Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Прихотливость бегоний
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела было согласится с Еленой, но потянуло поспорить. Сейчас облизываюсь на обалденные зонартики одного английского селекционера. Увы, в продаже их не будет еще очень долго, ибо при всей красоте в среднестатистических условиях жить и цвести они не хотят, а значит цветочные фирмы работать с ними не будут, народ, кроме коллекционеров-маньяков, то же их покупать не будет. Вот пример прихотливых растений. Если у цветочка завышенные требования к условиям, то в природе он подохнет, а в искусственной среде не выдержит конкуренции с более послушными сортами и тоже исчезнет из этого мира.

Когда я покупала деток стрепсов, я просила неприхотливые сорта, которые бы выдержали определенное количество ошибок со стороны начинающего. Та же Drama Queen для меня пока тяжелое растение, пока она - единственная, у кого я цветения не добилась. А остальные выдержали все поиски подходящего грунта, места, горшков, фитилей, объема полива и радуют хозяйку.

В тех же пеларгониях я никогда не посоветую новичку Виву Розиту или Натали. Они - капризны, и в очень хороших условиях могут давать плохое цветение и плохой куст. Просто недоработанные сорта, недостатки закреплены в генах, к этим недостаткам надо находить подход, а это уже заморочки для опытного цветовода.

Хотя в целом, я с Еленой солидарна, те же бегонии и орхидеи не завожу, ибо не имею для них условий. Вот АЭС построят, энергия подешевеет, установлю лампочки и поеду к Вам за бегониями.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marjoury
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
те же бегонии и орхидеи не завожу
у меня орхидея живёт уже три года - никаких проблем, я мало о ней забочусь, по сравнению с другими цветами - поставить в воду раз в неделю и протереть листья - вообще за уход не считаю)) а какие цветы красивые))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
Вот АЭС построят, энергия подешевеет

Не знаю, как у Вас, но в украинских реалиях всё кардинально по другому.
Да хоть поставь по реактору в каждом райцентре - электоэнергия всё равно будет дорожать!
Хороший урожай, плохой урожай - хлеб всё равно подорожает.
Дорогая нефть или дешевая - бензин подорожает!
Когда же, Господи прости, эти олигархи и чинуши нажрутся!?

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   Таля Коркотко, Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marjoury писал(а):
Цитата:
те же бегонии и орхидеи не завожу
у меня орхидея живёт уже три года - никаких проблем, я мало о ней забочусь, по сравнению с другими цветами - поставить в воду раз в неделю и протереть листья - вообще за уход не считаю)) а какие цветы красивые))


Это замечательно. Значит у Вас подходящие условия для жизни орхидеи. Когда я жила в Гродно, у меня тоже были орхидеи и даже очень красивые. Теперь они - мамины. В моей квартире завести орхидею - это приговорить ее к долгой мучительной смерти. Ей будет либо темно, либо ее сожгет. Либо придется убирать стрепсы с элитного подоконника, а они мне больше орхидей нравятся.



ALIM2638.JPG
 Описание:
 Размер файла:  584.42 КБ
 Просмотров:  4100 раз(а)

ALIM2638.JPG



ALIM2639.JPG
 Описание:
 Размер файла:  627.93 КБ
 Просмотров:  4100 раз(а)

ALIM2639.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Таля Коркотко писал(а):
Вот АЭС построят, энергия подешевеет

Не знаю, как у Вас, но в украинских реалиях всё кардинально по другому.
Да хоть поставь по реактору в каждом райцентре - электоэнергия всё равно будет дорожать!
Хороший урожай, плохой урожай - хлеб всё равно подорожает.
Дорогая нефть или дешевая - бензин подорожает!
Когда же, Господи прости, эти олигархи и чинуши нажрутся!?


Прямо подписываюсь. Муж давно на подсветке настаивает. Ему интересно ее спроектировать и сделать. Но при таких ценах, не могу себе позволить. И так обогреватель и кондиционер на балконе тянут хорошо, подсветка уже точно разорит. А про АЭС - это я так, мечтаю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Когда же, Господи прости, эти олигархи и чинуши нажрутся!?

У нас традиционная кастовость в обществе.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
Вот АЭС построят, энергия подешевеет,

Построят.
Ошмяны входит в 30 км зону от БАЭС?
Если так, то конечно будет электричество дешевле.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
будет электричество дешевле


Вы меня обрадовали.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB