Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Ценители парфюмерии, присоединяйтесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные путешествия! спасибо!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что читаете Smile Я пишу, не рассчитывая на широкий интерес, просто мне хочется это делать. Но Ваше внимание мне очень и очень приятно.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то вся семья в сборе.
Лимитированная коллекция S.T. Dupont 2012 года под названием «Дорожные Воспоминания» (Souvenirs de Malles), состоящая из трех удовых ароматов.
Dupont Oud Oriental S.T. Dupont – больше мужской. В нем и гарь, и копоть. Это не плохо, я такое тоже люблю.
Dupont Oud et Rose S.T. Dupont – более женский – роза, все-таки. И мне хотелась бы ее больше, поэтому я часто миксую его с черной розой Very Irresistible Givenchy L’Intense Givenchy. С Oud et Rose у меня такая странность – я его плохо слышу на себе. Мне кажется, что его уже нет, он испарился, и добавляю еще и еще. Мой деликатный супруг, ехавший за мной, когда мы катались на велосипедах, сказал: «Ты сегодня тааак сильно пахнешь!» ))
Кстати, он всегда реагирует на уд. Спрашивает: что это? Но не говорит, что не нравится, говорит, что необычно.
Dupont Oud et Santal S.T. Dupont – не мужской, не женский, а аромат для богов. Вот если вы сегодня бог – то, пожалуйста, можете воспользоваться. Серьезно, он такой крутой! Как жаль, что я не могу его больше найти, это волшебное сокровище. Два других еще можно найти, а этот – днем с огнем. Однажды нашла – но не успела, схватили другие охотницы, увели из-под носа. Все хотят быть богинями.
Этот "сорт" появился у меня первым из этой серии. И еще он был моим первым удовым ароматом, до него я понятия не имела, как пахнет удовая нота в парфюмерии. Уд пахнет торжественно!

На фото – по степени любимости, начиная с самого-самого.
Флакончики чудесные, эдакие прорезиненные тяжелые кирпичики.



DSC_4192.jpg
 Описание:
«Дорожные Воспоминания» (Souvenirs de Malles)
Dupont Oud et Santal S.T. Dupont
Dupont Oud et Rose S.T. Dupont
Dupont Oud Oriental S.T. Dupont
 Размер файла:  161.95 КБ
 Просмотров:  5659 раз(а)

DSC_4192.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Лавена, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не так много ароматов, уместных к использованию в жаркие дни. Все же я люблю ароматы потяжелее, но несколько летних есть. Первым, о котором я вспоминаю с приходом таких жарких, как сейчас, дней - это Baiser Vole Eau de Toilette Cartier. Прохладный зеленый сок разломленных жирных стеблей. Терпкий и невероятно освежающий.
Там что-то про лилию в пирамиде, но - нет, нет ее там. У меня туалетная вода, а лилию, видимо, стоит искать в парфюмированной.
Здесь же прохладительный несладкий напиток со льдом, порыв освежающего ветра, воздух, который хочется жадно вдохнуть и освободиться, наконец, от изнуряющего зноя.
Флакончик, открывающийся как зажигалка, приятно обжигает холодными и свежими брызгами терпкой зелени, превращающейся потом в приятнейшую зеленую пудру.
Ношу его второе лето. И, как видно по почти полному флакончику - нечасто. Даже не знаю, почему. Сейчас вот взглянула на него по-новому, и он мне понравился больше, чем в прошлом году. Сейчас он кажется мне таким благородным, изысканным. А раньше считала его простачком-свежачком.
А еще мне хочется иметь его и в парфюмированной воде. Чтобы с лилией. На вечер, например. Или на менее жаркие дни.



Baiser-Vole-Eau-de-Toilette-Cartier.jpg
 Описание:
Baiser Vole Eau de Toilette Cartier
 Размер файла:  199.47 КБ
 Просмотров:  5577 раз(а)

Baiser-Vole-Eau-de-Toilette-Cartier.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Magnolia, Лавена, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magnolia
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 356
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу этот парфюм , и чтобы с моей несравненной любимицей лилией. Лена, спасибо за подсказку - буду искать именно парфюмированную воду. Very Happy
_________________
Не бывает много цветов,бывает мало места!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
буду искать именно парфюмированную воду

Ой, я ее сама не слушала, и не знаю, насколько там лилия явная. Это я просто по отзывам и пользовательской пирамиде с Фрагрантики такой вывод сделала.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 282
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, летом необходима свежесть - цитрусы, зелень, мята... Мои летние любимчики - Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca и Hermes Un Jardin Sur Le Nil.
Но, к сожалению, в жару все парфюмы, даже самые стойкие, слетают с меня моментально.
   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 356
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня послушала Cartier Baiser Vole. На блоттере божественная кремовая лилия, на коже ушла в сладость, а потом и вовсе пропала Sad Дезошантэ ( по-французски - разочарование)
Зато Chanele Beige - красавица! Очаровательный классический нюдовый аромат, изысканный и благородный, не изменился и до сих пор я его слышу, хотя прошло 9,5 часов. Ням!
И еще один стройный красавец понравился. Это аромат от BURBERRY Body Tender. Аромат-бомба
Запах необыкновенный - хочется вдыхать и вдыхать. Горьковатый, свежий, легкий, с пронзительной, натянутой, как струна, ноткой абсИснта(полыни). Ни на что не похожий, очень своеобразный. Очень бодрит и тонизирует, на лето в самый раз.

_________________
Не бывает много цветов,бывает мало места!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Ни на что не похожий

Правда ни на что не похожий? А мне на что-то очень похожий, да так, что я стесняюсь носить его вне дома.

В описаниях и отзывах к парфюмерии так часто звучит фраза "сексуальный аромат". А я вслушивалась в свои ароматы, которые кто-то так назвал, и не понимала: ну где там сексуальность? Не нашла у себя на тот момент ни одного сексуального.

И вот он, Body Tender Burberry, был приобретен по отзывам, как страшно сексуальный.
Открыла я коробочку, нанесла. Ну и где? Просто приятненький тихий нешлейфовый ароматик, и вовсе даже не в моем вкусе. Такой тихий, годится для офиса, никого не будет напрягать. И, признаться, пожалела о покупке.

Прошло время. Месяцы, наверное.
Стоит такой в уголке, обиженный...


...так пахнет женщина на свидании с мужчиной, который ей очень нравится.
Его можно носить на свидания, которые пока без прикосновений, чтобы ОН сходил с ума, и не понимал почему.

Наверное, маги-парфюмеры при создании этого аромата дистиллировали женщину, и завуалировали этот секрет приятным цветочно-фруктово-полынным аккордом. Реалистично вышло.



Burberry-Body-Tender.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.64 КБ
 Просмотров:  5363 раз(а)

Burberry-Body-Tender.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Magnolia, Лавена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, была я недавно в Massimo Dutti. Это такой магазин одежды. Смотрю, и духи продают. Ну я же должна попробовать Smile Унесла на запястье женский In Black For Her Massimo Dutti.
Всю дорогу пыталась вспомнить - на что-то уж очень похож из того, что у меня есть. Точно, на Body Tender Burberry! Только Боди Тендер красивее, благороднее все же.
Не приглянулись мне ароматы в Massimo Dutti, ни женские, ни мужские. Зато ароматизатор при входе - сказка!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сексуальные ароматы.
Из жизни. На запах я очень реагирую, но лишь раз в жизни, я почувствовала запах, который меня вверг в ступор и сделал замыкание в мозгах. На улице я жутко целеустремленная, с каменным лицом, никто не подойдет (кроме мужа, но он-то по- пъяни и со спины - так и познакомились Smile но это другая история). Вот, как всегда, я куда-то неслась стремительно, лавируя в толпе, которая меня очень раздражала, суетилась, медлила и тормозила... и тут кто-то прошел мимо, меня окутал, вернее овеял, как легкий ветер, ЗАПАХ, я не знаю как его описать, могу сказать, что я остановилась! в буквальном смысле и обернулась. Не путайте с чем-то животным, возбуждающим, нет это было притягательно, сильно, надежно, мужской парфюм идеальный для меня - опъяняющий в хорошем смысле, в него бы погрузится и остаться... Парень быстро затерялся в толпе, -совершенно неприметная фигура, таких миллионы. Но он подарил мне удивительное впечатление, которое храню уже 10 лет. Не встречала больше ни на ком-то, ни в бутылочке такого-же по впечатления от аромата....
   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как жалко, что Вы за ним не погнались! Smile

Не знаю, что бы это значило, но меня очень привлекают мужские ароматы. В смысле, привлекают, чтобы носить самой. Может я так пытаюсь спрятать свою мягкость, и чтобы никто не догадался, что из меня можно веревки вить, придаю себе жесткости всеми доступными способами.

У меня уже имеется в коллекции несколько мужских. Мои мужчины на них не посягают, и признают только табако ваниль Shocked

Балдею от Куроса, Kouros Yves Saint Laurent. Он такой, околоопиумный, только на мужской лад. Ядрено-прекрасный.


А вы стесняетесь спрашивать у незнакомых людей названия их парфюма, если он вам ну оочень понравился? Я вот стесняюсь. А Павел меня подталкивает, мол, иди и спроси, ничего не стесняйся. Не могу.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже стесняюсь Smile
Спрашиваю только у коллег или знакомых.
Но как-то спросила у директора, так он потом на меня некоторое время косился, то ли вопросительно, то-ли настороженно..Laughing
Порой аромат меняет свой запах, если его пробовать на другом носителе. Я так подарила туалетную воду Натурель и Эвиданс от Ив Роше, на себе ну никак, а на коллеге, каждый раз спрашиваю: "Что это вкусненькое?" Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А очень достает если кто-то душится тяжелым запахом, таким подавляющим, тошнотворным. Мы тут на работе от одного мужчинки натерпелись, в конце-концов женский коллектив наградил меня обязанностью - покорректнее попросить его сменить запах. Бедняжка, как ему было неудобно, он объяснял что это настоящая французская, название не помню, брызгается только утром и не обливается ею... Но, главное, что после того уже от него не разит этим парфюмированным оружием массового поражения!
Вот, некоторым нужны стилисты чтобы одеваться, визажисты краситься, а вот отдельным некоторым - специалисты, которые будут подбирать запах. Если на одежду можно не обращать внимание, на лицо тоже, то от запаха не деться никуда!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):
Но как-то спросила у директора, так он потом на меня некоторое время косился, то ли вопросительно, то-ли настороженно..

Странный человек... И что он там себе подумал? Laughing

НатальяКиев писал(а):
Вот, некоторым нужны стилисты чтобы одеваться, визажисты краситься, а вот отдельным некоторым - специалисты, которые будут подбирать запах. Если на одежду можно не обращать внимание, на лицо тоже, то от запаха не деться никуда!

Да уж, работая в коллективе, надо считаться с чувствами коллег. Мне иногда жаль работающих в коллективе парфлюбителей, это ж небось уши пухнут, как хочется затянуться любимым ароматом. А ежели это какой-нибудь Слон? Или, не дай бог, вообще Опиум? Придется терпеть до самого дома.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 36, 37, 38  След.
Страница 28 из 38
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB