Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Подробный урок по пересадке детки стрептокарпуса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алия
Созревший
Созревший


Возраст: 39
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Паша! Я новичок на вашем сайте, т.к. недавно лишь увлеклась стрепсами. Прошу у вас помощи советом. Заказала детку сорта Renia, дома распаковала и смотрю листья все скрученные. Не придала этому особого значения, стала переваливать и вижу, корни опутали весь субстрат, ну, по крайней мере, мне так помнится. Перевалила в кофейную чашку, ничего не стряхивая. А сейчас посмотрела ваши уроки о том, какие должны быть корни на момент перевалки и думаю,наверно, вовремя не пересадили, может вытащить из чашки и отрезать треть корней? Что вы скажете? После перевалки прошёл месяц, повылезали новые листики. Старые уж больно неэстетичные.


IMG_0003 (3).JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.34 МБ
 Просмотров:  9173 раз(а)

IMG_0003 (3).JPG



IMG_0006.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.55 МБ
 Просмотров:  9173 раз(а)

IMG_0006.JPG



_________________
Если хочешь быть всю жизнь счастливым, разводи цветы!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия писал(а):
Перевалила в кофейную чашку

А в чашке не сделали дырочки снизу?

_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алия
Созревший
Созревший


Возраст: 39
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Николай! А он у меня на фитиле. Просто он изначально был куплен с такими закрученными листьями. А на втором фото уже видно как после моей перевалки свеженькие листики полезли. Но не будут ли и они так же крутиться? Ведь такие кручёные листья не есть нормально, да?
_________________
Если хочешь быть всю жизнь счастливым, разводи цветы!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия писал(а):
Ведь такие кручёные листья не есть нормально

Для некоторых сортов это может быть нормой.
Насчет этого сорта, не знаю.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия
Для этого сорта это нормально. Я думаю, на фитиле у Вас новые листья будут ровнее. А, эти, если так не нравятся, можно со временем убрать. Обрезать корни не нужно, если они здоровые. Просто смотрите, может, через месяц-два нужно будет снова пересадить в бОльший горшок.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алия
Созревший
Созревший


Возраст: 39
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.

Паша,
Ирина

Спасибо большое за ответы! Успокоили. Very Happy[/b]

_________________
Если хочешь быть всю жизнь счастливым, разводи цветы!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flower
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 306
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия писал(а):
Заказала детку сорта Renia, дома распаковала и смотрю листья все скрученные... После перевалки прошёл месяц, повылезали новые листики. Старые уж больно неэстетичные.


Алия, я не специалист по стрепсам, но не много ли точек роста у детки на фото? Мне показалось, что в фотоуроке Павел как раз лишние и слабые точки роста советовал удалить. Это всего лишь детка, надо ли ей больше 2 точек роста?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB