Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
А поговорить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 102, 103, 104  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вчера ходили в гости, и отнесли туда куст ампельной бегонии с оранжевыми цветами. Так прикольно наблюдать за реакцией людей, которым показываешь цветок мальчика, цветок девочки! Им чудно уже то, что бывают цветы мальчики, а бывают девочки. И удивляются тому, что там мальчики наряднее девочек, а не как у людей! А потом позже пришедшим гостям уже сами показывают нарядных мальчиков и скромных девочек, как чудо какое-то! Laughing
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   МЫШЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу, чтобы ко мне в гости с бегонией пришли Very Happy
А я не удивляюсь. У рыбок и птичек самцы красивее, чем самки.
   МЫШЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что сказал недавно Илон Маск:

Мы – персонажи в видеоигре

«Сорок лет назад у нас был “Pong” – два прямоугольника и точка. Вот такими были игры. Сейчас, сорок лет спустя, у нас – реалистичные 3D-симуляторы, в которых одновременно сидят миллионы людей по всему миру», – отмечает Маск. По его мнению, даже если технологии будут развиваться в тысячу раз медленней, чем сейчас, переход их в новое качество неизбежен, пусть и через 10 тысяч лет, что нет так много в масштабе вселенной.

«Мы определенно стремимся к тому, что игры станут неотличимы от реальности. В них можно будет играть на любой приставке и компьютере, которых, скорее всего, будут миллиарды, и шанс, что наша реальность – основная, тоже может быть одним на миллиарды». Маск считает, что у человечества есть лишь два варианта: либо мы создадим виртуальный мир в будущем, либо уже являемся персонажами чьей-то симуляции. Он уверен, что цивилизация, развиваясь, не может не создать такую реальность; остановить этот прогресс может только гибель цивилизации от какого-либо глобального катаклизма. Поэтому, вероятно, для нас будет даже лучше, если окажется, что то, что мы принимаем за действительность, – уже является симулятором, созданным другой расой или людьми будущего. Наши потомки, объясняет Маск, смогут создавать симуляторы жизни других цивилизаций (в том числе, своих предков). И если они смогут наделять их сознанием, то мы сейчас вполне можем оказаться как раз героями одной из таких виртуальных реальностей.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радист, твой аккаунт взломали?
Как ты сам-то относишься к написанному?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илон Маск

Smile
Цитата:
По утверждению самого Илона, большое влияние на него оказал цикл научно-фантастических романов «Основание» и взгляды Айзека Азимова


Цитата:
В двенадцатилетнем возрасте продал за 500 долларов свою первую программу — видеоигру в стиле Space Invaders под названием Blast Star, в которой игрок обстреливал ряды инопланетян из лазерной пушки[

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Радист, твой аккаунт взломали?
Как ты сам-то относишься к написанному?

Вполне адекватно! Потому, что все наши знания имеют исходные предположения:
1. Мир реален
2. Мир познаваем.
Эти утверждения никак нельзя доказать или опровергнуть, они есть основополагающими. А раз так, то почему нельзя предположить что мир НЕреален, ведь и это нельзя ни доказать, ни опровергнуть!
Мы знаем, что практически всех, кто впервые утверждал что-нить вроде "земля имеет форму шара" или "Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот" сразу причисляли просто к сумасшедшим...
Если честно, то мне и самому иногда кажется, и Я, и Всё Вокруг - не реальность.
А Маск, - он выдающийся изобретатель. Чего только стоит его проект полета на Марс (работы УЖЕ ведуться!!!). И не в далекой перспективе человечества, а вполне осязаемом 2024г, т.е. меньше, чем через 10 лет! Причем не NASA или там Роскосмосом, которые умеют бабки пилить десятилетиями, а вполне таки солидной фирмой, которой под силу напр. посадить ракету на платформу, что считалось практически невозможным!
И кто знает, а вдруг к тому же он и гениальный мыслитель?!
Во всяком случае, я не склонен моментально "отметать" идеи, даже если они и кажутся сумасшедшими. Лучше подумать неспешно.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Лучше подумать неспешно.

Да Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
наши знания имеют исходные предположения:
1. Мир реален
2. Мир познаваем.
Эти утверждения никак нельзя доказать или опровергнуть

Реальность - это твои чувства в настоящем времени.
Не зря говорят: "Ущипни меня" . Если чувствуешь , - значит для тебя это и есть реальность.


Познание - способность предугадывать будущие события, в том числе цикличность или закономерность процессов.
Даже собачки умеют познавать.

Володя, тебя беспокоят мысли о том, что наш мир может быть кем-то создан? Т.е, типа он синтетический, а не самопроизвольно зародившийся?
Это не имеет значения, наш мир в любом случае реальный для всех существ, которые его ощущают.


Человек не знает, что было до Большого взрыва и был ли он вообще. На данный момент человек даже не знает, как зародилась жизнь.
И даже когда люди будут летать на Юпитер или за Солнечную систему, то все равно знать это не будут.
И я объясню почему.
Человек не может ничего создать или придумать сам новое.
Нет у него таких возможностей. Мозг может анализировать лишь подобия. И не потому, что все в мире подобно, а потому что мозг работает по принципу сравнения или сопоставления. Именно поэтому человеку и кажется, что мир имеет везде подобие.
И все открытия, изобретения и т.д. - все это подсмотрено с природы. Ничего реально нового человек сам не изобрел.
Поэтому и ты не парься. Все что ты можешь придумать, и все что могут придумать самые умные мыслители, - это лишь перевести аналогии с одних природных процессов в другие. Но, ничего реально нового человеческий мозг родить не может. К примеру, если человека с рождения поместить в среду, где нет вертикальных прямых, то после формирования мозга он не будет их замечать. На сетчатке глаза они будут, а вот в мозгу - нет.
Потому все мысли о том, что человек может что-то придумать совершенно новое, чего принципиально нет в природе, являются беспочвенными и абсурдными.

Даже все сказки, в том числе и самые абсурдные, являются лишь перекомпоновкой подсмотренного в природе.
Володя, люди переоценивают свои мыслительные способности в силу их слабости.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Если чувствуешь , - значит для тебя это и есть реальность.

Почти так, и ключевые слова здесь "для тебя". Конечно, есть некоторые оговорки, вроде "а как же радиация или ЭМ волны, ведь свет, видимый мной лиш часть спектра". Но это не меняет сути дела: мы живем в "мультимире мультиреальностей".
Сказать, что я этим, как говорят в Украине, сильно "пэрэймаюсь" нельзя.
Мы не помним себя до рождения, нам (или "для нас") мы существовали всегда. Полагаю, что ничего не меняется и после физической смерти. Иными словами Мой мир, как часть Мультимира бессмертен, для меня по крайней мере.

Алхимик писал(а):
Мозг может анализировать лишь подобия.

Да, по большому счету он существует в мире "отражений", т.е. в виртуальном мире.

Алхимик писал(а):
Володя, люди переоценивают свои мыслительные способности в силу их слабости.

Согласен, но не забывай, что с развитием технологий мы постепенно превращаемся в киборгов: смартфоны, интернет, мобильная связь, искусственные органы, соцсети. И будь уверен, еще немного, и чипы будут "вшивать" в нас. И что будет дальше? Никто не знает последствий увеличения "вычислительной мощности" мозга, если не методами биотехнологий, то методом подключаемых "примочек".
Если "хилячок" с трудом делает подъём переворотом 1 раз, то увеличение мышечной силы в 2 раза позволит ему это делать 20 или больше раз. Возможно такая ситуация и с мозгом.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Полагаю, что ничего не меняется и после физической смерти. Иными словами Мой мир, как часть Мультимира бессмертен, для меня по крайней мере.

А, вот в чем дело.
Да пожалуйста Very Happy


Radist57 писал(а):
с развитием технологий мы постепенно превращаемся в киборгов:

Киборги плохо размножаются, они в сети сидят и в лучшем случае именно там и размножаются. Потому естественный отбор решает без тебя все твои страхи.
Ну а "наркобизнесмены" редко принимают сами "наркотики". Как только они начинают принимать, перестают быть бизнесменами и становятся наркоманами. Поэтому опять же естественный отбор сам и без твоей помощи Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Если "хилячок" с трудом делает подъём переворотом 1 раз, то увеличение мышечной силы в 2 раза позволит ему это делать 20 или больше раз. Возможно такая ситуация и с мозгом.

да.
Это ускоряет развитие цивилизации.
Будет больше людей, люди займут больше территории во вселенной.
Точно также как люди заполоняли континенты на Земле в средние века.
Тот же процесс что и раньше, просто с большим радиусом.
И как бы люди не ускорялись, непознанное, с которым человеку придется соприкасаться, будет возрастать еще быстрее.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
естественный отбор решает без тебя все твои страхи.

Нет у меня никаких "фобийов", спокоен как удав!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Человек не знает, что было до Большого взрыва и был ли он вообще. На данный момент человек даже не знает, как зародилась жизнь.
И даже когда люди будут летать на Юпитер или за Солнечную систему, то все равно знать это не будут.
И я объясню почему.

Нельзя познать "систему", находясь внутри "системы". Поэтому и придумываются жюри, третейские суды, психоаналитики, Создатель ...
Ну а поскольку выйти за границы нашего бытия нам не грозит, то и всё познать - тоже.

...Миллиарды лет мир жил без какого-то конкретного индивидуума. И очень даже обходился без него во всех своих ипостасях. И вот ОН народился. Осознал конечность своего физического бытия. Поёжился. И стал придумывать, как бы хотя бы немножко сохраниться "хоть тушкой, хоть чучелом" ... Вот отсюда и всяческие теории (назовём их так Wink ).
По мне, так мы можем сохраниться в делах своих да генах. Ну а как надолго? Это как кому повезёт.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалочка_23
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Одесская обл. г.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Киборги плохо размножаются, они в сети сидят и в лучшем случае именно там и размножаются


насмешил!

По поводу реальности...
Я сейчас начала читать серию книг Вадим Зеланда "Трансе́рфинг реальности". Не знаю, почему я начала его читать, но видимо - пришло время. Так он пишет,
Цитата:
что каждый человек в любом случае выбирает свою реальность сам, исходя из своего мировоззрения


Что Вы на это скажете?

_________________
Моя персональная галерея

Мой каталог
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалочка_23 писал(а):
что каждый человек в любом случае выбирает свою реальность сам, исходя из своего мировоззрения


Не все "выбирает", и не везде "сам".
Но все-таки Зеланд частично прав, разумно выбирать самому хотя бы там , где это возможно.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 102, 103, 104  След.
Страница 82 из 104
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB