Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Помогите определить что за клещ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgaptiza
Созревший
Созревший


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 20:53    Заголовок сообщения: Помогите определить что за клещ Ответить с цитатой

На фиалке клещ,в основном на внутренней стороне листа, двигается не очень быстро

https://youtu.be/6pY_PhgNPpg

https://youtu.be/B8LiJbAdaLk

Спасибо
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите здесь
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5512

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olgaptiza
Созревший
Созревший


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро,
Эти ссылки я уже смотрела, это не он. Почвенный у меня есть Hypoaspis, я его специально заселяла, а этот раза в 4 меньше и двигается медленно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почвенных клещей может быть тысячи видов.
Приедете Бяковед с командировки, посмотрит Smile Может определитSmile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olgaptiza
Созревший
Созревший


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,спасибо, буду ждать
Я вроде нашла что то похожее в Нете,Oribatida называется, в основном почвенный, но может и растения подъедать,но мнение специалиста все равно не помешает. Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лешка
Созревший
Созревший


Возраст: 64
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все!
Прошу помочь в определении вредителя, но информации крайне мало.
Не нравились мне на адениумах молодые листики, которые вдруг стали расти мельче, а некоторые деформированные. Паутины не видела, клещиков тоже. Но они же такие мелкие! Поди угляди! Для профилактики обработала с интервалом Санмайтом, а потом Обероном. Где-то через месяц решила провести тест (вспомнила про такой, мне бы раньше им воспользоваться). Разложила везде в подозрительных местах кусочки огурца. На одном кусочке обнаружила единственную черную двигающуюся точку. Размер как здесь в тексте точка, может еще меньше. И похоже, именно черную. В четырехкратную лупу ничего естественно разглядеть не удалось.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лешка
Не знаю.
Слишком мало информации о двигающейся черной точке.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лешка
Созревший
Созревший


Возраст: 64
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, да, сама понимаю)
Ну, что ж, будем искать!)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB