Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Что вам больше всего нравится в работе с растениями?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмилая
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 63
Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медуница,как я Вас понимаю, т.к. поступаю точно так же!Прихожу с работы и бегом к стеллажу-вдруг что то там произошло, пока меня не было дома, и говорю" Привет, девчонки!" Smile Smile Smile
_________________
Я не волшебник- я только учусь
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Людмилая
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 63
Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 08:33    Заголовок сообщения: САлена Я Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация и у меня!!! Smile
_________________
Я не волшебник- я только учусь
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
DinSokol98
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 28
Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 150
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Не люблю поливать.
Люблю сажать.

Тоже не люблю поливать, я неаккуратен, то одно переверну, то другое...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simonika
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 237
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поливать люблю! Одна из причин, почему розеточек на фитиле у меня нет. Даже глоксинии на фитиль не перевожу.
В процессе поливания каждый кустик стараюсь осмотреть, чтоб не упустить, если вдруг что не так.
И пересаживать люблю Smile

_________________
Галерея моих цветов:
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=3031
   Magnolia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonika мужественная Женщина.
_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмилая писал(а):
Медуница,как я Вас понимаю, т.к. поступаю точно так же!Прихожу с работы и бегом к стеллажу-вдруг что то там произошло, пока меня не было дома, и говорю" Привет, девчонки!" Smile Smile Smile

Аналогично! Как будто за пол-дня там что-то новое вырастет. И под листья обязательно надо позаглядывать, не наросло ли там новых бутонов
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simonika
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 237
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилина Светлана писал(а):
Simonika мужественная Женщина.

Very Happy
Просто у меня коллекция небольшая- около 100 сортов сенполий и трех десятков сортов глоксиний

_________________
Галерея моих цветов:
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=3031
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилая
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 63
Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonika писал(а):
Просто у меня коллекция небольшая- около 100 сортов сенполий

Да, когда у меня было столько же сортов я тоже поливала всех по верху, но сортов потом стало почти 300(как то нечаянно Laughing ), а еще не по одному кустику каждого сорта, а 2-3 и побольше и поливать 3 стеллажа фиалок просто физически не справлялась. поэтому и перевела на фит. полив. Но все равно постоянно общаюсь с ними и постоянно осматриваю, то водички подолью, то листики поправлю,то просто перествлю на другое место кустик. Я возле них просто отдыхаю, прихлжу с работы и сразу к стеллажам -весь негатив и плохое настроение сразу улетучивается ,особенно если распустился новый сорт, то вообще...счастье. Многие глядя на мои стеллажи говорят- "Тебе надо памятник поставить-это же так трудно и хлопотно столько времени цветам отдавать, зачем тебе это надо, тем более не продаешь их", а мне просто приятно и хочется с ними возиться. потому что я их просто люблю

_________________
Я не волшебник- я только учусь
   Magnolia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alenka86
Новенький
Новенький


Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше всего нравится, спокойствие когда я ими занимаюсь
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше, я люблю цветы Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Созревший
Созревший


Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня нет ничего более приятного, чем реанимировать растения. Причем чем они в более плачевном состоянии, тем с большим воодушевлением я этим занимаюсь. Иногда на мусорке подберешь почти умершее, заеженное клещом и вследствие этого ставшее ненужным хозяину. Или коллеги, зная про этот мой прибабах, принесут на реанимацию какую-нибудь растюшку. Часто и сама в магазине приобретаю растения, которые на первый взгляд уже и не жильцы вовсе. Особенно нравится реанимировать фиалки и фаленопсисы. Во-первых, это относительно просто, во-вторых, довольно быстро (это не про фаленопсис), а в третьих, очень интересно увидеть цветение такого страдальца, который уже было готовился отдать богу душу. Но, к сожалению, когда они становятся здоровыми, ухоженными и цветущими, интерес к ним тут же угасает, уход за ними превращается в рутину и для меня начинается самое неприятное занятие – поиск нового хозяина.
Знаю, что это ненормально и мало кто понимает, а уж тем более разделяет, этот мой заскок (слава богу за исключением мужа), но ухаживать за здоровым и сильным растением мне скучно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
А для меня нет ничего более приятного, чем реанимировать растения.

Laughing Я тоже этим занимаюсь, но в отличие от Вас, они у меня остаются жить.
Алёна писал(а):
Знаю, что это ненормально и мало кто понимает

Ну почему же, есть и такие, кто понимает.
Скажите, а Вы часом по профессии не врач? Для врачей тоже многие люди только пациенты. Даже есть такой анекдот:
- Здравствуйте, доктор. Вы меня не помните?
- Нет.
- Ну как же! Вы же мне жизнь спасли! Вылечили мой геморрой.
- Раздевайтесь, я Вас осмотрю.
Пациент раздевается...
- А, ну как же! Вот теперь я Вас узнал! Ну, здравствуйте, здравствуйте!!! Laughing

...Перечитала свой пост, и сложилось впечатление, что я Вас осуждаю. Это совсем не так! Вы молодец! Просто относитесь к категории людей действа, а не созерцания. Такие тоже в этом мире очень нужны. Laughing

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Созревший
Созревший


Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Скажите, а Вы часом по профессии не врач?

Нет, не врач и даже не близко Smile А по поводу анекдота, Вы мне напомнили реальный случай из моей жизни, с той лишь разницей, что я у другого врача была
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыжЮля
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 48
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видимо со всех сторон не правильная - мне во всем, что я делаю нравится в первую очередь результат, а ради него я готова и потерпеть - и полив и пересадку и тд.....
Результат в фиалках к которому я стремлюсь - здоровые цветущие растюхи, которым у меня хорошо.
Убеждена что они чувствуют нашу энергетику и отношение к ним.
   Magnolia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB