Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пассивная гидропоника. Ионопоника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к системе Аберта?
Положительно
37%
 37%  [ 3 ]
Отрицательно
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал и я гидропонику.
Не все растения "откликнулись" на мой эксперемент. Лучше всего росли Каллы, да оно и понятно - растение то водное. Неплохо филодендрон. Только вот беда то! на второй год Каллы стали вырождаться как бы. Тут я полностью согласен с Павлом.
Растение на гидропонике - это просто выгонка! ВЫходил филодендрон, уж вовсе загинался. Два года сидел в растворе, а этой весной посадил в грунт, не стал далее мучать. Монстера и вовсе не пошла на растворе, корневая отгнивала как раз по уровню раствора. пробовал много чего сажать, но... какое то все получается как искуственное, что листья, что цветы. Одним словом - выгонка.
Хотя времяпрепровождение не лишенное приятности и интересных впечатлений.
Мнение мое личное.


Последний раз редактировалось: Юрий Владимирович (Вт Июн 15, 2010 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать я не в тему со своим письмецом. Тут не столько о гидропонике, сколько про амбиции...
Извиняюсь и ухожу...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Владимирович, ваш опыт очень полезен. Не уходите Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален! Я как король в Золушке, пойду в монастырь (с этой темы).
Да что такое со мною то? одни ошибки, аж прямо стыдобно то мяне!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Владимирович писал(а):
Видать я не в тему со своим письмецом. Тут не столько о гидропонике, сколько про амбиции...
Извиняюсь и ухожу...

Мы Вам рады!
Опыт Ваш тоже важен.
А амбиции разве у Вас Wink - зачем уходить? Вы нам нужны!
Юрий Владимирович писал(а):
пойду в монастырь

Если только в женский, настоятелем

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....искусительницы!
В краску вогнали..... ох, растаю!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Владимирович

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! НАТАЛИ, Вы меня добили. От таких знаков внимания уж и не усну. Будете икать - знайте! это я Вас вспоминаю (очень, очень по доброму).
Спасибо! Очень приятно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Владимирович
Бум икать на пару

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум!
Договорились. Только не громко, а то домашние не поймут. Давайте так потихонечку, потихонечку - кокетливо!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душечка13
Созревший
Созревший


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Про гидропонику для фиалок это интересно. У меня один вопрос- кокоска в качестве субстрата подойдет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flower
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 306
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая тема о гидропонике заглохла. Только 8 голосовавших. Это очень мало, на грани статистической погрешности. Неужели так плоха гидропоника?
Очень интересный пост был у Юрия Владимировича
Юрий Владимирович писал(а):
Пробовал и я гидропонику.
Не все растения "откликнулись" на мой эксперемент... на второй год Каллы стали вырождаться как бы... ВЫходил филодендрон, уж вовсе загинался... Монстера и вовсе не пошла на растворе, корневая отгнивала как раз по уровню раствора... какое то все получается как искуственное, что листья, что цветы"


Но как-то нечетко и непонятно. Что значит "вырождаться как бы"? "Как бы", это значит, все-таки не вырождались, и росли хорошо? И в чем были причины? Не заливалась периодически вода вместо раствора? Засолился грунт? Не промывался периодически? Было защелачивание, не соблюдался pH? Непонятно, "искусственные листья и цветы". Искусственные листья как раз не подвержены порче, хорошо блестят, и часто смотрятся "здоровее" и лучше некоторых настоящих. Может, есть фотографии "искусственности"? Это можно расценить и как плюс - стабильные, не портящиеся листья и цветы.
У фиалок немало примеров, когда розетки сами опускали корни в раствор, и корни прекрасно там развивались, нарастали "бороды" корней и прекрасно работали. То есть это в пользу гидропоники. И странно, что такие энтузиасты гидропоники, как Neo и Mole Garden, больше ничего не пишут, не помещают новые фотографии своих гидропонных фиалок? Может быть, кто-то еще эксперементирует с гидропоникой? Поделитесь, пожалуйста, опытом, фотографиями, это ведь очень интересно, т.к. в отличие от других способов, очень подробно освещенных, информации о гидропонной культуре фиалок очень мало. Давайте возродим тему гидропоники. Ведь если самая старая фиалка в Америке растет больше 80 лет, у гидропоники просто потрясающая перспектива!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flower
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 306
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душечка13 писал(а):
Здравствуйте. Про гидропонику для фиалок это интересно. У меня один вопрос- кокоска в качестве субстрата подойдет?


Тоже раздумываю об этом. Читал восхитительный опыт выращивания острого перца именно на кокосовом субстрате, результаты и фотографии были потрясающие, растения прекрасно плодоносили 2-3 года, был огромный для комнатных условий урожай. Только одно растение пропало, у автора метода былоподозрение, что это мутация, связанная с иммунным заболеванием конкретного растения - гибрида. Но там была особенность - полив обычный, верхний, именно гидропонным питательным раствором. Был бы рад узнать, адаптировал ли кто-то подобный метод или подпор для фиалок. Лично мне надоели проблемы с поливом. Безземельный субстрат, кажется, подобрал, а вот с поливом не получается. Из-за плохой освещенности боюсь залива, поэтому часто пересушиваю, розетки растут, но до красивого гармоничного вида им далеко. Гидропоника проблему периодичности полива решает.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB