Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Выращивание бегоний. Вопрос-ответ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень хорошо, что Вы так внимательно относитесь к своим подопечным. Вот всем бы так.
Выглядят они у Вас хорошо. Если и затормозил какой-то листик-другой в росте, то неделя - это не критично. Возможно, эти бегонии усиленно работают на наращивание корней после пересадки, и это отразилось на скорости роста листьев.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Самира
Созревший
Созревший


Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оценку моих стараний)) а могло ли действительно повлиять резкое изменение освещенности? а может это клещик? Shocked я уже на все думаю. хотя у меня в прошлом году был клещик, еле спасла коллекцию, но выглядело это по другому. там и взрослые листья страдали, сохли по краям
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира писал(а):
а может это клещик?

Нет, не похоже.
Купите в канцелярии лупу, чтобы предотвратить лишние переживания.
Самира писал(а):
а могло ли действительно повлиять резкое изменение освещенности?

Я не знаю, мне не приходилось сталкиваться с такой ситуацией.
Мне кажется, что когда света вдруг станет не хватать, то растение будет растить листья на длинных черешках и с бОльшей листовой пластиной. Поэтому, думаю, что с перестановкой в данном случае не связано.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Самира
Созревший
Созревший


Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за поддержку и за ответы. будем дальше наблюдать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна leovochka
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 12
Откуда: Новокубанск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, здравствуйте!
Если у вас есть опыт в выращивании бегонии Purple snow, подскажите, почему она растет с опущенными вниз листьями. Когда я приобрела детку, она пустила 4 лист, который вырос прямостоячим, остальные пошли опущенными. Стоит с другими бегониями на северо-восточном окне, там утреннее солнышко. Я думала, что избыток света, но продавец ответил, что у него все бегонии на солнце и именно эта растет с расправленными нормальными листами.



20160705_095528[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  998.64 КБ
 Просмотров:  10452 раз(а)

20160705_095528[1].jpg



20160705_095518[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.05 МБ
 Просмотров:  10452 раз(а)

20160705_095518[1].jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна leovochka, здравствуйте.
У меня был этот сорт, он вел себя обычно, проблем не было.
А они точно в тургоре?
Я даже не знаю, что предположить.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна leovochka
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 12
Откуда: Новокубанск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, они точно в тургоре, очень крепкие ножки и плотный лист, хороший окрас. Но смотрят вниз, маленьких образовалась куча и все смотрят вниз. Убрала ее с подоконника, посмотрю, что будет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна leovochka у меня несколько деток этого сорта и тоже листья вниз, но потом нормаль, поднимаются. Все в тургоре. Если хотите, завтра сфотаю и покажу.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотала сейчас


DSC_0095.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.05 МБ
 Просмотров:  10334 раз(а)

DSC_0095.JPG



DSC_0094.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.02 МБ
 Просмотров:  10334 раз(а)

DSC_0094.JPG


   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна leovochka
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 12
Откуда: Новокубанск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, у меня похоже так же. Значит, все-таки, это какая-то особенность сорта ))) А то я уже не знала, что и предположить ) Какой возраст у ваших деток?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, не знаю даже сколько им. Это детки с фрагментов одного листа, а на стаканчиках дата последней пересадки. Надо конечно оставлять бирку с датой посадки фрагмента.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна leovochka
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 12
Откуда: Новокубанск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, подскажите, пожалуйста, может ли вот такое на бегонии быть солнечным ожогом. Вредителей нет ни на одной бегонии, а такие пятна появляются на многих. Причем на одних это сухие точки или пятна, остающиеся такими неделями, а на других постепенно расползающееся пятно, которое по структуре вялое с тонкой тканью листа. Я бегонии не опрыскиваю, думаю, может восточное солнце тоже горячо для них, хотя по идее, наоборот, должно быть идеально. Корни хорошие, субстрат не закисает. Прям замучили, лист выпустит, другой вот с этими пятнами удаляю. на фото Грин голд лист. В прошлом году у меня были в этих условиях старые древние фиста, воронковая и бауэра, на них такого не наблюдала. А этой весной прикупила разных сортов, они пошли в рост, и вот эта песня с пятнами началась в июне.


20160627_103632[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  815.92 КБ
 Просмотров:  10175 раз(а)

20160627_103632[1].jpg



20160627_103617[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  763.58 КБ
 Просмотров:  10175 раз(а)

20160627_103617[1].jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может быть и солнечный ожог и естественное старение.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна leovochka
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 12
Откуда: Новокубанск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, ну вот склоняюсь к солнечному ожогу, потому как листья все молодые, очень молодые, майские и июньские. а как можно рассеять свет на подоконнике, чтоб избежать ожогов? на стекло что-то крепить? везде пишут, притенять , притенять, а как можно притенить на подоконнике, да еще и кучу цветов, я ж не могу их каждый день за штору переставлять )))) а за шторой постоянно, это мало света, окно ведь восточное. для меня удивительно вообще , что на востоке ожог.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На само стекло рассеивающую свет пленку, ткань или жалюзи надо ставить.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB