Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Cветодиодное освещение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про базилик интересная статья.
Плохо наращивает массу при узком спектре.
Т.е. нужен широкий спектр. Это я все клоню к тому, лучше натурального света нет ничего.
http://www.gidroponika.su/gidroponika-teorija.html/osvewenie/139-kachestvo-sveta-dlya-resteniy.html



СВЕТА НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:   СВЕТА НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ.pdf
 Размер файла:  208.38 КБ
 Скачено:  518 раз(а)


_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Сб Мар 05, 2016 23:22), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что там не 1200 а 600 видно сразу, если в магазине на витрине во включенном состоянии лампы разных производителей. Да и дома: человеческий глаз, хоть и плохо оценивает яркость абсолютно, зато неплохо в сравнении.Подлог виден сразу!
А вот ваттметра точно нет ни в дном магазине! Так что возникает возможность "вариантов".

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот тож.
В общем я пока не знаю, что делать. Ты пиши, Володя, если будет опыт какой. Надо собирать потихоньку информацию в кучку как-то.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyolya
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Красноармейск, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57
Алхимик
Спасибо за информацию, советы!!! Беру лампы.
Вопрос: что взять к ним? Интересует крепление, подключение. Подключать буду не я, но покупать мне.
Светильник (что-то из него удалить и подключить на прямую) или достаточно скобы с патронами. Или может что-то другое?
Напишите мне комплект для подключения, крепления ЛЕД лампы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyolya писал(а):
достаточно скобы с патронами.

да

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот соглашусь:
Лидия Анохина писал(а):
ля, у меня занимался вопросами монтажа ламп муж. Он выбрал вариант без светильников. Купил скобы, которые совмещены с патронами. Выглядит это вот так. Стоит копейки.


_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyolya
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Красноармейск, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Поняла! Благодарствуйте!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесты
R- красный 625нм
G- зеленый
B- очень красный 660нм

FL- обычная люминесцентная лампа холодного свечения.
Как мы видим, растениям не нравится свет в узких спектральных диапазонах, и даже обычная самая дешевая люминесцентная лампа оказывается лучше.

Кстати у белых светодиодов спет примерно такой же как и у люминесцентных ламп.
Поэтому фитосветодиодные лампы, состоящие только из фиолетового и красного цвета не очень подходят для растений. Уж лучше тогда обычные белые.



LED-Figure1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.49 КБ
 Просмотров:  8026 раз(а)

LED-Figure1.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Alexandra, Наталия, Sea Green, Lyolya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто пользуется светодиодными лампами или лентами более года, напишите пожалуйста, чем пользуетесь, какие лампы, производитель, мощность, год приобретения, и как они служат. Выгорают ли, падает ли световой поток. как растения ведут через год. На сколько в реальности по счетчику экономится электричество по сравнению с люмками.
А если кто пользуется уже два года?
Очень интересен опыт по прошествии нескольких лет.
Потому как у меня чего-то не очень результаты получаются.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Lyolya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, у меня светодиодные лампы уже 2 года стоят. На 22 странице я писала, когда поставила. Экономия в месяц примерно 2000 в рублях, но мы не только на стеллажах, но и во всех светильниках светодиодные лампы поставили.


_________________
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!
   Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Павел, у меня уже 4 месяца лампы, которыми я наконец-то довольна. Ленты "фтопку" Very Happy не отправила, теперь под ними растут фиалочные детки , света вполне для деток хватает. Но когда они окончательно повыгорают, ставить не буду. Поставлю лампы.
Размер полок стеллажа - 60 на 130. На полке по 2 лампы 120см. Высота 37 см, но можно было бы сделать и больше. На нижней полке высота сантиметров 50 (так получилось, технически не смогли нижнюю полку поднять выше).
Растут глоксинии-сеянцы, розетки абсолютно плоские, бутонов немерено. Что такое свет для глоксиний, думаю, и так все знают. Фиалок сейчас там нет, все уехали на выставку, сейчас в коробках Embarassed, результат отличный. Последние 2 стрептокарпуса довела до цветения весьма благополучно (DS-Woman), больше у меня нет, отдала предпочтение глоксиниям (пока, по крайней мере).
Я монтировала светильники GoLED GM-18. Это было весьма удобно.


Характеристики
Мощность, Вт 18
Световой поток, лм 1800
Температура, К 4000
Угол рассеивания, ° 180
Питание, В 220
Размеры, мм 1200x22x35
Срок службы, ч 50000
Гарантия, г 3

Желтый цвет под ними получился просто... сумасшедший! Настоящий супeржелтый Sukissed Rose. Alamo Marvel, коралловый - просто аленький цветочек (цвет оооочень насыщенный, на естественном свету такого сроду не получалось). Отличный красный цвет.
Хороший контрастный Startrick.
Заказывала в Питере http://goled.pro/svetodiodnie_lineinie_svetilniki/gm-18/. Фирма понравилась, ребята грамотные, заказ выполнили оперативно, любая консультация - пожалуйста! Узнали , что для растений, заинтересовались, посоветовали вот это
http://goled.pro/svetodiodnie-svetilniki-dlya-rasteniy/ .
Числятся как производители, но я предполагаю, составляющие китайские . У них есть канал на ютубе GoLED. pro.
https://www.youtube.com/channel/UCuday9pq03V2BzWi7yiGt0Q

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)


Последний раз редактировалось: Наталия (Пн Июн 27, 2016 21:00), всего редактировалось 3 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, Наталия, спасибо.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья.
В ней есть таблица, какой производитель насколько обманывает.
Но есть и положительные моменты. Есть производители и честные, правда их не так много.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел партию светодиодных Т8 ламп по 18 ватт.
Оказывается есть два типа.
Удешевленные - это где нет даже алюминиевого радиатора с обратной стороны.
Разница в цена примерно 20%
Всем рекомендую обращать внимание на этот пункт. Алюминиевый радиатор обязательно должен быть.
Светодиоды не любят перегрева.
Замерил освещенность и потребление тока.
Действительно потребляют 18 ватт, а светят как 36 ваттные люмки.
Пока доволен.
Еще у меня вопрос к тем у кого большие полки более полуметра.
У нас есть по 80 см.
Скажите, вы ставите по 2 лампы, или одной хватает?

Есть кто-нибудь, кто ставит 3 лампы на полку?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Войтко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 322
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня светодиодные лампы четыре месяца, очень довольна.
Вот такие :
ЭРА линейный LED светильник LLED-01-16W-4000-W (25/525)
http://www.eraworld.ru/ru/catalog/svetilniki/linear-svetilniki
ширина полок 40 см, расстояние между полками 44-42 см, по 2 шт на полку


Последний раз редактировалось: Ирина Войтко (Пн Июн 27, 2016 19:46), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 40, 41, 42  След.
Страница 35 из 42
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB