Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
ХИТ-ПАРАД цветочных аферистов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли бороться с аферистами в цветоводстве?
Да, нужно, приму участие.
100%
 100%  [ 54 ]
Да, нужно, но лично я не буду принимать участие. Пусть каждый сам набивает свои "шишки".
0%
 0%  [ 0 ]
Это бесполезно и бессмысленно. Я против.
0%
 0%  [ 0 ]
Вред от борьбы может быть больше пользы. Я пас.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
Тусечк@
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 255
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или в автосалоне Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусечк@
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 255
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо в тему. Только что звонок и милый голосок "А Вы продаете стрептоКактусы?" кое-как договорила с ней, смех душил.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тусечк@ писал(а):
"А Вы продаете стрептоКактусы?"

А вот Вам и другой пример.
В обычном цветочном магазине я назвала стрептокарпус "стрепсом". И меня с горделивым превосходством поправили, сказав правильное название громко и по слогам. Laughing
Так что "кактусисты", попав на наш сайт, вначале и не поймут, что за стрепсы и что за глоси здесь обсуждаются. Rolling Eyes Laughing

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинах чаще всего нас поправляют в разговорах об орхидеях.
Ну например:
-Почем этот фаленопсис?
-Это орхидея!

Или
-Почем дендробиум?
-Это орхидея!

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну например:
-Почем этот фаленопсис?
-Это орхидея!

Или
-Почем дендробиум?
-Это орхидея!

И ведь не поспоришь с ними! Действительно - это орхидея! Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-Почем этот фаленопсис?
-Это орхидея!


И не поспоришь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этими орхидеями вообще беда: мне как-то довелось чуть не до хрипоты спорить о них в гостях с одной дамой. Ей, видите ли, ее подружка (хозяйка цветочного магазина, между прочим!) сказала, что орхидеи нельзя (да и не нужно) пересаживать в принципе. Mr. Green
_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои, победитель найден!
https://vk.com/club103448710
Ведь никто еще ранее не докатился в своем бесчестии до того, чтобы назваться чужим именем.
Группа Dimetris. На обложке группы еще несколько минут назад красовалось мое фото Жгучей Страсти.
Сегодня служба поддержки vk удалила все наши фото, которыми пестрела эта группа. Но там полно ваших фото, ведь своих у Соньки-Золотой Ручки похоже, нет. Если найдете время и напишете жалобу в службу поддержки vk, буду очень рада. Писать здесь: https://vk.com/support?act=new

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
Мать моя росомаха! Что ж это такое происходит!? Вообще, что ли у народа крышу посносило...
Госпожа Грабоветская, конечно, победитель... вот только стоит ли ей гордится своим званием!?
кстати, на слух фамилия воспринимается знакомой по моему, я где-то встречала эту лжепродавщицу

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 85
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, меня сегодня дама одна повеселила, вот ее страничка http://ok.ru/profile/347098191409?st.cmd=friendRestricted&st.friendId=347098191409&st.navst=65&st.layer.cmd=PopLayerClose.
Знакомая нашла мое фото у нее в альбоме продаж (там много чужих фото), я этому горе-продавцу и написала - в личку и еще под фото. Фото она удалила, спасибо ей, оперативно.
А вот ответ ее на мою просьбу удалить фото повеселил, цитирую:

"какое именно? какой то фиалки? у меня восновном все фото с интернета как примеры цветения! что нельзя так все делают?
главное чтоб сорт совпадал! у меня все фиалки куплены на выставках! если там не обдурили! значит будет все в порядке! а то как я их продаю это мое личное дело! понятное дело что конкуренты вам не нужны!успокойтесь! для меня цветы это не работа а хобби в декретном отпуске! даже если я заработаю копейку то в этом ничего страшного нет!
Мне до вас очень далеко! да я и не спец как вы! я любитель! а в мою сторону еще не было не довольных людей!"

Ну, тут уж мне нечего ей возразить, кроме того, что она много восклицательных знаков использует в переписке Mr. Green .
Яночка дальше отвечает:
"каких знаков восклицательных и где? вы придераетесь? а во вторых так не делают порядочные люди так делают те которые боятся конкуренции! и все это обьявляют при все людно! могли бы тихонечко в лс сообщить я бы поняла и удалила! так нет надо чтоб все увидели " приступника". Извените! но продают так же очень много продавцов фиалок! берут фото с инета! а вы вот почему то меня решили построить! а я покупала все фиалки у знаменитых вЗапорожье коллекционеров думаете они обманули? и продали не соответстующий сорт?
А вот я им всем верю они порядочные люди!"

Так что, знаменитые коллекционеры-продавцы-выставочники, - не дурите людей, и не позорьте прилюдно - они вам верят. Mr. Green
   МЫШЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что? ИзвЕним прИступника? Али как?
_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Придераетесь", "при все людно", "Извените"; обилие восклицательных знаков говорит нам о том, что нужно быть снисходительнее к таким людям. Они - особенные.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хромова Ирина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ

Даже не знаю Mr. Green

Мне вот еще интересно, а запятые в ее мире не существуют?

_________________
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хромова Ирина писал(а):
Мне вот еще интересно, а запятые в ее мире не существуют?

Так восклицательные знаки красивее же!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хромова Ирина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Так восклицательные знаки красивее же!




_________________
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB