Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
А поговорить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 102, 103, 104  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой фаворит - палтус. Делаю всегда под грилем.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палтус удобен, да. Мы раньше брали.
Палтус у нас во льду продается, лед стает - половина веса, и этот палтус получается по цене семги Smile
И как он на гриле?
На что вкус походит?
Мы лет 10 назад, когда еще в Азове осетры ловились, на углях шашлык с них делали. Вкусно было.
Но все, последнего осетра в Азове лет пять назад выловили.
Даже где-то памятник в Бердянске осетру сейчас стоит.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот старые, исторические фотки нашел.
Им не 10, а лет 20 наверное.
Сделаны еще пленочным фотоаппаратом.
Когда-то в Азове ловились и осетр и севрюга.
Это мы с Леной в Бердянске.
У наших родителей там когда-то была квартира в военном городке.



DSC_3642.jpg
 Описание:
 Размер файла:  371.97 КБ
 Просмотров:  5118 раз(а)

DSC_3642.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Olya, Лавена, Таля Коркотко, mandragora, МЫШЬ, Лесная даль, flymash, Ирина Войтко, Magnolia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Павел, а сами в каком холодильнике спите? Не изменились совсем за 20 лет с Леной!

_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   Наталия, Лесная даль, Magnolia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена вообще красавица.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там где я беру (теплостановский рынок) палтус нормальный, воды не более 10% (я взвешиваю, так как считаю калории). А вот филе минтая - сплошная вода.
Палтуса обожаю. Как-то из командировки в Мурманск привезла палтуса горячего копчения - таял во рту.

Гриль у меня совмещённый с духовкой, не угли. Поэтому я его считаю как бы и не грилем. Но режим именно так называется.

Осетровые у нас тоже продают. Из аквариумов. Я пару раз порывалась взять к денрожденному столу, но каждый раз меня останавливало понимание, что смотреть на муки бедной умирающей рыбы я не смогу. Так же как и есть её потом. Если бы их продавали уже того .... на льду.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Если бы их продавали уже того .... на льду.

Покупать уже того... на льду - дело самое опасное: Вы не сможете определить, когда рыбу того..., скоКА она провалялась на льду и какой дрянью её обработали, чтобы не присутствовал запах.
Я на льду рыбу не покупаю. Либо замороженную ( желательно сухой заморозки), либо живую.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня была на предварительной встрече со своими одноклассниками, где мы обсуждали дату и место проведения собственно встречи Smile

Меня поразило, сколько детей у моих одноклассников прибавилось за те пять лет, что мы не виделись. А ведь нам уже по сорок лет. Одна пара родила спустя более десяти лет безуспешных попыток зачать, другая женщина удочерила девочку, т.к. мужа нет и не было, а ребеночка хочется. Еще один одноклассник "беременный" и вот-вот у них появится малыш. И еще там по второму ребеночку заимели. Очень урожайная пятилетка у моих одноклассников Smile Я люблю такие новости, и особенно рада за женщину, удочерившую девочку. Мы с нею дружили, вместе учились и после школы.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, здорово! А мы раньше встречались каждый год, а последние два года что-то не встречаемся.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так часто! Хотя мой свёкр чуть ли не каждый весенний и летний месяц ездит с Днепра в Харьков на встречу со своими одноклассниками и одноклассницами. Ему больше семидесяти лет Shocked
Они там идут на речку (или озеро, не помню) и с шашлыками отдыхают.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие молодцы!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня сегодня лето все.Кончилось так и не начавшись.Сливная яма заботливо при крытая от любопытных глаз мудрыми коммунальщиками развернулась под моими ногами и развернулась ноги чуть ли не в обратном направлении ходить скорее всего буду но как пока не ясно приехали полицейские и отнесли меня в скоруюА теперь лежу в больничке и переживаю закрыли ли ту яму коммунальщики полиция вроде бы собиралась дождаться их А если бы упал ребенок или беременная Адрес ямы Ул героев Сталинграда 135сразу за по воротом с Ул Панфилова лова-может кто будет там гляньтеЯма глубокая и со штырями внутри Не дай бог еще кто упадет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, это ужасно!
Я тебе в ЛС напишу, посмотри, пожалуйста.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ужасно! Очень сочувствую! Здоровья Вам! Дай Бог, чтобы с ногами всё стало хорошо! И обязательно держите нас в курсе как Ваше здоровье!
Восхищаюсь тем, что Вы больше переживаете в такой ситуации не за себя, а за других.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Вам в Вашей ситуации можно только посочувствовать. А пожелать терпения, силы духа и попасть в руки хороших врачей, знающих и умеющих.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   mandragora, Olya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 102, 103, 104  След.
Страница 81 из 104
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB