Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Народные химеры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
один цветонос вдруг решил стать химерой

Цветонос посажен? Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, посажен, да что-то надежд мало, ооочень маленькие прилистники, но все-равно попробую!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekler
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 58
Откуда: Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот , такая химерка выросла из листового черенка промышленной фиалки Optimara. С самого первого цветения все цветочки проявили химерность.


talqobsFpH8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.7 КБ
 Просмотров:  7489 раз(а)

talqobsFpH8.jpg



cN8_OP57tQ0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.16 КБ
 Просмотров:  7489 раз(а)

cN8_OP57tQ0.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21260
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekler писал(а):
Вот , такая химерка выросла из листового черенка промышленной фиалки Optimara

Вам повезло, симпатичная чистая химера! Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adjika
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Пришла показать спортик от сорта ЛЕ-Блонди, который у меня получился.
Как только начал зацветать - чуть не отдала его в другие руки, поскольку сразу глазу заметно было сгущение светло-голубого в центре цветка. А по мере роспуска на некоторых лепестках начали читаться полосочки.
Цветок малоконтрастный, на белом с желтизной фоне бледно-голубой цвет фотоаппарату не поддается :-) Фото подправила в редакторе, добавив резкости и контраста.
Сейчас стартер продолжает цвести, на всех новых цветах присутствует голубой цвет, но где-то читается полоской, а где-то я не поручусь, четкости недостаточно. С этой розетки до цветения были сняты несколько пасынков, пока оставила для проверки. Ожидаю новых цветоносов. Конечно, надо наблюдать :-) Есть ли перспектива у этого растения - не знаю, как вы думаете?

А еще посадила химерный цветонос с сорта ЛЕ-Настя. Мы уже растим пасынок в пазухе.
Ну и еще одна, надеюсь, радость - захимерился на одном цветоносе ДЕО-Алекс. Такая химера уже есть, насколько я помню, получена Анной Ахматовой из Питера и получила название Рождество. Ращу пасынок на цветоносе :-)

Прошу прощения, я до сих пор была только читателем на форуме. Уже вижу, что фото добавились не в том порядке, как хотелось бы. Если что-то сделала не так, извините, пожалуйста



DSC_6573_Fotor.jpg
 Описание:
 Размер файла:  267.97 КБ
 Просмотров:  7353 раз(а)

DSC_6573_Fotor.jpg



DSC_6446_Fotor.jpg
 Описание:
 Размер файла:  316.13 КБ
 Просмотров:  7353 раз(а)

DSC_6446_Fotor.jpg



-Блонди спорт.jpg
 Описание:
 Размер файла:  153.81 КБ
 Просмотров:  7353 раз(а)

-Блонди спорт.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21260
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Adjika!
Adjika писал(а):
Есть ли перспектива у этого растения - не знаю, как вы думаете?
Конечно, есть! Он такой милый!

Adjika писал(а):
Уже вижу, что фото добавились не в том порядке, как хотелось бы

Они почему-то добавляются в обратном порядке, и ничего с этим не поделать, только привыкнуть и загружать фото в порядке "наоборот" Sad
Зная их порядок добавления, я отлично поняла, что Вы рассказали Smile
Отличный химерный урожай Вы собрали в своей коллекции!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adjika
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень приятно, что Вы первая ответили :-) Я Марина, со мной запросто на "ты" :-)
Это еще не весь урожай, пытаются химериться ЕК-Черная жемчужина и Бегущая по волнам (Дадоян), отдельными цветами, наблюдаю. Намазала цветоносы, но еще жду, что материнские розетки дальше покажут.
Ну и спортик от Yukako - уже три розетки так процвели (прошу прощения за качество фото). Материнская розетка цвела 50 на 50, процветают пасынки с цветоносов, жду еще пасынков со ствола.



c25163428227c09a39763218bceec787.jpg
 Описание:
Yukako спорт
 Размер файла:  63.99 КБ
 Просмотров:  7325 раз(а)

c25163428227c09a39763218bceec787.jpg



DSC_7050_Fotor.jpg
 Описание:
ЕК-Черная жемчужина спорт
 Размер файла:  325.58 КБ
 Просмотров:  7325 раз(а)

DSC_7050_Fotor.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21260
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adjika писал(а):
Это еще не весь урожай, пытаются химериться ЕК-Черная жемчужина и Бегущая по волнам (Дадоян), отдельными цветами, наблюдаю.

Как здорово, что ты, Марина, не пропускаешь химерные подарки природы, а пытаешься сохранить их!
Adjika писал(а):

Yukako спорт

А что в нем не так? Не могу разглядеть.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adjika
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него мельче цветы, полностью не раскрываются, вместо синего цвета - сизый (лучше слова не придумаю) :-)
Показывала фото Ивану Рачкову, он ответил, что у меня получился 7 гномов Laughing
Покажу фото материнской розетки, там цветы двух видов, как раз для сравнения хорошо. Розетка уже кучу пасынков растит на фото



DSC_3210_Fotor.jpg
 Описание:
 Размер файла:  669.23 КБ
 Просмотров:  7308 раз(а)

DSC_3210_Fotor.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21260
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adjika писал(а):
Покажу фото материнской розетки, там цветы двух видов, как раз для сравнения хорошо

А, вон оно что! Да, на этом фото хороша видна разница.
Любят тебя химеры Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adjika
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любят ли они меня так, как люблю их я? Laughing Laughing Laughing
Я достаточно недавно на них "подсела", но плотненько-о-оооо!!
Теперь все новые сорта в коллекции, которые нехимерные и которым пора зацветать, рассматриваю с надеждой на химерный спортик :-)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21260
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adjika писал(а):
Теперь все новые сорта в коллекции, которые нехимерные и которым пора зацветать, рассматриваю с надеждой на химерный спортик :-)

И я Smile
А у меня тоже появилась новая химерка! Она произошла из моей фантазийной осы. Это была цветущая большая детка у листа, цвела двумя цветоносами. Я детку отсадила. Как подрастет, наберется сил и расцветет, сфотаю и покажу. Обожаю новорожденные химерки Very Happy

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adjika
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем-с с нетерпением!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ekler
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 58
Откуда: Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
ekler писал(а):
Вот , такая химерка выросла из листового черенка промышленной фиалки Optimara

Вам повезло, симпатичная чистая химера! Smile

Здравствуйте , Лена. Прочитала ваши статьи по размножению фиалок-химер, встал вопрос по размножению этого экземпляра - срезать голову можно сейчас? Они у меня растут в **спартанских условиях** без подсветки и стеллажей , на окнах при естественном освещении. Или все-таки лучше подождать до весны?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25444
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть искусственная досветка, то для фиалок время года не имеет значения. В Ваших же условиях лучше подождать до весны, хотя бы до конца февраля - начала марта.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Пн Дек 14, 2015 20:01), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB