Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
DS-Психоделик, 1518
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Название DS-Психоделик
да
70%
 70%  [ 48 ]
нет
29%
 29%  [ 20 ]
Всего голосов : 68

Автор Сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А противникам этого названия можно предложить другой стрепс с названием DS-Психея.

А может быть, назвав этот стрепс DS-Психея, мы придем к консенсусу? И название красивое, и "псих" на месте?

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психея не отражает сущность сорта.
Психоделик - самое то.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария Шумилова
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела сказать о названии. Могу показаться странной, но я не покупаю сорта с названиями типа Поцелуй Вампира или Тень Дракулы(английские названия) и т.п. В современном мире, вообще, идёт смешение и замещение понятий, то, что было плохо и стыдно, становится модно и круто. Есть мнение, что неважно, как назвать, было бы красивое растение. Может быть такое выражение, - "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт" здесь и не очень подходит, но всё же... Так что полностью согласна со Светланой Репкиной.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Шумилова, а что стыдного и плохого конкретно в Психоделике? Вы можете объяснить?

В Вампирах с Дракулами тоже не вижу ничего плохого. К некоторым темно-красным сортам такие названия очень даже применимы, подчеркивая насыщенность темного красного.

Мария Шумилова писал(а):
В современном мире, вообще, идёт смешение и замещение понятий

Вот не надо. Все нормально в современном мире относительно того, что происходило в несовременном мире. Люди стали лучше и добрее. В былые времена меня бы сожгли на костре инквизиции Smile
В чудесное время мы живем, дорогие мои.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Cheerful, Алхимик, Din-don, Olechka777, Uma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хромова Ирина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Вот не надо. Все нормально в современном мире, относительно того, что происходило в несовременном мире. Люди стали лучше и добрее. В былые времена меня бы сожгли на костре инквизиции


+100

_________________
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-don
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 146
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Шумилова писал(а):
я не покупаю сорта с названиями типа Поцелуй Вампира или Тень Дракулы(английские названия) и т.п. В современном мире, вообще, идёт смешение и замещение понятий, то, что было плохо и стыдно, становится модно и круто.

Простите, смешно! На дворе 21 век, а столько суеверий. Мне тоже в соцсетях недавно женщина написала, что держать фуксию дома-это к несчастью и смерти и что она боится ее заводить. Я ей ответила, что у меня 36 сортов фуксий, я дружу с этим цветком, а таким, как она лучше искусственные цветы держать. Так и с этим названием. Оно шикарное! Запоминающееся! А все любители "роковых страстей, кристальной нежности" и прочей банальщины пусть остаются при своем мнении, а мы останемся при своем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Din-don писал(а):
а таким, как она лучше искусственные цветы держать.

О нет! Искусственные цветы в доме - это тоже плохая примета! Smile

_________________
С уважением, Николай.
   Olechka777
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хромова Ирина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful писал(а):
Din-don писал(а):
а таким, как она лучше искусственные цветы держать.

О нет! Искусственные цветы в доме - это тоже плохая примета! Smile
_________________


Ну всё, тогда лучше совсем без цветов Mr. Green

_________________
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Шумилова
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, не хотела никого обидеть или, тем более обличать. Дело совсем не в суевериях(они мне не присущи) Цветы для меня это красота, эстетика, положительные эмоции, и, понятн, что хочется, чтобы и название соответствовало этим категориям.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Шумилова писал(а):
тем более обличать

Я не поняла, о чем Вы это написали.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Шумилова писал(а):
Цветы для меня это красота, эстетика, положительные эмоции, и, понятн, что хочется, чтобы и название соответствовало этим категориям.

Но эстетичность и красота названия это понятие сугубо субъективное! Вот у Вас название DS-Психоделик режет слух. А у меня это название слух ласкает! Rolling Eyes Smile

_________________
С уважением, Николай.
   Uma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос получается
70% на 30%
также как и в этой теме:
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10121

Похоже, что с любым названием будет примерно такая же раскладка.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Это означает, что, выражаясь политическим языком, на Форуме на 7 либералов приходится 3 консерватора. ...или же либералы более активно выражают свою позицию...
_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Это означает, что, выражаясь политическим языком, на Форуме на 7 либералов приходится 3 консерватора. ...или же либералы более активно выражают свою позицию.
Думаю, что не обязательно связано с консерватизмом.

Как говорит один палеоневролог, люди никогда не смогут понять друг друга полностью чисто по физическим различиям.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Как говорит один палеоневролог, люди никогда не смогут понять друг друга полностью чисто по физическим различиям.

Это да, конечно!
Но почему оба раза в меньшинстве оказывается традиционное название, а в большинстве - новаторское? Тяга к новизне или ленность при голосовании? Вот в чём вопрос.
...Ну и, конечно, два названия - это слишком мало, чтобы делать какие-то выводы.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB