Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя
Спасибо за объяснение.
Насчет агрессии.
А нужна ли она у служебных собак? У служебных не агрессия нужна, а послушность и решительность выполнения любых команд.
А агрессия скорее у охранных должна быть. Но приходит время высокотехнологичной оптики, которая вытесняет собак в этой сфере.
Или я неправильно думаю?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Насчет агрессии.
А нужна ли она у служебных собак?


Обязательно нужна. Это же служебник, т.е. собака способная нести службу. Я не говорю, что должна быть запредельная агрессия. В одном помёте все щены разные, кто-то борзой от рождения, кто-то с менее выраженной агрессией. Понятно, что берут и для поиска наркоты, взрывчатки, телефонов. Опять же из помёта надо выбирать щенка с задатками для конкретной работы. Но культивировать агрессию в разведении необходимо, иначе она "потеряется" навсегда.

Алхимик писал(а):
а послушность и решительность выполнения любых команд.


Это само собой разумеющееся. Хотя сейчас и с этим есть проблемы у служебников.

Алхимик писал(а):
Но приходит время высокотехнологичной оптики, которая вытесняет собак в этой сфере.


Ну так кажется, всё-таки пройти по следу никакой прибор не может. Задержать разбушевавшегося наркошу, который угрожает ножом... Да и часто собака работает отвлекающим моментом.

Про охранных, защитных, спортивных собак хорошо сказано здесь, ничего не добавишь.

https://www.youtube.com/watch?v=hBHiWiKs4iU

Алхимик писал(а):
Или я неправильно думаю?


Возможно я неправильно думаю, но видя уровень собак в армии, хочется схватиться за голову, чесслово. Это скорее просто мой "крик души"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя писал(а):
но видя уровень собак в армии, хочется схватиться за голову, чесслово. Это скорее просто мой "крик души"

ну, эта проблема не только собак.
К сожалению часто идет отбор не по профессиональным качествам, а "по знакомству", или за "откаты" и взятки.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
ну, эта проблема не только собак.
К сожалению часто идет отбор не по профессиональным качествам, а "по знакомству", или за "откаты" и взятки.


Это даже не проблема собак вообще, это же мы их разводим и имеем то, что имеем. А про подбор кадров Вы правы, это, к сожалению, проблема России в принципе. Один сплошной не профессионализм... везде.

"Одни менеджеры кругом, никто не хочет работать" (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео реального применения собаки http://www.youtube.com/watch?v=tA5YoN6HOnE

Собака работает, как отвлекающий манёвр, после укуса человек впадает в болевой шок и уже действует не так активно. Американцы жестоки, они снимают собаку только когда оденут наручники, хотя человек уже не в состоянии противостоять. Есть более жестокие видео, но не буду выставлять.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, а где Вы живёте в Тамбовской области? Я родом оттуда, провела там детство и юность, поэтому интересно, вдруг мы с Вами совсем земляки?
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина, я из Котовска.

Может новости смотрели, у нас тут ЧП было Sad

http://www.1tv.ru/news/social/293228
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, спасибо. Я из тамбовского района - село Селезни, но всё равно приятно встретить здесь на форуме своею землячку. Сама в Котовске не была, но конечно знаю про него. Не знаю, как сейчас, но там раньше был завод пластмассовых изделий, один из цехов которого делал для всей малышни советского союза классные "неваляшки". До сих пор храню от своих детей. Нет, этого сюжета не видела. Настя, Вы так классно рассказываете про собак, что даже мне не "собачатнице" стало очень интересно.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
село Селезни


Знаю о таком селе

Лидия Анохина писал(а):
там раньше был завод пластмассовых изделий, один из цехов которого делал для всей малышни советского союза классные "неваляшки"


Это и есть, то предприятие, где произошло ЧП.

У нас установили памятник неваляшке, но он какой-то нелепый получился...



55b8a407e8d7b6357779e488.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  173.87 КБ
 Просмотров:  4909 раз(а)

55b8a407e8d7b6357779e488.jpeg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Настя, Вы так классно рассказываете про собак, что даже мне не "собачатнице" стало очень интересно.


Лидия, спасибо. Я что-то совсем темку зафлудила. Вернусь к своим питомцам. Покажу маленького Зевса.



d0a6a656e95a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.89 КБ
 Просмотров:  4907 раз(а)

d0a6a656e95a.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халосый какой! Простите, не удержалась, ну такая же лапочка! Очаровашечка, красавчик, плюшевый комочек!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Халосый какой! Простите, не удержалась, ну такая же лапочка! Очаровашечка, красавчик, плюшевый комочек!


У меня тоже такие же слова в голову пришли, когда я увидела эту мимимишную фотографию. А в 2 мес. Зевс уже выглядел так. (со своей заводчицей).



3dhdHMYx1I.jpg
 Описание:
 Размер файла:  312.49 КБ
 Просмотров:  4880 раз(а)

3dhdHMYx1I.jpg



1KfE1762N1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  202.99 КБ
 Просмотров:  4880 раз(а)

1KfE1762N1.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 40 из 43
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB