Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пеларгонии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душистые пеларгонии.

Brunswick - приятный цветочный запах
Brilliantine - запах кельнской воды, О-де-Колон, от которой произошло название одеколон
Attar of Roses - сильный запах розы, может быть с примесью мяты и\или лимона.



ALIM0114.JPG
 Описание:
Brunswick
 Размер файла:  441.58 КБ
 Просмотров:  8498 раз(а)

ALIM0114.JPG



ALIM0159.JPG
 Описание:
Brilliantine
 Размер файла:  394.55 КБ
 Просмотров:  8498 раз(а)

ALIM0159.JPG



ALIM3064.JPG
 Описание:
Attar of Roses
 Размер файла:  296.22 КБ
 Просмотров:  8498 раз(а)

ALIM3064.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше
Chocolate Pepermint - запах мяты\мелиссы. Листья бархатные, на солнце с шоколадным пятном
Charity - очень красивые листья, с резким запахом пыли и цветов
Candy Dancer - сладкий запах



ALIM0385.JPG
 Описание:
Chocolate Pepermint
 Размер файла:  620.42 КБ
 Просмотров:  8493 раз(а)

ALIM0385.JPG



ALIM0285.JPG
 Описание:
Charity
 Размер файла:  685.37 КБ
 Просмотров:  8493 раз(а)

ALIM0285.JPG



ALIM2550 1.jpg
 Описание:
Candy Dancer
 Размер файла:  191.27 КБ
 Просмотров:  8493 раз(а)

ALIM2550 1.jpg


   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, вот бы понюхать! А насколько они сильно пахнут? Если рядом пройдешь - услышишь? Или нужно наклониться к растению, чтобы услышать аромат листвы?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А насколько они сильно пахнут?

От сорта зависит. Сейчас часть красавиц сидит на коридоре, чуть опоздала с поливом и запах чувствуешь уже поднимаясь по лестнице. Если солнце припечет запах очень хорошо слышен. Но чаще всего надо потереть листик или опустить в растение нос, тогда на носу остаются эфирные масла и можно долго ходить нюхать. Еще после обрезки классно с ними саше делать. Очень долго запах держится. И в чай добавлять очень приятно. Сразу такой аромат.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
И в чай добавлять очень приятно

И так можно? Я не знала, что с геранью можно пить чай Shocked

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим
Lady Plymouth - мята\мелисса
Deerwood Lavender Lad - на мой нюх: лаванда+ладан+специи, очень интересно пахнет
Cola Bottle - нежнейший запах колы



ALIM0215.JPG
 Описание:
Lady Plymouth
 Размер файла:  614.57 КБ
 Просмотров:  8471 раз(а)

ALIM0215.JPG



ALIM0158.JPG
 Описание:
Deerwood Lavender Lad
 Размер файла:  405.31 КБ
 Просмотров:  8471 раз(а)

ALIM0158.JPG



ALIM0072.JPG
 Описание:
Cola Bottle
 Размер файла:  437.67 КБ
 Просмотров:  8471 раз(а)

ALIM0072.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Я не знала, что с геранью можно пить чай

С душистиками чай не просто можно, но нужно пить. Это очень полезно, хорошо расслабляет и успокаивает нервную систему. Пеларгонии добавляют в выпечку, в чаи, в коктейли. Главное ее удобрениями не поливать. В принципе они удобрений и не любят, запах ухудшается. А еще в ванну можно добавить. Это я после осенних обрезок развлекаюсь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее сообщение на сегодня, а то я что-то разогналась.
Orsett - по каталогу запах перца. В реальности запах лесной+оттенки цветочного, а когда все это унюхаешь на дне контрольным ударом запах перца.
Orange Fizz - класснейший запах апельсиновых леденцов с оттенком мяты. По каталогу - у него запах апельсиновой цедры.
Madame Nonin - уникум (помесь душистой и королевской). Аромат персик-роза. Одна из наиболее сильно пахнущих пеларгоний. На балконе ее сразу чувствуешь.



ALIM3071.JPG
 Описание:
Orsett
 Размер файла:  757.78 КБ
 Просмотров:  8460 раз(а)

ALIM3071.JPG



ALIM0400.JPG
 Описание:
Orange Fizz
 Размер файла:  601.05 КБ
 Просмотров:  8460 раз(а)

ALIM0400.JPG



ALIM2561.JPG
 Описание:
Madame Nonin
 Размер файла:  460.01 КБ
 Просмотров:  8460 раз(а)

ALIM2561.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
Пеларгонии добавляют в выпечку, в чаи, в коктейли

Это действительно новое для меня!
Таля Коркотко писал(а):
Orsett - по каталогу запах перца. В реальности запах лесной+оттенки цветочного, а когда все это унюхаешь на дне контрольным ударом запах перца.
Orange Fizz - класснейший запах апельсиновых леденцов с оттенком мяты. По каталогу - у него запах апельсиновой цедры.
Madame Nonin - уникум (помесь душистой и королевской). Аромат персик-роза. Одна из наиболее сильно пахнущих пеларгоний. На балконе ее сразу чувствуешь.

Я теперь их хочу

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто еще у меня есть?
P. tongaense - по описаниям запах зеленого абрикоса, по мне запах свежести
P. graveolens bontrosai - как у всех душистых в нем несколько эфирных масел, запах зависит от восприимчивости человека к ним. Сочетание: мята+лимон+роза+зеленый чай
P. graveolens - роза, возможно с оттенком цитруса или мяты



ALIM0043 1.jpg
 Описание:
P. tongaense
 Размер файла:  148.46 КБ
 Просмотров:  8408 раз(а)

ALIM0043 1.jpg



ALIM0218.JPG
 Описание:
P. graveolens bontrosai
 Размер файла:  430.9 КБ
 Просмотров:  8408 раз(а)

ALIM0218.JPG



ALIM0335.JPG
 Описание:
P. graveolens
 Размер файла:  895.69 КБ
 Просмотров:  8408 раз(а)

ALIM0335.JPG


   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
P. tongaense - по описаниям запах зеленого абрикоса, по мне запах свежести

Мне никогда не приходило в голову понюхать зеленый абрикос

Ох, как же такое чудо как душистые герани есть на свете, а я только сейчас узнала, что они вот настолько по-разному умеют пахнуть! При случае обязательно приобрету себе. Больше всего заинтересовала та, что розочками и персиком пахнет. Вы писали, что очень интенсивный аромат.

А вот интересно, если такая герань будет стоять в спальне на подоконнике, то от нее не будет болеть голова? У Вас в жилой комнате не стоят они?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P. radens - промышленник, его масло идет на духи. Аромат розы, могут присутствовать мята, лимон, еще что-то, но очень слабо. Ощущаются только при внимательном сравнении с запахом розы
P. fragans - запах специй, один из самых любимых моих душистиков, это надо нюхать, описания вроде: мускатный орех, белый перец с ноткой ладана, даже близко не описывают этот невероятный яркий запах
Royal Oack - лесной дубовый запах. У меня еще маленький, но при должном уходе эта пеларгония превращается в звезду коллекции. На солнце листья становятся темно-зелеными с фиолетовыми пятнами. Вообще сорт - маст хэв.
Ежели время будет, выложу своих крякозябров октябрьского приезда



ALIM0386.JPG
 Описание:
Royal Oack
 Размер файла:  451.02 КБ
 Просмотров:  8398 раз(а)

ALIM0386.JPG



ALIM0296.JPG
 Описание:
P. fragans
 Размер файла:  691.04 КБ
 Просмотров:  8398 раз(а)

ALIM0296.JPG



ALIM0291.JPG
 Описание:
P. radens
 Размер файла:  795.38 КБ
 Просмотров:  8398 раз(а)

ALIM0291.JPG


   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А вот интересно, если такая герань будет стоять в спальне на подоконнике, то от нее не будет болеть голова? У Вас в жилой комнате не стоят они?

Они не настолько интенсивно пахнут. Если нет аллергии на эфирные масла, то душистики очень хороши как раз в спальне. Моя мама вообще их ставит у изголовья, она метеозависимая, при перепадах атмосферного давления она только так спасается. Знаю Оля Бреус выращивает душистики в детской, чтобы дети спокойно спали. У меня душистики есть в детской и в нашей спальне. Под прямым солнцем запах чувствуется с середины комнаты, но он достаточно слабый и ненавязчивый. В пасмурные дни запах только если потереть листья. Еще запах ослабевает при использовании удобрения и при питательной почве. В дикой природе пеларгонии живут на бедных почвах, душистые - это практически те же видовые, поэтому им голодовка полезна. Опять же какое из эфирных масел больше проявит себя именно у Вас, и на какое будет заточен именно Ваш нос, предугадать практически невозможно. Запах каждой пеларгонии для каждого человека - индивидуален. В раденсе, например, больше всего розы, а вот как этот запах дополнят мята и лимон, зависит от Вас.

С Мадам не советовала бы начинать, у нее запах очень специфический. Лучше всего: P. Graveolens, p. radens, p. graveolens bontrosai, Royal Oack, p. fragans, Orange Fizz, Mabel Gray.

Жаль у нас в городе ж\д сообщения нет. Надо бы в Гродно узнать, я там бываю, может весной смогу передать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
Надо бы в Гродно узнать, я там бываю, может весной смогу передать.

Наверное, не выйдет. Проводники в Белоруссии вряд ли возьмут посылочку через границу с Украиной. Мы в Белоруссию передаем через Москву. Сейчас все сложно и дорого.

Таля Коркотко писал(а):
С Мадам не советовала бы начинать, у нее запах очень специфический

Класс, это еще больше меня интригует Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повыкладываю осенний призыв. Они у меня маленькие, только в середине октября приехали, вида пока не имеют.

Cy's Sunbrust - запах лимонных леденцов (лимонной цедры по описаниям). Кому интересно, погуглите, одна из самых красивых душистых. У меня пока крякозябрятина.
Cola (Torento) - запах колы, но не четкий и уступает кола боттл.
P. grossularioides - запах кокоса. Но в ней дикое количество эфирных масел, поэтому может быть и карамель, и фрукты, и еще целая куча запахов. Моя пахнет кокосом. Выращена из семян, поэтому пока маленькая, если до весны доживет, станет роскошным ампелем. Манерой роста она напоминает камнеломку, стебель, на нем пасынок, от него куча стеблей и на каждом пасынок.



ALIM0260.JPG
 Описание:
Cy's Sunbrust
 Размер файла:  580.92 КБ
 Просмотров:  8381 раз(а)

ALIM0260.JPG



ALIM0283.JPG
 Описание:
Cola (Torento)
 Размер файла:  623.79 КБ
 Просмотров:  8381 раз(а)

ALIM0283.JPG



ALIM0242.JPG
 Описание:
P. grossularioides
 Размер файла:  429.44 КБ
 Просмотров:  8381 раз(а)

ALIM0242.JPG


   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB